Автор Тема: между передними ногами и по всему животу....  (Прочитано 20674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Может я и не права конечно, но мне кажеться что нужно колоть дексаметазон и не ждать, что ж там будет дальше...

Ну, конечно,  лучше замаскировать проблему, чем найти причину.  И заодно пусть у коня еще и почки отвалятся.  Прекрасный совет! :madgirl:

Я извиняюсь, а у нас что на форуме никто нормально общаться не умеет???
Нельзя написать что то по типу "Я с вами не согласен. Дексаметазон может плохо повлиять на почки.. и т.п." Нет?


Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
у мого коника таке було ізза трави,справді спробуйте пару днів не давати траву може причина в цьому...

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
у мого коника таке було ізза трави,справді спробуйте пару днів не давати траву може причина в цьому...

возможно это не надолго, что то отцветет и не будет вызывать алергию :yes: нужно пробывать, осторожно :yes:

Оффлайн hanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
в общем я сфотографировала, но на фото не видно... :unsure:
Шишки размером со спичечный коробок (некоторые чуть меньше)..и только на животе (и ближе к передним ногам)...Они то проходят, то заново появляются...может мне кто-то посоветует хорошего ветеринара?... :yes:

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
а сдайте кровушку на анализ
при  аллергии уровень эозонофилов зашкаливать будет, правда и при гельминтах тоже 
(такие же шишечки могут давать и гельминты)



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
между передними ногами и по всему животу....
« Ответ #29 : Июнь 09, 2012, 22:24:05 »
Несколько лет подряд наблюдаю у одной из своих лошадей такую-же картину. Начиная с лета лошадь покрывается шишечками, прыщами, сыпью, шея-плечи-грудь-между передними ногами. Морда также покрывается прыщиками, к концу лета лысеет частично, на местах прыщиков могут появляться язвочки, довольно сухие, на теле могут пара-тройка прыщей также прорваться. К концу лета (конец июля-август) расчесывает шею обо все что можно до кровавых порой ран. Не целиком, местно. Ранки обрабатываю.
Лошадь несколько лет подряд лето проводит на траве, без концентратов. Места всегда разные.
Началась такая реакция где-то с 5-ти ее лет.
Я первых пару лет дергалась, сейчас оставляю как есть, трагедию не делаю. Помыть-почистить и при необходимости ограждаю от возможности радикально расчесать себе шкуру. К октябрю проходит.
У нас это аллергия на укусы насекомых, особенно комаров. Поскольку всех комаров в мире убить я не могу, то не считаю нужным убивать искусственными препаратами иммунитет лошади. Она лошадь, судьба у нее такая. Но она у меня просто лошадью работает, так что привожу свой пример как частный случай, и не призываю вести себя также как я.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
между передними ногами и по всему животу....
« Ответ #30 : Июнь 24, 2012, 15:56:35 »
Аналогичные высыпания бывают и на смену подстилки - тогда они появляются и в холодные периоды года. С началом появления насекомых последние становятся наиболее вероятной причиной сыпи или "бляшек". А что касается дексаметазона - его следует использовать в самых крайних случаях, поскольку побочных эфектов от данного препарата чаще больше, чем пользы.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
между передними ногами и по всему животу....
« Ответ #31 : Июнь 24, 2012, 19:17:52 »
Это аллергия на слюну мошек, которая попала после укусов. Главное профилактика- репелленты  !!!   При многочисленных нападениях ( тысячи за день) вызывает заболевание симулиотоксикоз, даже у больших животных ( лошадь, корова )весьма стойкое ухудшение  здоровья .Молодняк первых месяцев жизни может погибнуть за 1-2 дня. Прогноз и симптомы в прямой зависимости от количества напавших мошек.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
между передними ногами и по всему животу....
« Ответ #32 : Июнь 25, 2012, 18:36:38 »
у моих лошадей такое тоже бывает,особенно у чистокровок(у них более тонкая,нежная кожа),заметила,что связано это с укусами насекомых.нам помогает купание шампунем с дёгтем и обработка (лёгкая)бутоксом.ещё летом всегда даю им бровермектин(в июле),в этом году пришлось дать в июне(лето сдвинулось на месяц)заметила,что после приёма этого препарата такие бугорки не появляются,но это всё моё субьективное мнение.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
между передними ногами и по всему животу....
« Ответ #33 : Июнь 25, 2012, 19:56:42 »
у моих лошадей такое тоже бывает,особенно у чистокровок(у них более тонкая,нежная кожа),заметила,что связано это с укусами насекомых.нам помогает купание шампунем с дёгтем и обработка (лёгкая)бутоксом.ещё летом всегда даю им бровермектин(в июле),в этом году пришлось дать в июне(лето сдвинулось на месяц)заметила,что после приёма этого препарата такие бугорки не появляются,но это всё моё субьективное мнение.
   Вы абсолютно правы, у лошадей с тонкой кожей проблем больше. В моей практике был случай, считаю редким,когда у лошади наблюдалась аллергическая реакция длительного ( медленного) типа, зимой появились уплотнения в коже в виде тяжей на шее. Прошли только через месяцев 9-10. Хозяйка лошади присутствует на форуме. Вот такие они мерзкие насекомые, последствия могут быть и отдаленные, а не только сразу после укусов. О бутоксе. Как и большинство пиретроидов он не работает при температуре выше  25-30 градусов и в этом проблема!