Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 108102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #528 : Ноябрь 08, 2014, 20:53:22 »
      Вот почему-то верующие никогда прямо не отвечают на вопросы, а сразу переходят на личности. Ну максимум могут сказать: "так Богу угодно, его величие тебе не понять и т.д.". Или уходят в метафоры, ковыряют между строк то, чего нет, хотя вопросы простые и прямые. Возможно все реакции верующих лежат в области субъективного,поэтому взывать к доказательствам при них бесполезно. Но тем не менее есть еще много вопросов, которые мучают:
1. Если бог создал человека по своему образу и подобию, то что у него (бога) между ног, если у женщин - одно, а у мужиков - другое? и кто бог обликом - негроид ,монголоид, европеоид?
2. Если все неизменно произошли от Адама и Евы ,то какова была плодовитость Евы ,учитывая наличие у человека нескольких тысяч расовых подтипов? И каков при этом был универсальный генный набор и механизм наследования самих Адама и Евы ,позволяющий при каждых новых родах производить на свет людей с совершенно другими признаками?
3. Почему богу так неспокойно от мысли, что какой-то ничтожный организм (человек), населяющий крохотную частичку созданного им мира (Землю) , совокупляется с чужой женой?
4. Почему библейские чудеса не происходят сегодня? Имеются в виду сопоставимые с раздвиганием водных масс, массовым тиражированием хлебных караваев и т.п.
5. Если бог - это любовь, то чем объясняется детская родовая смертность или летальные детские болезни? Или чем объясняется преобладание во вселенной объектов, крайне опасных для человеческой жизни?
6. Для чего бог приделал созданному им человеку хвостик (копчик), усадил его тело волосками (шерстью) причём обильнее всего - в области паха и подмышек ,а человеческих эмбрионов снабдил хвостиками же и жаберными мешками?
7. Для чего бог создал такое райское место для человека место, как Земля, чтобы потом спалить его с помощью увеличивающегося в диаметре Солнца?
     


Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #529 : Ноябрь 08, 2014, 20:58:08 »
Непонятно также от верующих слышать: "эта ваша наука - ложь, звиздежь и провокация". Однако это не мешает им плодами этой вашей науки пользоваться - глистогоном, витаминами-кальфостониками-кондиционерами. Не говоря уже про автомобили, телефоны, интернеты и прочие проявления лукавого. Может кадилом помахать над лошадкой и само все пройдет?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #530 : Ноябрь 08, 2014, 21:34:26 »
не, ну если они задаются этими вопросами и находят логические ответы, то это уже теология, а там и до философии рукой подать; к философии обращались многие учёные, открытия делали. Не бились головой об иконостас а использовали по назначению.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #531 : Ноябрь 09, 2014, 05:08:12 »
Не важно что видела я, за такое обычно могут в психушку закрывать, потому что человек сумасшедший считается для врачей, а для окружающих опасен... Да и вам то какое дело? Вы же философы. Хотя я думаю все равно такое не сможет объяснить наука. Я бы не обратила внимания на то, но я ехала на лошади и она тоже нормально испугалась.
 И что это вдруг всем так стало интересно о том, что же я такого увидела??? М?
Я не сказала что крестик носят все без исключения, я сказала что 80% богохулов.

