Автор Тема: Чемпионат Украины по выездке 2012;)  (Прочитано 56449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #96 : Июнь 26, 2012, 14:15:22 »
Говоря что никто из тренеров во время Чемпионата не подошёл к Юрию Ковшову за советом, уверена имелось ввиду что каждый продолжает вариться в собственном соку и не стремится учиться у других. Считают себя мега-большими специалистами и спрашивать советы у других - не их царское дело.
вот если так ставить вопрос - таки, да! В яблочко
+ 100
По собственным ощущениям соглашусь полностью.


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #97 : Июнь 26, 2012, 15:13:42 »
Говоря что никто из тренеров во время Чемпионата не подошёл к Юрию Ковшову за советом, уверена имелось ввиду что каждый продолжает вариться в собственном соку и не стремится учиться у других. Считают себя мега-большими специалистами и спрашивать советы у других - не их царское дело.

Цитировать
Нет желания учить, нет желания прогрессировать, учиться, стремиться к цему-то большему, чем 55%.Никто ни к кому не подходит, ничего не спрашивает. Достаточно поинтересоваться у Юрия Александровича Ковшова, как много всадников или тренеров обратились к нему за советом на этом Чемпионате. Позволю себе ответить - ни один человек не подошел, никому ничего не инетересно.

ФКСО, в чем разница?

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #98 : Июнь 26, 2012, 17:45:36 »
Dilayla,  есть два варианта развития событий в обсуждении поднятого Вами очень серьезного и невероятно важного комплекса проблем:
1) устраиваем перепалку с постепенным или резким переходом на личности, спускаем пар и с чувством глубокого удовлетворения .... ждем следующего ЧУ
2) набрасываем по принципу мозгового шторма предложения, которые можно будет системно воплощать для оздоровления ситуации в данной дисциплине к/с и .... с чувством неудовлетворенности от того, что сделано так мало из задуманного, - движемся дальше, меняемся сами, наблюдая как все вокруг нас тоже изменяется  :yes:

Лично мне сдаются довольно важными  следующие шаги:
* адаптация Единой системы квалификационных спортивных разрядов под действующую в Европе (без ФКСУ и Министерства не получается провести такие изменения  :yes:)
* внедрение в Украине системы международной сертификации тренеров по конному спорту (требует телодвижений со стороны не только нашего Министерства, но и освиты  :8): )
* проведение НТЗ для детей, юношей и юниоров под руководством лучших ПРАКТИКУЮЩИХ тренеров Украины  и/или зарубежных спецов. Нюанс, который позволит осуществить сей проект - НТЗ планируются и проводятся в разных регионах Украины, дабы уровнять финансовые условия для участников. ! И опять без Министерства не разберемся.
* проведение РЕАЛЬНОЙ инвентаризации государственных баз, дабы понять действительное состояние дел с конноспортивными инфраструктурами которые финансирует государство
* проведение при поддержке ФКСУ соревнований по выездке для детей юношей с приглашением участников из Белоруссии, Польши, России. Но! Соревнования должны предполагать возможность не везти с собою лошадей, а ехать на предоставленых лошадях. Ведь такая практика есть? Хороша она или плоха? Слово Вам - тренера и судьи. Важно и следующее! Необходимо  распределять такие старты в т.ч. и по региональным приграничным конноспортивным базам, безусловно если эти базы хотят ввязываться в проведение такх мероприятий. Сразу скажу: - Сумы хотят.

напрашивается неутешительный вывод ... Dilayla, Вы были 100% правы когда говорили, что позитивные перемены нужны только нам.. а Министерству  и ФКСУ - как то не очень до таких мелочей.... Поэтому нужно объединяться  чтобы сотворить чудо после которого этим двум  организациям станет реально не все равно.... Иначе все останется как есть ...

Оффлайн Fei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #99 : Июнь 27, 2012, 22:58:54 »
Я тоже приезжала смотреть  соревнования в воскресенье) Впечетление осталось не очень, от того в коком состояние у нас сейчас спорт вообще , канечно спортсмены у которых есть хотя бы какой то спонсор выглядят достойно, а вот гос. Школы ,, просто плакать хочется , и кула уходят деньги выделяемые на их содержание

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #100 : Июнь 28, 2012, 05:55:20 »
гос. Школы ,, просто плакать хочется , и кула уходят деньги выделяемые на их содержание

спасибо ВАм огромное за Ваш пост!!! А то гос.школы тут некоторые кричат о плачевном состоянии своем вот уже года три. Да только это "гласс вопиющего в пустыне"  :sarcastic:

Как представитель "Сумской конноспортивной ДЮСШ", который знает сколько средств выделяется и куда они тратятся, попробую ответить.
А ответ вот такой: -Вы для начала поинтересуйтесь уровнем сумм, которые выделяются на содержание гос.школ.
Потом примерьте эти суммы на возможность тренироваться в нормальных человеческих условиях вообще и на все остальное (приобретение лошадей и амуниции, содержание инфраструктур, ветеринарию и пр).

