Автор Тема: Иппотерапия. Помогите больше узнать  (Прочитано 46235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #36 : Июль 07, 2008, 09:24:26 »
мы собственно до сих пор не очень серьезно относились к потенциальному развитию иппотерапии у себя на базе.
Внимательно вникая в информацию от Практиков - иппотерапевтов, еще раз убеждаюсь в следующем - ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ ребенку с ДЦП и развивать данный вид терапии у себя, нужно как минимум:
1) Создать проект Программы по иппотерапии в сумах, которая в т.ч. учтет и участие Сумской конноспортивной школы. Проект должен подразумевать постановку и предусмотрение методов достижения основных целей и задач (которые нужно грамотно и подробно сформулировать). В Проекте должны участвовать следующие стороны:
а) Органы власти, спонсоры и  благотворительные структуры, которые возьмут на себя финансовую сторону Проекта;
б) общественная организация и частные лица, которые представляют родителей детей с ДЦП;
в) медик (медики) -  практики тераппевты и специалисты по реабилитации и ЛФК, способные в тесном контакте с каждой группой детей и стороной, предоставляющей услугу иппотерапии непосредственно
г) инфраструктура имеющая постоянный штат специально обученых лошадей. Сторона обеспечивает содержание, общий моцион, специализированный тренинг лошадей. А так же предоставляет тренеров, берейторов  - иппотерапевтов и/или их помощников...
В данной цепочке для Сум пока не просматривается:  Врач - практик, который бы загорелся такой идеей и имел бы время сотрудничать с нами; обученый тренер, он же инструктор (т.е. тренера есть, которые работают с этими детками.. но они не обучены - А ЭТО ЕСТЬ ПЛОХО!)


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #37 : Июль 07, 2008, 10:17:50 »
Пони, а скажите что за Иппотерапевтический центр, который открылся или только планируется к открытию в Харькове? Вы с ними работаете? Общаетесь?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #38 : Июль 08, 2008, 20:51:09 »
Пони, а скажите что за Иппотерапевтический центр, который открылся или только планируется к открытию в Харькове? Вы с ними работаете? Общаетесь?
:rolf:Где это вы взяли?
Это, наверняка я и есть. Одна в своем роде, неповторимая. Было нас больше, но потом не стало.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #39 : Июль 09, 2008, 20:47:11 »
А с Еленой Вадимовной Петрусевич вы не пробывали пообщаться?
Она пожалуй единственная в Украине занимаеться этим дело в самых серъезных масштабах - с докторами и все остальным. У них там и обучают инструкторов. Обитает она в Експоцентре ( ВДНХ ).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #40 : Июль 09, 2008, 21:32:17 »
А с Еленой Вадимовной Петрусевич вы не пробывали пообщаться?
Она пожалуй единственная в Украине занимаеться этим дело в самых серъезных масштабах - с докторами и все остальным. У них там и обучают инструкторов. Обитает она в Експоцентре ( ВДНХ ).
К сожалению, пробовала. Еще на заре своей дейтельности в иппотеапии. Позвонила ей, просилась посмотреть, поучиться, но она сказала, что учить никого не будет - времени нет. ПОтом с ней общалась женщина-руководитель реабилитационнго центра, с которым мы вместе начинали. И, хотя у них были давние дружеские отношения, ее сотрудников та тоже отказалась обучать. Потом мне не раз звонили из Киева и просились на занятия. Я удивлялась - ведь в Киеве есть центр Петрусевич, но родители говорят, что туда не попасть. Причем называют самые разные причины - от высокой стоимости до отсутствия свободных мест. А мне говорили, что вроде бы в центре Петрусевич занятия бесплатные. В общем, все очень запутано.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #41 : Июль 10, 2008, 09:02:51 »
Наташ, мне говорили, что в клубе элементарно не хватает лошадей для всех детей. И поэтому, кстати, Петрусевич не хочет никакой дополнительной рекламы (интервью, репортажей, статьей). "Детей много, всех жалко, но всем помочь не могу". Примерно так. Насколько это правда - не знаю. Но почему не хочет учить - вот это не понятно.  8<

Оффлайн Мария Ц

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #42 : Июль 10, 2008, 12:59:38 »
Может чем-то могу помочь. Вот ссылка на наш сайт http://hipocentr.ucoz.ru/ .

ПО поводу обучения специалистов: относительно Риги, они уже не проводят обучающие выездные семинары, а российские сертификаты у нас не проходят. Но этой осенью в Одессе при университете готовятся проводить спец курс по иппотерапии. Я общалась с одесситами у них есть дипломы и Московские и Рижские. Если заинтересует дам номер тел.

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #43 : Июль 10, 2008, 13:27:07 »
Интересует :shocked:. меня, как одессита больше всего... не знала что у нас иппотерапией серьёзно кто-то занимается. Были попытки отдельных людей и групп, но назвать это систематическим и лицензированным обучением я врядли бы смогла.
Имена в студию, плиз, мне просто очень интересно. Город должен знать своих героев!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #44 : Июль 10, 2008, 14:40:39 »
Позвонила ей, просилась посмотреть, поучиться, но она сказала, что учить никого не будет - времени нет.
Понятно. То что времени нет и лошадей, это может быть. Все кто ищет этого идут в первую очередь к ней. На счет занятий насколько знаю бесплатные, лишь прокат платный. А вот на счет обучения я это на их сайте нашла, видимо теперь уже нет такого. :unsure: :gruble: из-за нехватки времени.

Оффлайн Мария Ц

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #45 : Июль 10, 2008, 16:51:18 »
Aime, меня с ней познакомила Влада, девушку зовут Инга, может вы ее и знаете, она работает в центре реабиллитации.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #46 : Июль 11, 2008, 14:58:24 »
Может чем-то могу помочь. Вот ссылка на наш сайт http://hipocentr.ucoz.ru/ .

ПО поводу обучения специалистов: относительно Риги, они уже не проводят обучающие выездные семинары, а российские сертификаты у нас не проходят. Но этой осенью в Одессе при университете готовятся проводить спец курс по иппотерапии. Я общалась с одесситами у них есть дипломы и Московские и Рижские. Если заинтересует дам номер тел.
А  не сказать???
Ну Маш, ты просто как-то...У меня даже слов нет.
Одесситов я искала давно, но так и не нашла и так ин е смогла узнать, где они терапию проводят.

Оффлайн Мария Ц

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия. Помогите больше узнать
« Ответ #47 : Июль 11, 2008, 16:30:43 »
Ну Натах, прости я думала ты в курсе, ты ж в Одессе раньше меня побывала у Влады, а это ее знакомая.  Девушку зовут Инга ее тел. 80677170918.