Автор Тема: поделитесь опытом своих конюшен  (Прочитано 65804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #132 : Май 20, 2012, 22:12:47 »
Мыши будут. Там, где есть для них еда, они будут обязательно. А там, где есть лошади, еда для мышей всегда найдётся.
Мыши есть и без лошадок.
Может я чего-то не понимаю?..
привезти и запереть в гараже недостроенного дома двух жеребят - это "круто". Только зачем? Ради чего?
Понятно для чего. Я просто решила замучить двух лошадок. Хочу над ними издеваться и куражиться. А для чего обычно покупают лошадей? :sarcastic:
Достаточно странный у Вас, Алльо, вопрос. Мне кажется, что более закономерным был бы такой: "Купить и отдать на постой чужому человеку, заплатив за это деньги... Зачем и ради чего?"
Покупать лошадь и отдать её - это более оригинально, чем забрать её себе, согласитесь  :sarcastic:

И уж коли пошла параллель с ребёнком в кладовке, то хочется вспомнить мудрую поговорку: "У семи нянек дитё без глаза". Одни люди не имея условий заводят детей и воспитывают вполне порядочных людей, а некоторые, подготовленные, состоятельные и состоявшиеся, способные нанять "семь нянек", гувернанток и бабушек, кормя самыми отборными продуктами, а ребёнок вырастает таким моральным уродом, что потом бывает очень трудно что-то изменить. И тут уж Я вам как специалист в своей области говорю.
Ничего хорошего не получится, если не вкладывать в живое существо душу.

Я ОЧЕНЬ благодарна всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи. Нам это очень помогло. Решение принято и оно неизменно - лошадки едут домой!  :glad:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #133 : Май 20, 2012, 22:34:20 »
Даже удивительно, откуда столько злобы у людей, которые, казалось бы, любят животных.

Как будто никто из вас никогда с нуля не начинал, все сразу опытными лошадниками родились.

И если проводить параллели с детьми, как уже было выше, можно представить себе, что вы родили ребёнка и сразу отдали его куда-то в садик/интернат и приезжаете поиграть с ним раз в неделю/месяц.

Я уверена, что ветеринары и ковали - своего дела мастера. Приедут, сделают работу и советом помогут.

Что касается чайников - да, все с чего-то начинают. Знаю по другим своим интересам, что некоторые форумчане считают главной целью - просто зашугать новеньких. Такое впечатление, что вы очень противитесь тому, что в рядах лошадников станет на несколько человек больше. Нет бы наоборот - стараться привить, поддержать, помочь.

Извините за оффтоп.

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #134 : Май 20, 2012, 22:35:43 »
Я ОЧЕНЬ благодарна всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи. Нам это очень помогло. Решение принято и оно неизменно - лошадки едут домой!  :glad:
знаете, в свое время, когда ко мне ехал из Шотландии мой тяжеловоз, а постоя еще не было, муж тоже сказал - не сложится, поставим в гараж.
Славтегосподи, нашли ДО нормальный постой, чего и вам советую.

...а не найдете...
Ну ничо, тут мясных "кабысдохов" каждые 3 мес новых предлагают. Помрут одни, купите новых, невелика потеря )))


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #135 : Май 20, 2012, 23:07:50 »
Мы боимся того, что станет одной покалеченной лошадью больше. Я уже одиннадцатый год с лошадьми, своих двое, но я их не поставила бы сейчас в конюшню только под мой присмотр, потому как не считаю себя достаточно опытным человеком. Если вдруг у моих коней начнутся колики или еще какая-то фигня и я этого не замечу вовремя, и закончится это плачевно, то вся вина на мне. И я не знаю как кому, а мне с этим жить будет тяжело, так как я на себя взяла ответственность за них. И это я говорю, как человек, который с детства ездит верхом и который уже лет 7-8 коневладелец. Если бы все было так просто, все бы мы держали лошадей в гаражах и не платили бы деньги за постой. Наверное есть все-таки в этом какой-то смысл. На самом деле, лошади животные хоть и большие, но очень хрупкие. Очень. Достаточно пару раз напортачить с кормом и вуаля, месяцы лечения. Или летальный исход (те же колики). Это не говоря уже банально о том, что два человека, которые вообще ничего не знают о лошадях + две молодые (!!!!) ничему не обученные кобылы это не самый хороший расклад. Тут говорят про любовь, главное желание, как плохо, когда владелец приезжает к своему коню раз в месяц. Пардон, но лошади будет до одного места вся ваша любовь (они вообще на собак мало похожи, кстати) если ей не будут обеспечены адекватные условия содержания. В результате рискуете получить как минимум просто дурно воспитанную молодую лошадь, в худшем - остаться без лошади вообще. А это более вероятно, если собираетесь строить конюшню не видев в глаза ни одной.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #136 : Май 21, 2012, 03:48:18 »
Как будто никто из вас никогда с нуля не начинал, все сразу опытными лошадниками родились.

И если проводить параллели с детьми, как уже было выше, можно представить себе, что вы родили ребёнка и сразу отдали его куда-то в садик/интернат и приезжаете поиграть с ним раз в неделю/месяц.
Что касается чайников - да, все с чего-то начинают. Знаю по другим своим интересам, что некоторые форумчане считают главной целью - просто зашугать новеньких. Такое впечатление, что вы очень противитесь тому, что в рядах лошадников станет на несколько человек больше. Нет бы наоборот - стараться привить, поддержать, помочь.