Чтобы не быть голословной, приведу некоторые цифры по нашей ДЮСШ по 2012 году:

* на фураж для спортивных лошадей выделено средств ТОЛЬКО на первый квартал. Сейчас уже конец второго квартала. Мы были на ЧУ командой на 5-ти лошадях. Кто то из них выглядит так, как будто его ровно три месяца не кормили? Т.е. помимо того, что дает государство, есть еще и партнеры, спортсмены, тренера, владельцы лошадей, которые небезучастны к этому виду к/с;

* на поездку на этот конкретный ЧУ выделено из бюджета "0" грн. Вас это не умиляет?

* на приобретение амуниции для ДЮСШ в которой 76 голов лошадей и 200 чел. учащихся выделено аж 5 000 грн. .. и тоже недоумение...или нет? ведь все наши лошади были "одеты - обуты"

* на ветеринарию на год предусмотрено - 3000 грн.

* на приобретение лошадей, на ремонт крыш, фасадов, денников, обустройство хотя бы одного теплого туалет - за семь лет выделено все теже "0" грн.

Знаю, что приблизительно также по ХАМСКИ финансируются и остальные гос.школы

А теперь внимание вопрос. Кому при таком раскладе плакать хочется? И кому наша ДЮСШ должна быть благодарна за такие места занятые нашими детьми, как "10, 9, 7, 5"?

Лично я горжусь тренерским персоналом и спортсменами своей ДЮСШ! И постараюсь все делать для того, чтобы эти люди могли реализоваться сполна  :yes:

Кстати, было бы неплохо у Министерства поинтересоваться:
* знают ли они о реальном состоянии дел в гос.школах
* что они постарались изменить
* в какой стране они живут? В той же, что и мы? Или - в странах, регулярно \, принимающих Чемпионаты Европыи Олимпийские игры???



Fabiola

  • Гость
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #101 : Июнь 28, 2012, 06:43:20 »
Мария Юрьевна, в какую тему не зайду, везде одна только  сумская ДЮСШ (в вашем лице) плачет и ноет на форуме - дайте денег, дайте денег ... при чем любую тему вы каким-то мастерским образом умудряетесь свести на один и тот же мотив  ... ну хватит уже ... вы сьездите в Киев, понойте у них в кабинете ... здесь никто из тех, кто решает подобного рода  вопросы, не сидит и не строчит посты, которые уже перелистываешь по диагонали  :glare:  ... а то чесно, за Сумы как-то и неудобно ... у людей складывается впечатление о регионе в целом ... а зная реальное положение вещей, меня (и не только меня) если честно улыбает каждый ваш пост ...и чем дальше, тем сильнее  :sarcastic:   ... 

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #102 : Июнь 28, 2012, 08:23:14 »
Мария Юрьевна, в какую тему не зайду, везде одна только  сумская ДЮСШ (в вашем лице) плачет и ноет на форуме - дайте денег, дайте денег ... при чем любую тему вы каким-то мастерским образом умудряетесь свести на один и тот же мотив  ... ну хватит уже ... вы сьездите в Киев, понойте у них в кабинете ... здесь никто из тех, кто решает подобного рода  вопросы, не сидит и не строчит посты, которые уже перелистываешь по диагонали  :glare:  ... а то чесно, за Сумы как-то и неудобно ... у людей складывается впечатление о регионе в целом ... а зная реальное положение вещей, меня (и не только меня) если честно улыбает каждый ваш пост ...и чем дальше, тем сильнее  :sarcastic:   ...
А Вы ОЧЕНЬ специфически и ИЗБИРАТЕЛЬНО читаете ВСЕ МОИ ПОСТЫ, Мария.
Вчитывайтесь внимательнее в тексты, чтобы не выглядять глупо и смешно  :sarcastic:
Кстати, я так понимаю, Вы таких вопросов не просто не решаете, Вы их даже и "не нюхали". Потому не стоит возвеличиваться за счет других. Не было бы моих постов, Вам бы в этой теме вообще делать нечего было бы  :rolf:
Маша, надеюсь, все ясно? Все остальное - в ЛС, в формате которого мы с Вами два года назад договорились необщаться по причине того, что слушать Вы не умеете, а кусаться по прежнему не отучились.
И вот попробуйте меня укусить больнее ... не выйдет, даже если Вы решитесь перейти грань  общечеловеческого доступного :yes:

Строчить посты в данном конкретном случае - это моя работа, как и всякая иная повседневная, которую я,поверьте, делать успеваю неплохо.
А тот, кто видеть не хочет, тот не увидит.Кто слУшать не умеет - не услышит.

