Автор Тема: продвижение культуры коневладения,Украина  (Прочитано 61549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #60 : Сентябрь 03, 2012, 04:07:12 »
угу
Агитбригады при союзе были - сейчас их пора возрождать :yes:

по сюжету - обыграть песню тех же советских времен - "Красный конь"
там и текст неплохой и мелодия приятная


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #61 : Сентябрь 03, 2012, 08:19:46 »
Какие идеи Вы, Доця, хотите от народа получить, если на пяти страницах темы так и не прозвучало основное: цель этого ролика. Показать, как правильно (с Вашей точки зрения) владеть лошадью? Кому это показывать? На каком канале? Для какой целевой и возрастной аудитории? Или "как здорово быть владельцем лошади"? Это совершенно разные идеи и темы, преподносить их нужно по-разному. И задача должна быть не предоставление Вам возможности высказаться, а донести некую идею до масс, например, покупайте порошок Тайд, потому что он хорошо отстирывает разные всякие пятна. Занимайтесь конным спортом, потому что он... Покупайте себе лошадей и содержите их у себя на даче правильно с точки зрения Доци, потому что... Поймите, лошади - это не собака и не кошка, и "пересічний громадянин" не сможет ПРАВИЛЬНО содержать лошадь по целому ряду причин. И агитировать за это не только не нужно, но, на мой взгляд, очень вредно для лошадей в первую очередь.
Есть бесплатная газета "Конный бизнес". Свяжитесь с издателем, напишите "правильные" статьи и займитесь ее распространением среди "неправильных" коневладельцев. Это будет эффективней. Поймите, реклама на телевидении малоэффективна для такого немассового явления, как лошади, верховая езда и т.д. В Европе конные телеканалы возникли только после того, как количество занятых в этой отрасли достигло энного количества миллионов, и никак не наоборот!
Вот разве что Вам хочется познакомиться с телевизионщиками и "звездами"... так они самые обычные люди, со всеми достоинствами и недостатками. Уж поверьте, мой муж один из них.

Garmata

  • Гость
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #62 : Сентябрь 03, 2012, 10:27:07 »
Поймите, лошади - это не собака и не кошка, и "пересічний громадянин" не сможет ПРАВИЛЬНО содержать лошадь по целому ряду причин. И агитировать за это не только не нужно, но, на мой взгляд, очень вредно для лошадей в первую очередь.

+100

UPD. Когда человек сам приходит к лошадям - это одно. В детстве там мечтал, или позже уже пришел к этой мечте. А когда лошадь покупают потому, что по телевизору красивую рекламу увидел - ... Это и правда не стиральный порошок.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #63 : Сентябрь 03, 2012, 10:43:55 »
Dina,в этой теме была просьба:не засорять её личным негативом.Если нечего сказать по существу,пройдите мимо.
  Действительно,пять страниц текста,а по делу разместится на одной.
  Ещё раз объясняю,тема вынесена на обсуждение,так как и требуется определить всем народом цель,идею и сюжет первого рекламного ролика связаного с лошадью.Всем ясно?Например,мне ,как любителю,хочется обратить внимание людей как правильно лошадь должна содержаться,как она должна выглядеть,какие нагрузки правильно нести,и ещё много чего.Но есть ещё спортсмены,может они считают,что в первую очередь нужна реклама престижности спорта,есть ещё конезаводчики и т.д.
 Читать тему внимательно!
 
 Да,сейчас в стране жизнь замерла в преддверии выборов,но они всё таки пройдут и все вздохнут,и вот тогда будет момент "стучаться" в нужные двери с готовыми предложениями.
 Да,пока на уровне министерства, его работники,отвечающие,за отрасль коневодство и конный спорт не расчехлятся,то дела не будет,но и просто ждать,что это произойдёт по их доброму велению тоже не стоит.Каждая высокоразвитая страна,потому и развита так,что там общественность на своём месте,за всем следит,и всё контролирует.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #64 : Сентябрь 03, 2012, 10:47:03 »
Поймите, лошади - это не собака и не кошка, и "пересічний громадянин" не сможет ПРАВИЛЬНО содержать лошадь по целому ряду причин. И агитировать за это не только не нужно, но, на мой взгляд, очень вредно для лошадей в первую очередь.

+100

UPD. Когда человек сам приходит к лошадям - это одно. В детстве там мечтал, или позже уже пришел к этой мечте. А когда лошадь покупают потому, что по телевизору красивую рекламу увидел - ... Это и правда не стиральный порошок.

