Автор Тема: поделитесь опытом своих конюшен  (Прочитано 68640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #84 : Май 18, 2012, 09:52:05 »
Так что, Вам главное сказать самой себе твердое "ДА", и вам обязательно помогут не только по интернету, но и практикующие из вашей области владельцы "сарайчиков" приедут в гости(если пригласите) ;)
А я бы с большим удовольствием пригласила :yes:. Ко мне приедете?  ;)
Всех приглашаю! Тем более, что очень заинтересована в советах  :blush:


Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #85 : Май 18, 2012, 10:14:24 »
Что ж спасибо за приглашение, будь у меня возможность приехал бы :yes:, но увы живу далеко не в Киеве.

Сразу всё рассказать не получится, но пожалуй начнём с вопросов которые вас больше всего волнуют:

1) то что пол из бетона, это не смертельно, в любом деннике должны быть опилки или солома, но в случае с соломой неприятного запаха не избежать после естественных дел лошади.
2) что касается окон, вот тут желательней, что бы над каждым денником большое окно, часть которых можно было открывать на проветривание или на всю

А вообще по хорошему, мой вам совет если у вас как я понимаю опыта мало в общении с лошадьми, то не торопите события с покупкой, а достройте свою территорию, потом уже начинайте строительство конно необходимых сооружений, и параллельно начните заниматься верховой езде в каком нибудь из КСК или школ верховой езды, там опыта и в общении с лошадьми наберётесь и много чего узнаете из хозяйственных вопросов и увидите своими глазами.

Ну а если любимцы уже есть и не терпится ими заниматься, то поставьте их в хорошую конюшню, пусть постоят подождут пока достроите :kon9:, и опять же набирайтесь опыта...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #86 : Май 18, 2012, 10:19:00 »
Да чуть не забыл, кражи лошадей к сожалению реальность, как и в принципе кражи машин и т.д. Увы но дурного народа хватает, так что не торопите события, пока хотя бы не будет основной ограды. я конечно визуально не вижу, что там у вас за ситуация, но временно ставить лошадок в гараж... не удобно, да и стройка которая будет продолжаться по соседству не самая лучшая окружающая среда... h:yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #87 : Май 18, 2012, 11:03:51 »
L-U,имеет смысл сначала напроситься в гости к владельцам домашних конюшен,поднабраться у них опыта и в отношении конюшни и в обращении в лошадьми,да и верховой езде(если она входит в дальнейшие планы тоже),а пока лошариков имеет смысл поставить на постой....не имея опыта в обращении с лошадьми,тем более молодыми сразу брать их к себе в неготовый двор и конюшню опасно :yes:

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #88 : Май 18, 2012, 11:09:06 »
L-U,имеет смысл сначала напроситься в гости к владельцам домашних конюшен,

А это хитрый коварный план, пригласить всех к себе, и потом уже к каждому поехать в гости :kon3:, согласитесь так проще составить список, и одним махом напроситься ко всем в гости ;)

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #89 : Май 18, 2012, 11:28:13 »
А вообще по хорошему, мой вам совет если у вас как я понимаю опыта мало в общении с лошадьми, то не торопите события с покупкой, а достройте свою территорию, потом уже начинайте строительство конно необходимых сооружений, и параллельно начните заниматься верховой езде в каком нибудь из КСК или школ верховой езды, там опыта и в общении с лошадьми наберётесь и много чего узнаете из хозяйственных вопросов и увидите своими глазами.
Ну а если любимцы уже есть и не терпится ими заниматься, то поставьте их в хорошую конюшню, пусть постоят подождут пока достроите :kon9:, и опять же набирайтесь опыта...
Да опыта ещё нет никакого, но любимцы уже есть, потому что выкупить нужно было срочно (Вы же знаете ситуацию с УВП из Харьковкого конезавода). Верховой езде научиться успеем, так как девчонки ещё совсем малышки и пока не смогут катать наездников (очень прошу прощения за возможно неграмотную речь, потому что пока не владею терминологией :max:)
Боюсь, что достраивание может занять много времени - это процесс постоянный, а не временный. Дом большой, работы много. Но это работа уже внутреннего характера, стены и крыша уже есть.
Я думала, можно ли вообще помещение под гараж переустроить под мини-конюшню? Так как машину нам всё равно нигде держать не надо - её просто нет:)

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #90 : Май 18, 2012, 11:30:21 »
L-U,имеет смысл сначала напроситься в гости к владельцам домашних конюшен,поднабраться у них опыта и в отношении конюшни и в обращении в лошадьми,да и верховой езде(если она входит в дальнейшие планы тоже)
Я как раз и хочу напроситься к кому-то в гости  :sarcastic: Пригласите меня кто-нибудь!!! :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #91 : Май 18, 2012, 11:40:14 »
А жить Вы будете в недостроенном доме?
Если лошади будут жить в гараже, то кто-то должен будет жить рядом с ними.
У Вас ближайшая конюшня в Хотове, совсем рядом. Первый визит можно сделать туда.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #92 : Май 18, 2012, 12:03:09 »
Простите конечно, но что в вашем понимании большой гараж? у каждого из нас разные понимания гараж, а если есть фото, то вообще замечательно. Да для полноты картины касательно грунта, добавлю, что опилки менять надо будет 1-2 раза в день как минимум.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #93 : Май 18, 2012, 12:09:39 »
не "менять опилки минимум 1-2 раза в день",а пару раз в день выбирать мокрые и навоз,по необходимости досыпать свежие.... :8):

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #94 : Май 18, 2012, 12:12:44 »
не "менять опилки минимум 1-2 раза в день",а пару раз в день выбирать мокрые и навоз,по необходимости досыпать свежие.... :8):

Увидев, что в теме есть новое сообщение и видя, что его написала Адажио, сразу понял, что счас пойдут исправления моих постов :sarcastic: Но всё выше вами перечисленное в просто народе называется уборкой денника или опилок. Спасибо, что расписали :ok:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #95 : Май 18, 2012, 12:22:00 »
"Я полный новичок, никогда не занималась лошадями"...для новичка надо расписывать все дословно и понятно :yes:Всего навсего ;)