На сем удаляюсь из этой темы  h:yes:,подозревая какой личностный сыр - бор сейчас тут разведут Ваши знакомые и родственники в Вашу защиту...
Поливайте сколько хотите, только сами не вступите в разлитое

уходя, не хлопаю дверью  h:hi:


/команду "Сумской конной ДЮЮСШ" поздравляют с 3-м коммандным местом наши самые маленькие ДРУЗЬЯ и наша надежда на будущее/


/мы благодарны за труд наших тренеров. Результаты получены. Позитивные - приняты с удовольствием, негативные - приняты к анализу, осмыслению, и работе над очень серьезными ошибками/


/в нашем действующем музее-побед ДЮСШ прибыло еще одним экспонатом/

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #103 : Июнь 28, 2012, 08:38:19 »
Мария Юрьевна, в какую тему не зайду, везде одна только  сумская ДЮСШ (в вашем лице) плачет и ноет на форуме - дайте денег, дайте денег ... при чем любую тему вы каким-то мастерским образом умудряетесь свести на один и тот же мотив  ... ну хватит уже ... вы сьездите в Киев, понойте у них в кабинете ... здесь никто из тех, кто решает подобного рода  вопросы, не сидит и не строчит посты, которые уже перелистываешь по диагонали  :glare:  ... а то чесно, за Сумы как-то и неудобно ... у людей складывается впечатление о регионе в целом ... а зная реальное положение вещей, меня (и не только меня) если честно улыбает каждый ваш пост ...и чем дальше, тем сильнее  :sarcastic:   ...

Ну почему же, Маш, подобная риторика слышится только в подобных темах... В остальном в Сумах все ок. :yes:
Вот, для примера, скопирую статью:

Цитировать
Жаркие дни с 22 по 24 июня  стали настоящей проверкой на зрелость для коллективов областной коммунальной «Сумской конноспортивной ДЮСШ» и "Конного завода "ФКСО". В эти даты конноспортивный клуб «Парад Аллюр» (г. Жашков) принимал участников Чемпионата Украины по выездке – главного старта нашей страны в этой дисциплине конного спорта. Чемпионат подводил итоги работы за прошедший год для взрослых всадников, юниоров и юношей. Основной лейтмотив этих соревнований можно выразить только одним словом – «интрига». Во-первых было абсолютно неясно смогут ли все всадники, многие из которых выезжают на старты всего один раз в году, принять участие в итоговых соревнованиях года. За три дня до Чемпионата стало ясно, что Министерство не готово профинансировать проживание и питание спортсменов – участников, как это было предусмотрено официальным Положением. Многие команды остались с проблемой отсутствия финансирования «один на один». Ведь только аренда специального транспорта, которым перевозят лошадей-участников, обходится в 12 000 грн. Проживание каждого спортсмена – 250,00 грн. в сутки, да плюс питание, получается крайне безрадостная и практически безнадежная для государственной школы картина. Сумы с этой проблемой справились и команда участников в составе: Йорж Дмитрий, Кохана Елена, Коцюба Юлия, Лысов Анатолий, Матяш Татьяна (юноши) и Елена Гармаш (тренер и действующий спортсмен) выехала на соревнования.