 подскажите тогда,пожайлуста,как должна выглядеть реклама,что бы человек понял,что лошадь -это не собака и не котик,тогда,действительно,многие денежные дядьки не будут опрометчиво скупать лошадей и через некоторое время вывозить их на мясокомбнат.

Garmata

  • Гость
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #65 : Сентябрь 03, 2012, 11:00:33 »
подскажите тогда,пожайлуста,как должна выглядеть реклама,что бы человек понял,что лошадь -это не собака и не котик,тогда,действительно,многие денежные дядьки не будут опрометчиво скупать лошадей и через некоторое время вывозить их на мясокомбнат.

Простите, но вы так и не ответили на вопрос - а зачем вообще людей сподвигать на покупку лошади?
Одно дело, когда это реклама "если вы всегда мечтали о лошади, то вам нужно поступить так и так..."
и совсем другое, когда это: "купите лошадь, потому что она вам явно нужна! а если не нужна, мы вас сейчас уговорим, и вы таки купите".

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #66 : Сентябрь 03, 2012, 11:32:36 »
Garmata,я всё написала в первом посте этой темы,там чётко написано зачем надо продвигать такой "продукт"как лошадь(коль уж наше мудрое МИнистерство заставляет крыть в таком количестве лошадей,что окромя как мясокомбината,больше некуда их деть) повторю,затем-что б меньшее количество лошадей уходило на мясо!!!!
А какой сюжет мы закажем,так и преподнесут его в рекламе,и лутше,когда компетентные люди участвуют в создании сюжета,тогда он правильный,ещё надо добавить мнение "некомпетентных",что бы он стал ещё и понятен наибольшей аудитории.
Так что,как-это уже зависит от всех нас.
Кстати,только,что пришла мысль:наипервая и наибольшая проблема та,что конзаводы "сверху"заставляют крыть такое количество маток,что невозможно потом ни прокормить ни продать,так может первое,что сделать высветить эту проблему и заставить "там на верху"пересмотреть эту практику???.....

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #67 : Сентябрь 03, 2012, 11:37:17 »
А можно я идиотскую идею напишу - ну так, в виде "мозгового штурма"? Как советский человек не могу не вспомнить такую старую советскую традицию, как лекции - это когда ездили ученые дядечки/тетечки по селам с лекциями из серии "Есть ли жизнь на Марсе" :hehe: Чесслово, вот хоть действительно с лекциями по селам и конным клубам ездить и просвещать общественность на тему правильного содержания лошади и о пользе лошади в сельском хозяйстве!  ;)
 
Так и есть!!!Мож ,действительно,начать сотрудничать,писать статьи в газеты и Конный бизнес,в том числе,на все наболевшие темы в коневодстве?

Garmata

  • Гость
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #68 : Сентябрь 03, 2012, 11:47:55 »
Garmata,я всё написала в первом посте этой темы,там чётко написано зачем надо продвигать такой "продукт"как лошадь(коль уж наше мудрое МИнистерство заставляет крыть в таком количестве лошадей,что окромя как мясокомбината,больше некуда их деть) повторю,затем-что б меньшее количество лошадей уходило на мясо!!!!
А какой сюжет мы закажем,так и преподнесут его в рекламе,и лутше,когда компетентные люди участвуют в создании сюжета,тогда он правильный,ещё надо добавить мнение "некомпетентных",что бы он стал ещё и понятен наибольшей аудитории.
Так что,как-это уже зависит от всех нас.
Кстати,только,что пришла мысль:наипервая и наибольшая проблема та,что конзаводы "сверху"заставляют крыть такое количество маток,что невозможно потом ни прокормить ни продать,так может первое,что сделать высветить эту проблему и заставить "там на верху"пересмотреть эту практику???.....

Знаете, есть такое выражение "стрелять по воробьям из пушки". Так тут ситуация обратная - воробьями эту пушку затулять.
Факт, что новоиспеченные коневладельцы будут покупать именно тех лошадей, которые иначе ушли бы на мясо? Тогда рекламу надо снимать именно на тех конзаводах, где есть такой излишек, и делать ее совершенно определенной. Покупайте вот здесь и здесь, тех и тех лошадей.

