Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 142186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #96 : Декабрь 18, 2012, 14:51:48 »
но если чесно сомневаюсь в искренней необходимости нашего народа в знаниях секретов конной фотографии ... со всей Украины жалких 15 человек не набралось на семинар Кати Друзь - вот уж где был просто кладезь инфы...  показали бы, разжевали бы, в рот положили... все секреты секретные всех видов съемок показали б... но... видать не судьба

Ну, тут есть еще момент благосостояния нашего народа -)
Уж как я бы хотела попасть на семинар той же Штрассер, но даже голодай я три месяца - таких денег бы не набрала.
Именно поэтому многим приходится обходиться своими силами, без профессионалов. Тут уж - реалии бытия...


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #97 : Декабрь 18, 2012, 14:55:47 »
Не, ну стоимость семинара Штрассер и стоимость семинара Кати отличаются слишком сильно.

YT

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #98 : Декабрь 18, 2012, 14:58:39 »
Я вот считаю, что если человеку действительно что-то нужно, он это найдет. Потратит свое время, силы, пойдет снимать и спросив, что в этом снимке не так, сделает вывод. Но, как можно судить даже по этой теме, люди не желают утруждаться.
К примеру, был задан вопрос, как привлечь внимание лошади. Мой ответ о другой лошади был подсказкой. Но врядли кто-то задумался об этом. Уже давно не секрет, что является главным инструментом конного фотографа. И если человек действительно захотел бы это узнать, то нашел ответ. И я не жлоблюсь на инфу, я хочу спровоцировать людей самим ее искать.
Полагаясь на опыт других могу сказать, что только очень высокоморальный человек способен ценить то, что ему дается просто так ©

YT

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #99 : Декабрь 18, 2012, 15:02:46 »
Семинар Кати Друзь стоял чуть больше тысячи гривен за пару дней с проживанием. Это, имхо, небольшая сума. Дело не в финансовых возможностях народа, а в отмазках, которые мы получали. Мне после сразу стало ясно, что наши люди ставят в приоритеты.
Даже с Москвы собирались ехать к нам.
У нас банально не желают платить за знания...

Garmata

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #100 : Декабрь 18, 2012, 15:03:14 »
Не, ну стоимость семинара Штрассер и стоимость семинара Кати отличаются слишком сильно.

Ну так и достаток у всех разных -) Для меня этот семинар - недостижимо, для кого-то, может, и Друзь...

Garmata

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #101 : Декабрь 18, 2012, 15:04:08 »
Скажем так, если кто-то достаточно настойчивый, чтобы терзать профессиональных фотографов вопросами - инфа ему явно нужна  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #102 : Декабрь 18, 2012, 15:06:43 »
Я вот считаю, что если человеку действительно что-то нужно, он это найдет. Потратит свое время, силы, пойдет снимать и спросив, что в этом снимке не так, сделает вывод. Но, как можно судить даже по этой теме, люди не желают утруждаться.
К примеру, был задан вопрос, как привлечь внимание лошади. Мой ответ о другой лошади - это была подсказка. Но врядли кто-то задумался об этом. Уже давно не секрет, что является главным инструментом конного фотографа. И если человек действительно захотел бы это узнать, то нашел ответ. И я не жлоблюсь на инфу, я хочу спровоцировать людей самим ее искать.
Полагаясь на опыт других людей могу сказать, что только очень высокоморальный человек способен ценить то, что ему дается просто так ©
А почему ты считаешь что никто не задумался? Эта информация совершенно не нова и так же доступная в сети как и информация о ржании на телефоне,зонтиках, шуршащих пакетах и прочем.
Воспитание людей (побуждене их самих что-то искать) - это следующий левел учителя. Без умения доносить информацию на него не попасть.
Если думать о том, будут ли оценены твои старания, то тогда не стоит и стараться.

Что касается семинара, то уж не стоит, наверное, под одну-то гребенку всех. У кого-то действительно могло не хватить денег. Для кого-то это не так важно. Кто-то еще не созрел до помнимания что это ему важно. А кто-то, может быть, и не знал о том, что семинар будет проводиться.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #103 : Декабрь 18, 2012, 15:08:14 »
Кстати, иногда человеку нужна информация что бы понять что он НЕ хочет кем-то быть.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #104 : Декабрь 18, 2012, 18:48:31 »
Давайте о практике, и критике..... Вот эти фотки мне очень нравится.
 Но возможно их можно было сделать лучше, если да, то за счёт чего? Критика приветствуется :yes:


И эта

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #105 : Декабрь 18, 2012, 19:10:48 »
Сделать лучше уже существующую фотографию можно обработкой. Вопрос это обширнейший.
Можно сделать цветовую коррекцию и немного уменьшить насыщенность желтого и увеличить его яркость - тогда лебедь будет белее.
Что же касается самой съемки, то на первой фотографии в точке, где глаз привык искать смысловой центр, находится...попа лебедя  :sarcastic: А вот глазик его не виден. Чуть другой ракурс и было бы отлично - если точка съемки была бы левее. Ну и пошире можно было бы взять что бы все крылышки влезле и подождать когда уплывут птички на заднем плане.

По второму - можно чуть иначе скадрировать вот как-то так:



Можно было бы побольше резкости на глазике. Экспозицию чуточку поднять - посветлее что бы снимок был. За счет этого и лапка не будет в тени.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #106 : Декабрь 18, 2012, 20:23:36 »
Согласна с Наташей полностью...
Русалка, давайте для начала  ответим на вопрос,  а чем они Вам нравятся?  Я вот думаю 1-й не попой, а детелизацией оперения... и лучшее что можно сделать, это запомнить эти нравящиеся вам черты... и перенести их на другие фото, более пристально проработав сюжет и эстетичесо-гармоническую составляющую...

YT

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #107 : Декабрь 18, 2012, 21:47:22 »
Цитировать
А почему ты считаешь что никто не задумался? Эта информация совершенно не нова и так же доступная в сети как и информация о ржании на телефоне,зонтиках, шуршащих пакетах и прочем.

Потому, что никто так и не написал то, что я имела в виду:



Что касается экстерьера, то, повторюсь, я могу разобрать по пунктам какой-то конкретный случай, если это действительно может кому-то помочь.