Извините за оффтоп.
Извините, но таки да, все с чего-то начинали, Но начинали на чьей-то конюшне понимать лошадей под присмотром. И даже года не достаточно ! И даже спустя пять лет консультируются и учатся. ведь в конном мире ооочень много нюансов.
,Ну вы и сравнили лошадь и ребенок...Капец!!!!А вы подумайте, может ли вас ребенок покалечить или даже убить своим неловким действием? А вот лошадь может!!!
Была знакомая, ее отец всю жизнь занимался выращиванием лошадей, а умер от перелома ребер и там еще были травмы и сделал это их двухлетний жеребец, который встал на дыбы и поиграл с хозяином как со своим. В итоге отца нет. а лошадь ушла на мясо. ведь с такой репутацией его просто никто не купил.
Цитировать
Цитата: L-U от Сегодня в 01:12:47 am
Я ОЧЕНЬ благодарна всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи. Нам это очень помогло. Решение принято и оно неизменно - лошадки едут домой! 
извините, а хотя бы выгул лошадкам там обеспечен, но не квадрат 3*4, а полноценный баз, где лошади не покалечатся и смогут побегать? Гараж гаражом, но это клетка...А лошадь не хомячок!
Все же удачи вам, но лучше бы вы взяли взрослую лошадь. Они адекватней и мозг работает, хотя бы не баловалась, как мелкие...и действительно кому-то помогли.
Там кто-то выше писал вам разумную вещь - пристроить малышек, может стоит подумать, а потом взять и спасти взрослую, нуждающуюся в помощи лошадь? И поверьте, у меня вот сейчас молоденький жеребчик. Заниматься мне сейчас врачи запрещают, а он настолько за месяц успел разбаловаться, что творит что хочет. И скажу честно, не смотря на запреты мне, я полезла с ним заниматься. иначе потом будет хуже, а я этого не хочу! А со взрослой спокойней, а молодые - это действительно как дети, но очень опасны и энергии с силой в десятки раз больше. А раз попробуют это применить, вы так и оставите и ждите наглость высшей степени...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #137 : Май 21, 2012, 04:31:31 »
Понятно для чего. Я просто решила замучить двух лошадок. Хочу над ними издеваться и куражиться. А для чего обычно покупают лошадей? :sarcastic:
http://www.youtube.com/watch?v=GJ0lLGztNXQ
http://www.youtube.com/watch?v=XiDA7qxRZxU
http://www.youtube.com/watch?v=5nTDzJYvn3c
http://www.youtube.com/watch?v=6JE9_WY9ifc

Достаточно странный у Вас, Алльо, вопрос. Мне кажется, что более закономерным был бы такой: "Купить и отдать на постой чужому человеку, заплатив за это деньги... Зачем и ради чего?"
Покупать лошадь и отдать её - это более оригинально, чем забрать её себе, согласитесь  :sarcastic:
забрать  себе куда? в какие условия? В гараж? На стройку?

з.ы. Женя-JJJ, Вы занимаетесь пристройством лошадей. Мне кажется, в этом случае надо более внимательно оценить перспективу гаражной жизни жеребят.
Не дело это - жеребята в гараже.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #138 : Май 21, 2012, 05:38:14 »
Увы,лишний раз убеждаюсь,что порой достучаться до людей невозможно..Вот решили они "купить-спасти " лошадку и все тут....Не эти (с гаражом) первые -не они последние....Даже  для профессионала брать себе молодняк всегда немного стремновато,приходится постоянно держать ухо востро,а для чайника так весело и забавно,жеребенок ведь...Пусть живет непонятно где и как,зато "дома с мамой"

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #139 : Май 21, 2012, 06:13:39 »
Цитировать
достучаться до людей невозможно
+1000
Адажио, не знаю как тебе, а у меня в голове дискуссия с Людмилой-Милой(кажется так) крутится :glare:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #140 : Май 21, 2012, 06:17:43 »
Пусть живет непонятно где и как,зато "дома с мамой"
ну почему непонятно где. Вот показал же человек место - в гараже



Без левады, без выгула. За глухими железными воротами.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #141 : Май 21, 2012, 07:01:53 »
Цитировать
Даже  для профессионала брать себе молодняк всегда немного стремновато,приходится постоянно держать ухо востро,а для чайника так весело и забавно,жеребенок ведь...Пусть живет непонятно где и как,зато "дома с мамой"

Цитировать
Без левады, без выгула. За глухими железными воротами.
Ну а че нет? подумаешь кого-то покалечит или себя, сдадут на мясо, поплачут может....
А так на форуме все только придираются, без мозглые такие...не понимающие, что жеребятам нужна любовь...
Перечитайте мои посты выше,(муж в больнице, отца одной девушки нет в живых) и подумайте, может есть другие варианты. А то всегда делаем, а потом думаем. попробуйте наоборот.
Удачи!

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #142 : Май 21, 2012, 07:33:06 »
Если лошади будут только ночевать в этом помещении, почему нет?!
Купите для начала лошадку с проката, не давайте застаиваться, пусть много гуляет, хорошо кормите. Она быстро пивыкнет к вам и "беды" не будет. С жеребятами лучше не связываться, слишком опасно и хлопотно.
 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
поделитесь опытом своих конюшен
« Ответ #143 : Май 21, 2012, 07:40:13 »

Адажио, не знаю как тебе, а у меня в голове дискуссия с Людмилой-Милой(кажется так) крутится :glare:

Точно.
Ситуация абсурдная. Типа: купил человек машину и заявляет:
- В автошколе не учился, прав нет, но машину сам из салона пере*оню и по *ороду ездить буду.

Народ в шоке советует:
- Да ты сперва поучись, на права сдай, а машину из салона пусть водитель заберёт. Дру*а попроси или драйвера найми. Себя не жалко, машину пожалей.
- Нифи*а, буду параллельно машину водить и учиться. Вон куча народу ездит, я чтоль не смо*у.
- Да сможешь, только время надо поучиться.
- Решение принято, водить буду сам.