Автор Тема: Прогулочная конюшня - Крым, Байдарская долина, с.Передовое - мы открылись !!!  (Прочитано 174090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliY179

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
В общем, если на марше остальные всадники подъедали семечки, попивали сок и беспечно болтали, то я всю дорогу безуспешно вживалась в образ восьмирукой богини Шакти, но от съёмки не отказывалась.

Вот за что я люблю Леру, так это за верность фотоискуству! Я из седла фоткала всегода неочень, и знаю, как это неудобно. А фотки то какие - загляденье.

Кстати, на втором фото Ольга Романовна прямо как Ленин.

Крым в любое время хорош, Красотища......


Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
мне почудилось или Фархум жерёбя?
Не почудилось - факт имеет место быть...

Ну-с, поехали дальше, мы остановились на черешневых садах. Ах, эти сады! Мне посчастливилось побывать там весной, когда деревья тонули в белой пене цветения, я увидела их в осеннем золоте, и для полноты картины не хватает лишь продегустировать сами ягоды черешни.
Пришлось делать громадный крюк и огибать не покорившийся нам горный хребет с запада, но от красоты тамошних лесных дорог досада быстро уступила место восторгу…













Старинное татарское надгробие


Выехали на плато, с которого открылся потрясающий вид на скалы Шулдан-Кая с золотым куполом одноимённого пещерного монастыря и массив Баба-Даг, на котором расположен город Мангуп-Кале









Снова углубляемся в дремуче-прекрасные леса, где попадаются сюрпризы в виде закрытых шлагбаумов, которые пришлось где перелезть, а где и обойти.


По особенно крутым и скользким от опавших листьев спускам лошадей провели в руках…


Продолжение следует...

Bona

  • Гость
Продолжение следует...
Ну и где же продолжение? :( Я все жду, жду....

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Мы всё ехали, а лесные декорации продолжали разворачиваться – это тот редкий случай, когда хотелось, чтобы дорога к цели не закончилась никогда (думаю, Вы меня понимаете…)



















Окончание следует…

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Природа Крыма - ВОЛШЕБНА :glad:
Счастливые, такую прогулку совершили :yes:

Оффлайн Марина Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ничего себе....
А где такие волшебные места?

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Э-э-э, так в начале описания маршрута написано: Байдарская долина-Муловское озеро-выше грота Фатьма-Коба-с.Родное-по другую сторону водораздела в сторону Бельбекской долины...  :)

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Продолжаю, вернее, уже заканчиваю свой многосерийный рассказ о поездке на Оленьи озёра.
Лесам, казалось, не будет конца, но внезапно изумрудный луг возвестил о близости к конечной цели нашего маршрута




А лужок-то непростой - имеет странную оптическую иллюзию синусоидального искривления пространства…



Озёра не обманули наших ожиданий и , действительно, оказались необыкновенно хороши. Кроме того, в крошечной долине, их окружающей, какое-то райское умиротворение кажется разлитым в самом воздухе - хочется сидеть, блаженно улыбаться и ни о чём не думать…




Передых и перекус заняли, по ощущениям, часа два, но, взглянув на часы, я не поверила своим глазам - прошло только двадцать минут, даже время там кажется каким-то тягучим и текущим по-особенному - удивительное место !



Солнце, тем временем, зацепилось за верхушку перевала и длинная густая тень горного хребта как бы намекнула: «А чего вы расслабились? Хотите ехать домой по горам в темноте?»
Такая перспектива нас сразу отрезвила и, попоив коней, мы спешно покинули долину райских грёз и начали форсировать хребет по более пологому северному склону.





Выехали на самый верх и встретили свою старую знакомую - прекрасную грунтовую дорогу, которая и вывела нас без всяких приключений к крутому и длинному, но такому родному спуску между гор Мачу и Лысая прямо в Байдарскую долину. Спускались в быстро сгущавшихся сумерках, но лошади были уже прекрасно осведомлены о том, где мы находимся и куда идём, поэтому оставалось только их придерживать на особенно крутых участках.









Дом ! Милый дом !!!



В пути мы пробыли шесть часов и прошли где-то километров двадцать пять, может, больше. Все лошади к концу путешествия выглядели молодцами и уже в самом Передовом, в полной темноте, не придумали ничего лучше, чем дружной толпой подорваться в галоп и прискакать на конюшню.

Всё! Спасибо за внимание!


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Счастливые :glad: Такая прогулка :yes:
 И такой вкусный расказ ;)
Спасибо.

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Цикл «Прогулки в табуне», эпизод «…мам, ты чего ?!!»











Bona

  • Гость
Небольшой отчет с прошлых выходных.
Выезжая в прошлые выходные из дома мы совершенно не представляли, что нас ждет в Передовом. Ожидалась мокрая погода, характерная для крымского декабря.
А Байдарская долина встретила нас по-настоящему зимней сказкой


с периодически срывающимся снегом, переходящим в метель :shocked:


Но никакая метель не помешала нам совершить небольшую прогулку по заснеженным полям Байдарской долины к реке Черная (которая впервые за наши поездки оправдала свое название, и на фоне белых заснеженных берегов вода действительно казалась черной). Фото с самой поездки нет  :(.
Но есть несколько фото уже по возвращению.
Валерия и Хоккей

Соня и Зида

Олег и Салют

Меня с Рубином Коля поймал в конце поля с требованием покататься на лошадке


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
повезло вам с погодкой.