На счёт смертности детей: знаете такое как грехи родителей?? Вот, на детях это и приходит в действие. Почему многие детей завести не могут? А потому что богохулить не стоит. Хотя я думаю что люди от собственной злости на жизнь, уже не могут найти помощь себе и не могут себе сами помочь. Увы. Не вижу смысла продолжать диалоги с людьми которые думаю что есть только зло, смерть и болезни, от которых дети умирают. Хотя если вы философы все сдесь, то должны понимать, что если есть зло, то есть и добро. Хотя куда некоторым. Злость переполняет их настолько что они готовы жечь церкви и палить иконы.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #532 : Ноябрь 09, 2014, 10:18:01 »
         Ну, собственно, яркий пример. Ничего объяснять не буду, потому что удобнее и веселее переходить на личности и игнорировать внятные вопросы. Да и вообще, что с вами говорить, я Д’Артаньян... Хотя верующий человек по идее любит врагов, друзей, молится за них, смиренен и т.д. И теоретически, женское бесплодие чаще возникает от переохлаждения и ворочанья неподъемных тяжестей для облегчения жизни "друзей". И довольно неосмотрительно рассуждать о  тех, кто себе не может помочь, наплодив подобно кукушке собак, лошадей и стараясь повесить их на людей, которые ничего никому не должны. А тем более влазить в семью и потом вываливать на форум особенности здоровья человека, который "друга" в своем доме принимал и выгораживал перед всеми.  Однако Любовь у христиан касается только единоверцев. Для иноверцев у христиан другой подход - это и инквизиция, и крестовые походы, и религиозные войны. Поэтому Вера в Бога органически связана с преступлениями перед человечеством, с грубостью, враждой, ненавистью, злыми намерениями и жестокостью по отношению к ближнему. Религия, особенно христианство, утверждая идею "вечной" загробной жизни, отрицает и умаляет ценность бытия и мира в этой жизни, считает мирскую жизнь подготовкой к главному событию - бессмертию; поэтому религиозное бытие человека лишено других целей и другого смысла, кроме подготовки к смерти.
          Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними. Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков. У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе. Жизнь - очень простой (хотя с виду такой сложный) механизм. Действие - ответ. Бездействие - ответ.
        Очень печально, что вера принижает невероятные возможности такого механизма, как человек. И как раз вера помогла нам стать теми хлипкими беспомощными существами, которым требуется пастырь, поводырь, пастух. Ведь предчувствие, резкие выбросы адреналина в критические ситуации (машину поднять одной рукой, не сесть без видимой причины в самолет, который упадет),лечение наложением рук (да-да, лично прошла, никакого волшебства, только изучение человеческого тела и его возможностей) - это все сверхчеловеческое, ага, значит или от лукавого, или если полезное что, так "бог помог, бог отвел". Хотя собаки и другие животины знают, что будет беда, людей предупреждают, потому что люди разленились и забыли, что сами все умеют, но делать не хотят.
        И тем не менее:                                           
   1. Если бог создал человека по своему образу и подобию, то что у него (бога) между ног, если у женщин - одно, а у мужиков - другое? и кто бог обликом - негроид ,монголоид, европеоид?
2. Если все неизменно произошли от Адама и Евы ,то какова была плодовитость Евы ,учитывая наличие у человека нескольких тысяч расовых подтипов? И каков при этом был универсальный генный набор и механизм наследования самих Адама и Евы ,позволяющий при каждых новых родах производить на свет людей с совершенно другими признаками?
3. Почему богу так неспокойно от мысли, что какой-то ничтожный организм (человек), населяющий крохотную частичку созданного им мира (Землю) , совокупляется с чужой женой?
4. Почему библейские чудеса не происходят сегодня? Имеются в виду сопоставимые с раздвиганием водных масс, массовым тиражированием хлебных караваев и т.п.
5. Если бог - это любовь, то чем объясняется детская родовая смертность или летальные детские болезни? Или чем объясняется преобладание во вселенной объектов, крайне опасных для человеческой жизни?
6. Для чего бог приделал созданному им человеку хвостик (копчик), усадил его тело волосками (шерстью) причём обильнее всего - в области паха и подмышек ,а человеческих эмбрионов снабдил хвостиками же и жаберными мешками?
7. Для чего бог создал такое райское место для человека место, как Земля, чтобы потом спалить его с помощью увеличивающегося в диаметре Солнца?

Nan

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #533 : Ноябрь 09, 2014, 12:50:02 »
Не важно что видела я, за такое обычно могут в психушку закрывать, потому что человек сумасшедший считается для врачей, а для окружающих опасен... Да и вам то какое дело? Вы же философы. Хотя я думаю все равно такое не сможет объяснить наука. Я бы не обратила внимания на то, но я ехала на лошади и она тоже нормально испугалась.
 И что это вдруг всем так стало интересно о том, что же я такого увидела??? М?
Ээ.. Это не всем интересно, а мне интересно. И коммент "что?" был вообще первым комментом моим в этой теме, так что на каких основаниях вы сделали какие-то выводы на мой счет, мне непонятно. Имею в виду "Да и вам то какое дело? Вы же философы". И да, я вас в психушку закрыть не могу, т.к. не врач, а если бы и могла, не стала бы.
Так что вы видели?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #534 : Ноябрь 09, 2014, 16:19:58 »
И что это вдруг всем так стало интересно о том, что же я такого увидела??? М?
мы хотим над этим пофилософствовать: это нечто может логически объясняться или же это просто НЁХ, которой наука пока что не может дать объяснений. Нет, я не покушаюсь на Вашу вечную жизнь.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #535 : Ноябрь 09, 2014, 16:31:29 »
Donovani,хочу сказать,что вы беретесь судить о том,чего совсем не знаете....
Вы совсем не знаете библию,бог не создал  райский уголок на земле,а он отправил людей на землю из рая,это было наказание за непослушание.вы сначала научитесь понимать библию,а потом будете задавать глупые вопросы.богу абсолютно все равно кто с кем будет савокупляться,...он как учитель в школе учит детей делать правильно,но не факт,что все будут слушать учителя.
Не могут забеременеть,потому что грехи есть на женщине,или на роду ее.т.е. кто-то в роду напортачил хорошо,а женщина расхлебывает.ваши вопросы поставлены неправильно от незнания законов библии,и неправильного ее понимания.а вера-это не значит,ходить в церковь свечки сиавиь,а выходить,и по чужим карманам шарить.вера может быть такая,что человек не теряет надежду на будущее,и несмотря на огромные проблемы,находит работу,друзей,решает свои проблемы,и выгребает в этой жизни,...а без веры в л учшее,в людей,в будущее невозможно жить вообще.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #536 : Ноябрь 09, 2014, 17:51:06 »
Donovani,хочу сказать,что вы беретесь судить о том,чего совсем не знаете....
Вы совсем не знаете библию,бог не создал  райский уголок на земле,а он отправил людей на землю из рая,это было наказание за непослушание.вы сначала научитесь понимать библию,а потом будете задавать глупые вопросы.богу абсолютно все равно кто с кем будет савокупляться,...он как учитель в школе учит детей делать правильно,но не факт,что все будут слушать учителя.
Не могут забеременеть,потому что грехи есть на женщине,или на роду ее.т.е. кто-то в роду напортачил хорошо,а женщина расхлебывает.ваши вопросы поставлены неправильно от незнания законов библии,и неправильного ее понимания.а вера-это не значит,ходить в церковь свечки сиавиь,а выходить,и по чужим карманам шарить.вера может быть такая,что человек не теряет надежду на будущее,и несмотря на огромные проблемы,находит работу,друзей,решает свои проблемы,и выгребает в этой жизни,...а без веры в л учшее,в людей,в будущее невозможно жить вообще.
+1000

