Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 63042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Конь худоват, конечно... По ногам: мне показалось, что у коня размет на передних ногах. И жалоба на левую переднюю - присмотритесь: при наступании на переднюю левую конь слегка вздергивает вверх голову - совсем немного, но, вроде как, имеет место быть. Когда лошадь жалуется на перед, то при наступании на проблемную ногу она будет вздергивать голову в той или иной степени, когда жалоба на зад, то при наступании на больную ногу лошадь будет "клевать" вниз.

П.С. В начало темы я не заглядывала - сначала посмотрела видео, понаблюдала, сделала вывод, а потом задала себе вопрос, а что, собственно, было в теме изначально? На какую ногу смотреть? Заглянула - передняя левая.


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Да, конь худоват, никто этого не отрицал. Размет да, есть, и значительный. Грунт в манеже, к сожалению, не просто плохой, он ужасен,  все наши лошади спотыкаются, места, достаточного для кордового круга не было, поэтому мы встали на таком пятачке  :(
По поводу зада - присмотритесь, при каждом взмахе бича Гурман хотел задом отмахнуть на него, но воспитание сдерживало животинку. И как раз это "отмахивание" выглядит, как возможная хромота.
Коня перед съемкой специально не разминали, ничего не вырезали из видео, чтобы мнение было более объективным.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Перечитала начало темы - жалоба на левую переднюю, но щелчок на видео вроде при наступании на правую ногу, нет?  :unsure:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
При движении шагом, левая передняя в путовом суставе издаёт очень сильный хлопок.

В начале темы была левая...

Опять таки, на таком некачественном видео пытаться поставить диагноз... Мне показалось, что левая передняя. Грунт - да, не самый лучший :glare: Возможную хромоту я смотрела не по "отмахиванию", а по тем моментам, когда конь шел спокойной рысью на корде.

П.С. Возможно, порок строения лошади - размет + большие нагрузки - причина проблем в суставе?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Ну, по видео ставить диагноз - вообще дело неблагодарное.
Но на поле на улице, где ровное травяное покрытие, сейчас скользко после дождей, чтобы снять при свете дня и по ровному. Там лошади работают только летом.
Я не ветеринар, не утверждаю, что проблем нет - это слова нашего ветеринара. Да и расчистка и ковка у коня ужасная, я об этом говорила...

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
П.С. Возможно, порок строения лошади - размет + большие нагрузки - причина проблем в суставе?

То есть, если бы конь не бегал в карете, проблемы могло бы не быть?
Красава, не могли бы Вы описать, как решили подобную проблему у Вашего коня, если не трудно?
И размет может стать меньше при правильной расчистке?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
П.С. Возможно, порок строения лошади - размет + большие нагрузки - причина проблем в суставе?

То есть, если бы конь не бегал в карете, проблемы могло бы не быть?

И размет может стать меньше при правильной расчистке?


Скажу за свою лошадь: у меня молодая кобыла с разметом + "низкопятая" - я очень внимательно отношусь к нагрузке, обязательно бинтую на работу с захватом путового (ватник + эластичный бинт). С бинтами ей явно удобнее - гораздо увереннее ноги свои переставляет. Расчищаю раз в полтора месяца.

Мне кажется, дело не в том, что конь бегал в упряжи, а в том, что бегал он в этой самой упряжи, судя по всему, по асфальту и помногу. Да и карета, я думаю, весит немало.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А какие нагрузки можно нести? У вета спрашивать бесполезно - он разрешает любые  :glare:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
zapchik, спасибо за предоставленное видео!
Печально то, что у вас по другому и быть не может, всё как всегда…
Звук, правда не очень, в манеже много лошадей, шумно.
Звук как раз очень!   Шум и людские голоса, хорошо глушат то, что болит у коня! 
Но визуально видно, видно, как он спотыкается.
МИЛЕДИ, ты не подражаема!
Цитировать
По поводу зада - присмотритесь, при каждом взмахе бича Гурман хотел задом отмахнуть на него, но воспитание сдерживало животинку. И как раз это "отмахивание" выглядит, как возможная хромота.
Коня перед съемкой специально не разминали, ничего не вырезали из видео, чтобы мнение было более объективным.
По твоему , конь который не докормлен, работает каждый день в телеге по несколько часов в день + возит прокат, будет ПОДЫГРЫВАТЬ на лёгенький взмах  бича???
Цитировать
места, достаточного для кордового круга не было, поэтому мы встали на таком пятачке   
Как смешно и горько это читать!  У вас в 20м. от конюшни стадион, на котором вы гоняете лошадей!  Почему там не сняли видео?
Говоришь, скользко...

Цитировать
Перечитала начало темы - жалоба на левую переднюю, но щелчок на видео вроде при наступании на правую ногу, нет?   
Мы тебе должны ответить? Ох , Диана, твоё удивление, в какой ноге хлопок… можно просто   :swoon:   застрелится!   Ты  же инструктор!    Послушай у коня!

п.с. Я сегодня не имею возможности, завтра выставлю ваше видео, на котором не долго но слышен  этот стук в ноге.  Да и конь спотыкается на хорошем грунте!

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Дамы  и господа. Целью данного видео было показать, что конь не хромает на все четыре ноги, у него нет опухших суставов, он не изможден длительной голодовкой.
Да, худоват. Да, не очень широк в груди. Но это его комплекция, кормежка и уход самый лучший. По причине переполненного манежа звук на видео не очень отчетливый, однако, лично я не слышу никакого хлопка, ни на видео, ни в живую.
На счет кормежки. Мой любимчик отрастил себе длинную зимнюю шерсть, и я готов был "наехать" на хозяйку за плохой уход, да только увидел, как мой конь медитирует перед полной кормушкой каши. Ну не ест он больше, чем считает нужным. По всему коню яблоки, а я считаю, что это показатель здоровья.

Garmata

  • Гость
Мой любимчик отрастил себе длинную зимнюю шерсть, и я готов был "наехать" на хозяйку за плохой уход,

а почему длинная шерсть - показатель плохого ухода?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
А какие нагрузки можно нести? У вета спрашивать бесполезно - он разрешает любые  :glare:

Ну у меня молодая лошадь (3 года) - я вообще ее не нагружаю. Она очень много гуляет - часов по 5-6 сейчас, а летом еще больше. Гуляет просто в поле, сама двигается, шагает. Работаю в руках, на вожжах. Верхом - 4 раза в неделю, из которых 2 раза с тренером (по 30 минут занимаемся), 2 раза - шагаю на свободном поводу в лесу по часу. Хотелось бы в упряжи - она заезжена и неплохо умеет тянуть - нет пока на нее сбруи хорошей. Я бы поработала пару раз в неделю по 30-40 минут в легком возике и не по асфальту - хорошо развивает мускулатуру (при условии, что лошадь правильно умеет тянуть воз - в противном случае только вред будет).

В прокате у нас лошади более 2 часов в день не работают (и то преимущественно шагом), в иппотерапии - тоже не более 2 часов.