На том интрига Чемпионата Украины по выездке не закончилась, но с этого момента поменяла свой знак с «-» на «+». Все участники имели возможность тренироваться бок о бок и насладиться выступлением Светланы Киселевой и Парижа. Эта украинская пара впервые за историю независимости Украины завоевала лицензию для участия в Олимпиаде. От их результата зависело будет ли С.Киселева лично принимать участие в Олимпийских Играх 2012 года или по заработанной нею лицензии участие в ней примет другой спортсмен. Уже с первого дня соревнований эта интрига развеялась в пыль – техничнее, артистичнее, чем Киселева и Париж в Украине программу Больших Езд не едет никто. Пара выиграла по программе каждого дня Чемпионата, и Светлана Киселева стала Абсолютной Чемпионкой Украины по выездке 2012 г.
Для конного завода "ФКСО" не ново принимать участие во Всеукраинских соревнованиях своими лошадьми под седлом юных спортсменов "Сумской конной ДЮСШ". Но эти старты были для нас особенными, ведь одна из наших молодых лошадей Пасаж, 2004 (Архив - Пикова) впервые готовилась приянть участие в выездковом Чемпионате Украины. Расчитывать на высокий результат было бы неуместно, поскольку и всадница и лошадь были дебютантами в соревнованиях такого высокого ранга. Но и Юля И Пасаж показали себя с наилучшей стороны и по результам КЮР юноши вошли в десятку лучших пар Украины.

Что же до результата Сумских спортсменов. Елена Гармаш на Тибете блестяще выступила в  программе всех трех дней, заняв 4-е место. В системе жесткой конкуренции этого года данный результат стал для Елены лучшим из всех возможных.Наши юноши уже в первый день доказали, что они многому научились и их стоит всерьез воспринимать в игре на розыгрыш призовых мест. Уверенно проехав программу командного приза, наша команда юношей в составе: Йорж Д., Матяш Т., Лысов А. заняла 3-е командное место.  В личном зачете по результатам трех дней лучшим из Сумских всадников в выездке стал Дмитрий Йорж и Фаворитка (5-е место в КЮРе юноши). Дмитрий в этом году дебютировал в Чемпионате Украины, и своим результатом превзошел даже самые смелые ожидания своего тренера. В десятку лучших спортсменов Украины вошла Матяш Татьяна, выступавшая на лошади Холар.
Но, наверное, самой большой наградой для наших детей была возможность живого общения с членом сборной Украины Светланой Киселевой, которая совсем скоро будет отстаивать честь нашей страны в рамках грядущей Олимпиады.

С места событий: Мария Лысова /зам.директора «Сумской конной ДЮСШ»/

Взято с Официального сайта коневладельцев Сумской области: http://sumyhorseclub.ltd.ua/


Fabiola

  • Гость
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #104 : Июнь 28, 2012, 14:36:55 »
 :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic: !!!

(модераторы,простите за нарушение правил написания сообщений)

Fabiola

  • Гость
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #105 : Июнь 28, 2012, 14:43:09 »
 :sarcastic: да не буду я вас кусать ... я не каннибал ... цель достигнута - вы пообещали удалиться и оффтоп надеюсь больше здесь не появится ... остальное - ваши домыслы  ;)

П.С. на фейсбуке есть страница Натальи Борисовны Присяжнюк ... я думаю, что если вы все интересующие вас вопросы, пожелания и предложения сбросите ей в ЛС (раз уж вы выбираете эту манеру общения), может быть это будет гораздо эфективнее ... здесь - только по сабжу :)

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #106 : Июнь 28, 2012, 23:50:31 »
Fabiola я не знаю Вас и Ф КСО лично, только по постам на форуме, мне не понятно Ваше хамство в отношении Ф КСО?
Она не плачется, а говорит как оно есть из первых уст так сказать, за что спасибо.
Она колоссальный пример того как можно выжить сейчас с "0" обеспечением и держать 76 голов и выступать в Чутово, не каждый частный клуб смог себе это позволить!
Эту женщину можно не зная очень уважать за то, что она делает.


Ф КСО это Ваш мальчик занял 1-ое место в конкуре на 120см на "Донбасстур" в 2010 году?


Fabiola

  • Гость
Чемпионат Украины по выездке 2012;)
« Ответ #107 : Июнь 29, 2012, 05:12:58 »
Танюшка, разрешите конструктивно не отвечать на Ваш пост, не посчитайте за хамство  ...  мне уже давно надоело писать большие сочинения на вольную тему ... я вас тоже лично не знаю и меня, если честно,  мало интересует, что по моим постам у вас складывается впечатление, будто я чмырю и гноблю ни в чем не повинных,заслуживающих уважения и сострадания людей  ... ваше мнение имеет право существовать, пусть оно греет вашу душу ... модераторы замечаний не сделали,соответственно не вижу со своей стороны грубого нарушения правил сетевого этикета

 ... мне хотелось здесь читать отчет о соревнованиях, а не очередной доклад о состоянии некоей сумской ДЮСШ и её сотрудников ... для этого есть созданные ими же соответствующие темы, а также на форуме в общаке "о состоянии КС в Украине" ...