Я еще не поняла того при чем тут одно к другому. Адам и Ева и глистогоны, кондиционеры и т.д. Называется это - начали за здравие, а закончили - за упокой.

И прошу заметить, на личности никто не переходил. Ничьего имени названо не было. Или было? Никак нет.
А если многим людям нравиться жить так, как они живут, то в чем проблема, че начинают ныть при каждом удобном случае, что вот блин денег нет, или же достали все, больше никогда не буду того или этого делать, но все равно прутся и делают???? Они могут жить, топтаться на месте, ныть что все так херово, но увы при этом ничего не делать. Если эти люди не хотят идти наверх, то их все никто не заставит.
Люди могут обзавестись хоть слонами, других это не особенно обходит. А вот кто и как себя поставит в помощи таким людям, это уже совершенно другой вопрос. Это касаеться меня очень сильно, так как мной люди любят пользоваться(бывали такие, благо поумнела и по дружбе, больше не буду делать. А если быть точнее, то работать на халяву или за копейки  чужих лошадей годами, и верхом и на корде, а потом с этого увидеть "Благодарность" в виде того, что всем говориться что я в том или ином случае виновата. Либо же в словах "Да коня вам вообще нельзя давать".

И жутко глупо утверждать о том, что было у Бога там, если все разумные люди знают, что Адам был вылеплен из глины, а Ева из Адамового ребра. На остальные глупейшие вопросы, я не буду писать, так как разговор переходит на уровень G. ТО есть 0. Не хочу туда спуститься вовсе уж. Спасибо за диалог.

Своих врагов я просто обхожу стороной, ну либо не общаюсь. Да и я вообще мало с кем общаюсь, причина тому была описана выше.

Понь_Пржевальского, я не должна писать об этом никому, так как это знает узкий, очеееень узкий круг людей, которых можно подсчитать на пальцах одной руки. Извините.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #537 : Ноябрь 09, 2014, 18:20:35 »
Понь_Пржевальского, я не должна писать об этом никому, так как это знает узкий, очеееень узкий круг людей, которых можно подсчитать на пальцах одной руки
ну вот на них все эти дискуссии повлияют в бОльшей степени. А мы, быть может, просто мелкие букашки в атомарной структуре остывающей какашки; куда наверх-то? Разве что над себе подобными или над самими собой. А какими методами? Это уже наука методология...

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #538 : Ноябрь 09, 2014, 18:35:27 »
Увы, не повлияло. Но это личное дело каждого. Я думаю, стоит остаться каждому при своем мнении. Всегда были люди которые верят в то что Он есть, и которые нет. Каждый выбрал свой путь в жизни. Возможно придет время когда нибудь, и Вы, обратитесь за помощью к Богу, и возможно я глубоко разочаруюсь в его существовании. От этого никто не застрахован. Жизнь штука не предсказуемая....

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #539 : Ноябрь 09, 2014, 18:47:43 »
В библии много метафор, которые нельзя понимать буквально..и в жизни есть явно место большему, чем простой материализм, измеряемый методами. Наука вовсе не отрицает Бога, а совсем даже наоборот, тем более в последнее время.

«Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, – это
ощущение тайны. Оно лежит в основе подлинной науки. Тот, кто не испытал этого чувства, кого
уже не охватывает благоговение – практически мертв. Эта глубокая эмоциональная уверенность в
существовании высшей разумной силы, открывающейся в непостижимости Вселенной, и есть моя
идея Бога». - Энштейн (Цит. по: Libby Anfinsen 1995).