И да - вы сами только что обозначили главный источник проблем - "сверху". Потому что иначе - вы не думаете, что если ваша акция таки удастся, и с конзаводов начнут массово раскупать лошадей, то "сверху" не поступит указание увеличивать поголовье, раз оно так хорошо расходится? Ситуация вернется на круги своя. Так что, может с министерства надо начинать, раз уж оно виновато?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #69 : Сентябрь 03, 2012, 12:08:29 »
Добрый день!
Как уже писала Люба, я выделила отдельную тему про Украинский конный Портал (как дружественный сайт) и лошадей вообще на форуме ПИФа. Мне бы хотелось провести там своеобразный "ликбез" пользователей, ведь большинство обывателей очень мало что знают о лошадях. Кроме повышения конеграмотности, если можно так сказать, хотелось бы развеять у людей некоторые уже сложившиеся ошибочные стереотипы, и заставить людей по-другому взглянуть на лошадей, их использование и отношение к ним. Сделать это я планирую размещением в теме ряда небольших статей или заметок на разные темы. Некоторые я смогу просто найти в интернете сама, но другие прошу помочь мне подготовить, хотя бы фактами, поскольку я абсолютно некомпетентна во многих вопросах. Вот примеры, что бы я хотела видеть:

Лошади, их происхождение, одомашнивание, значение в истории (тут я сама, думаю, справлюсь)

Конный спорт, его виды. Конный спорт в Украине (достижения, проблемы)

Особенности анатомии лошади, ее болезни. Важность правильного ухода для здоровья лошади. Тут хочу по-подробнее развить свою мысль. Насколько я знаю, болезни лошадей не передаются человеку, зато человек может являться носителем болезни для лошади. Многие люди воспринимают лошадь как кошку или собаку - раз животное, то потенциально заразно, трогать нельзя, бяка. Почти никто из обывателей не знает, что у здоровой лошади очень редко бывают блохи ( в отличии от тех же кошек и собак). Второй нюанс - не обладая мало-мальской грамотностью в вопросах содержания лошадей, люди, обладающие возможностями, заводят их, а в результате лошади гибнут и болеют из-за неправильного ухода. Такие случаи, конечно, не часты, но может кто-то и задумается, прежде чем заводить лошадь "потому что захотелось"

Породы лошади. Рассказать, например, об арабах и орловских рысаках. Достаточно интересно для рядового читателя. Тоже смогу сама найти материалы.

О прокате. Это нужно писать и писать очень продуманно. Плюсы и минусы проката. Плюсы - обычный человек может пообщаться с лошадьми, попробовать, что такое верховая езда. Минусы - тут все очевидно. Но! Часто люди не замечают минусов, потому что не знают нюансов. Не знают, как выглядит лошадь с недостатком веса, не понимают, что амуниция в плохом или ужасающем состоянии. Не знают, чем чревата езда по асфальту. Поэтому нужно все продуманно написать, как мы можем сами того не желая причинять страдания лошадям, как можем сами пострадать, и наоборот, какое удовольствие от верховой езды можем получить. Вот это хотелось бы с фотопримерами: а) правильно, б) неправильно.

И так далее...
Все это хотелось бы не "немедленно и сейчас".  Нет, конечно... Думаю, статья в неделю это оптимально. И интерес поддерживается, и тема не мертвеет. Темы должны чередоваться - просто познавательная и с заложенными воспитательными моментами. Разумеется, буду вызывать народ на диалоги, вопросы, обсуждения...
Возможно, покажется, что это - ерунда. Но, во-первых, никаких материальных затрат это не требует,значит мы ничем не рискуем. Во-вторых, обкатав сейчас эту схему, можно в будущем применить ее для другого сайта или сайтов. Буду очень признательна за помощь, потому что, повторюсь, во многих вопросах я некомпетента.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #70 : Сентябрь 03, 2012, 12:42:31 »
Mikky,спасибо за конструктив.Будем надеяться,что нам помогут делом,а не вздохами и ахами....
     Кстати,хорошая идея с рассказом про прокат:какой он должен быть,что хорошо,что плохо.Может даже на эту тему надо и выпустить первый ролик?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #71 : Сентябрь 03, 2012, 12:59:39 »
А можно я идиотскую идею напишу - ну так, в виде "мозгового штурма"? Как советский человек не могу не вспомнить такую старую советскую традицию, как лекции - это когда ездили ученые дядечки/тетечки по селам с лекциями из серии "Есть ли жизнь на Марсе" :hehe: Чесслово, вот хоть действительно с лекциями по селам и конным клубам ездить и просвещать общественность на тему правильного содержания лошади и о пользе лошади в сельском хозяйстве!  ;)
Современное сельское хозяйство, если речь идёт о единоличниках, пересело на мотоблоки и мини-трактора :max:
Если я правильно понял цели предстоящей рекламы, то впору популяризировать в Украине Александра Глебовича с его идеями. Только не удивляйтесь потом, когда на Вас после тренировки нападёт и укусит за ногу один из его яростных фанатов.