Автор Тема: Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников  (Прочитано 216390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Могу Вас уверить - ощущение не верно. Возможно, оно складывается из-за того, что я чаще пишу о собственных недочетах - а радуюсь как-то наедине.
Кстати, докаркалась :( 7 утровая тренировка инструктора таки не впечатлила - потому как реально страшно идти. Как итог - меня "передали" другому...
На следующей неделе попробую, насколько у нас срастется. И еще один допустимый формат занятий - 2 выходных подряд. Посмотрим, что для меня отпимальнее.

И, кстати, привязанвые стремена делают свое. Сегодня примерно треть подъемов в рысь мне удавались без помощи бича, и как апофеоз - 3 круга рыси опять же без бича


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В 7 же ещё на улице темно! :unsure: Мамадарахая :8): Герой!
в 6.30 - еще темнее. И выключают фонари :madgirl:

Проблема с о временем в связи с работой и для меня больная..

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Tunchik - фоткать некому. Игорь на стройке... А кого-то с конюшни просить я как-то стесняюсь. Vitaliy вроде на первом занятии на мобилку фоткал... Может, если не стер, попрошу сбросить.
Аню можно было бы попросить.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не... пусть лучше бичиком машет!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Сфоткает и опять помашет :)

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Вот будудет она постоянно махать бичиком. :yes:..ты расслабляешся и потом за щет бича ток сможешь поднять лошадь в рысь.. :yes:дай ей понять что ты на ней едешь а не она на тебе h:yes:

А ты хлыстик не пробовала брать для лучшего ефекта? :sarcastic:

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Ох, девушка...
Уж поверьте, я не из тех кто
ты расслабляешЬся
. И при корректировке посадки вполне допустимо движение лошади за счет бичика.
Для лучшего эффекта хлыстик при кордовой работе брать считаю нецелесообразным.

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Добрый день, Альтана. Я тут новичок, как и в ВЕ, но Ваш дневник перечитал полностью все 61 страницу (ух и долго же это длилось)  ;), так-как у меня такое же желание как у Вас не выпадать из седла и получать удовольствие от попокатания h:hi:, а также  почистить и почухать лошадь. В место бича я бы тоже предложил пользоваться хлыстом, даже не пользоваться, а иметь его в наличии, там где я езжу есть одна лошадь которую у меня без наличия хлыста, веточки в руке, не особо получается поднять в рысь, а сего наличием без проблем. А на 7 утра ходить, это респект и большая уважуха, силу воли надо хорошую иметь. А у тренера голосовой командой не получается поднять в рысь лошадь? Чтоб совсем без всяких пренадлежностей.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Я больше не герой! 7-ми утровые тренировки, как оказалось, СЛИШКОМ впечатлили любимого. Так что теперь - только в случае невозможности иначе выбрать занятия.
А еще у меня новый инструктор. И зима пришла. В итоге вместо субботней тренировки у меня была очень милая романтиЦЦкая прогулка.
... стреляли. В поле стояла рыжая лошадь и беспокойно подергивала ушами. На ней Восседала Я и нудела "Ну пойдем туда где не стреляют, я не готова быть уткой".
... В полях, спотыкаясь и поскальзываясь, шли двое. Третья продолжала сидеть на лошади и смотреть по сторонам.
... Двое синих людей (один пешком, вторая верхом) и рыжая кобыла, сделав круг почета по около-сапсановским полям, вышли на знакомую дорогу к конюшне.

В воскрсенье было стандартнее. Поскольку говнокружок был занят, то я, корда и кобыла услаждали взор одиногого солдата в шинели (и что они там до сих пор охраняют?). Страдали тем же невыполнимым (пока) для меня заданием: подними Маню в рысь без помощи бича. Ну и добавилось второе - на дай Мане залезть инструктору на ручки.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
А у тренера голосовой командой не получается поднять в рысь лошадь? Чтоб совсем без всяких пренадлежностей.
У тренера то получается. Задача - все же МНЕ поднимать лошадь в рысь. Без доп.принадлежностей.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Я больше не герой! 7-ми утровые тренировки, как оказалось, СЛИШКОМ впечатлили любимого.
А он тут при чем?  :sarcastic:

Цитировать
... стреляли. В поле стояла рыжая лошадь и беспокойно подергивала ушами. На ней Восседала Я и нудела "Ну пойдем туда где не стреляют, я не готова быть уткой".
Сапсановские лошади относятся к стрельбе абсолютно спокойно (они уже давно к ней привыкли), если только всадник не дает возможности испугаться собственным страхом - а вот лошади сейчас будет страшно ;)

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
В левадах - да. А в поле - таки слегка деркается. Оно ж и ближе стреляют, и все же - поле.
А мне страшно что попадут... не в тарелку, а в нас.

... А любимый со мной встает, кушатки разогревает. Шумно, и спать, если я встала, не может