Автор Тема: Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))  (Прочитано 27129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #36 : Апрель 23, 2012, 07:57:03 »
Мда, с 1го поста было видно, что это развод, даже не могли нормально составить данные о лошадях.. И куда только мир катиться, уже в конном бизнесе через интернет стали кидалы появляться...


Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #37 : Апрель 23, 2012, 09:01:54 »
Интересно страшно, чем же эта вся история окончится  :yes:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #38 : Апрель 23, 2012, 14:22:49 »
Да все просто. Встанет вопрос о переводе денег. Автор темы, есстно, не будет платить (возможно, будет требовать предъявить какие-либо доки - а доки, повторяю, подделываются, как правило, на простецком уровне). Африканская рожа сторона, как только столкнется с неготовностью "клиента" перечислить деньги в никуда, просто прекращает контакт.
Часто выглядит так. 1-"клиент", 2-"продавец":
2-о мой друг, вышлите на этот счет 800 уев
1-вначале подтверждение о .. (перелетные документы, плем свид-ва и прочее)
2-хорошо, вышлем, но оплатите о милейший предоплату, ибо в нашей стране документы стоят дорого, итого 100 уев. Вот мой счет
1-у вас явно поддельные документы, я не буду высылать деньги, пока не удостоверюсь
2-в НАШЕЙ стране это верные документы, перечислите о милейший 100 уев. ваши лошади вас уже ждут, вкусно поедая траву
1-я не буду отправлять предоплату
2-мой друг, вот мой счет, 800 уев за лошадь сюда
...
т.е., либо клиенту уже скучно и он прекращает, либо такой винегрет.
п.с. у меня у знакомого еще на последнем курсе обучения на правоохранителя, давали практику: выловить инет-мошенника, провести диалог, дабы понять принцип обмана и зарегистрировать преступника в черный список. Большинство курсантов (а может и все  :sarcastic:) находили авторов писем счастья. Черный список: уже забыла, по-моему интерполовский сайт, где блокируется ID пользователя-мошенника, ну и, возможно кто-то там в Африке ловит этого обманщика  :max:
После 2-3х  обнаруженных мошенников становится до тошноты скучно от однообразия и от долбанного ломанного перевода)) - со слов знакомого :)

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #39 : Апрель 23, 2012, 16:12:37 »
Интересно страшно, чем же эта вся история окончится  :yes:

Ну что сказать....
Свою почту еще не проверяла, но мужва успела :yes: На кануне, отправила вопросы от его имени о продаже/покупки лошадей...И эврика!!! пришол тот же ответ что и мне...такой же текст, те же фото :sarcastic: Вот так дурят людей :madgirl:

Но свою переписку я не прекращаю, все же интерестно ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #41 : Апрель 23, 2012, 17:16:36 »
Воть))

"мой дорогой друг, это экспорт счет, который я получил от авиакомпании
 агентству сегодня. , которые будут транспортировки лошадей к вам. я
 сделаю документа разрешения на экспорт завтра и отправить
 отсканированную копию для вас. полет был график выезда на вторник. так
 что я буду делать последним требованиям завтрашнего дня и отправить
 обратной связи с вами."

"Я просто хочу спросить, если вы увидели почты и документов, которые я посылаю к вам вчера? , а также спросить, если вы финансово стабильной лошадь выезд завтра, как и ранее графиком. если нет, то пишите ко мне как можно скорее. потому что я делаю итоговых документов и договоренностей в настоящее время. жду вашу почту."

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #42 : Апрель 23, 2012, 17:31:54 »
Я ответила "все ОК"

Хорошо, я ждал, чтобы прочитать от вас, прежде чем я посылаю вам остальные документы. я пошлю вам другие документы, в настоящее время. убедитесь, что вы проверяете электронную почту очень часто, потому что завтра утром вы будете получать информацию от авиакомпании агентство, когда я беру лошадь в аэропорт для фактической регистрации.

Wilderness

  • Гость

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #44 : Апрель 23, 2012, 18:31:32 »
Sаshа, БРАВО! Хорошо поржали, спасибо!

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #45 : Апрель 24, 2012, 08:03:55 »
squirrel, формулировочка про "мой дорогой друг" меня просто умиляет. Ну что ж Вы - дорогой друг денежек не выслали до сих пор, лошадки уже в аэропорту устали ждать вылета  :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #46 : Апрель 24, 2012, 20:20:34 »
Чувствую себя идиоткой  :sarcastic:
Я тоже знакома с камерунскммм аферистами! Мне так пытались "напарить" двух щенков джек-Рассел терьера по 150$ штука;)
Знакома с этим объявлением)))) тоже вела переписку... но быстро въехала что это развод)))

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Авиаперелет лошади. Афера! Расскроем вместе! ))
« Ответ #47 : Апрель 24, 2012, 21:04:20 »
Я ответила "все ОК"

Хорошо, я ждал, чтобы прочитать от вас, прежде чем я посылаю вам остальные документы. я пошлю вам другие документы, в настоящее время. убедитесь, что вы проверяете электронную почту очень часто, потому что завтра утром вы будете получать информацию от авиакомпании агентство, когда я беру лошадь в аэропорт для фактической регистрации.

пусть присылает всю информацию про авиакомпанию и т.д.,а вы свяжетесь с аэропортом и уточните действительно ли лошадь на борту и по месту узнайте примет ли Украина