Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 62523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Просто не гробятся они.

Так это ж дело не одной тренировки, и не двух. Через пару лет хотите поглядеть?

Короче. Есть iPhone, есть iPad, а есть iНе-не, ай не-не (и цыгане с медведями)
Чем сейчас и занимаемся. Спать.


Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Ок, поддерживаю. Всем спокойной ночи, сладких сновидений.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
у нет у моего коника "тараканов в голове

Ну нет - и хорошо. Я говорю не конкретно про Вашу лошадь, а про то, что шаг, помимо всего прочего, помогает "поставить голову на место".


Просто не гробятся они.

 :wall:

П.С. Ушла спать)))

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
лично я не слышу никакого хлопка, ни на видео, ни в живую.

А я даже на такого качества видео слышу его. "Хлопок" отчетливо слышен в самом начале видео - как только коня выводят в манеж и ведут шагом.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Дорогие Zapchik, Milady. Я просто прозреваю(очень хотелось бы Вам посмотреть в глаза). Мне всёравно или не верят читающие эту тему люди в то, что эта лошадь больна или нет. Я ЛИЧНО стояла возле трёх ветеринаров, ЛИЧНО слышала их заключение. Гурман БОЛЕН, а Вы, простите, просто совести не имеете доказывая обратное.
Смею заметить, я эту лошадь не покупала, я не тратилась на дорогу, мне ни холодно ни жарко от этих всех перетёрок, но я страшно ненавижу когда пытаются доказать своё, будучи не правыми вместо того, чтоб как минимум промолчать.

П.С.  Хлопок и хромота на заднюю ногу, были мной замеченны в первый же день, ещё до приезда ветов, неужели Вы такие опытные конники не заметили их живя с конём рядом довольно продолжительное время?

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
я спокойна, я спокойна... (медитирую)...
только что созвонилась с компаньоном из Львова, говорит, что у них 2-а дня на этих выходных, солнце и очень тепло!
Странно...  наверное в Украине 2-а города под названием Львов   :scratch:

Цитировать
Единственное в чем я не права...То что приписала-отвечать не надо...Глупо получилось...Некрасиво-но это все моя излишняя импульсивность..
KRASAVA, да что уж там... вспомнилась мне сказка с одной маленькой, избалованной девочкой... и сюжетик не большой... и...
"Казнить нельзя помиловать"  от запятой тааак много зависит, а тут целая фраза!   ;)

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Цитировать
А я даже на такого качества видео слышу его.

Andria, я тоже слышу этот хлопок, только доказывать что то здесь уже бесполезно. Тут два варианта: либо мы все (наша сорона) слепые и глухие и веты наши неучи либо сорона аппонентов. В любом случае разрулить этот спор может только независимый вет в присутствии обоих сторон. А на это львовяне (я уверена) не пойдут.

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Уважаемая Интрига, если Вы про это
 "
У нас сейчас сезон дождей, дороги грунтовые, размоченные и скользкие.
"
То в лесу дороги грунтовые, открытый манеж так вообще сплошной грунт, и не сохнет к сожалению грунт за два солнечных и теплых дня. Так что Украина у нас одна и Львов тоже один.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Да, у нас солнце и тепло, но за два дня промокшая земля не просохнет настолько, чтобы конь по ней бегал и не скользил.
Легенда, "львовяне" не будут лечить чужого коня, не будут вызывать ему независимого вета и не будут доказывать, что конь абсолютно здоров, ибо нет здоровых лошадей,есть недообследованные.
Но для того, чтобы нести умеренные нагрузки, коню здоровья хватит. Раз в неделю в карете и по часу в день под прокатом - вет утверждает, что коню этих нагрузок даже недостаточно.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хронический артрит правого и левого запястного сустава, с осложнением выделения синовиальной жидкости в левой ноге.   
Хронический артрит 2-х путовых суставов, задних ног.
 Есть предположение, вывих задней правой в колене.
 Дистония сердца.

Ещё раз, здоровья Вашему вету и хозяйке коня!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Уважаемый, нет не уважаемый zapchik, я не могу Вас уважать если Вы не слышите, звук который издаёт эта  лошадь!
Ваше всеобщее не слышанье, можно оправдать только предположением, что у вас все лошади при движении ходят с таким звуком!  Поэтому все в один голос уверяли меня при покупке, что конь здоров, у него нет проблем!

Zapchik, Вы досих пор считаете Milady, отличным тренером?  Не удивительно! 
Цитировать
Garmata, ну зачем же "ноги гробить" Поверьте, я не хочу угробить ноги своей лошади. Просто не гробятся они.
Это Вы так считаете, или Вам так говорят, что ноги Вашей лошади не гробятся?
Я помню как Вы выехали с женой в манеж, и уже через несколько мин. пошли рысью, толком не размяв лошадь, после стояния в деннике! 
Удивительно, что за год коневладения, у вас нет фотографии с конём…
К слову, попа Вашего коня, слегка домиком!  Для коня который не проедает кашу, более чем странно!
Хотя, со слов Milady вы были за 100 кг, а благодаря выездке похудели…
Хотя…  конь Ваш, любит бежать, говорите?  Ну да! Ну да! Вы ж говорите, он яблочками покрылся, ножки Вы ему подлечиваете, и как Вы там писали «поскрипывает, но бежит» …
Ждать зимы, это не выход….  знаете, скользко  может быть…  для не подготовленной лошади, стоящей в деннике!  А Вы любите галопом, посОкать!

Цитировать
Легенда, "львовяне" не будут лечить чужого коня, не будут вызывать ему независимого вета и не будут доказывать, что конь абсолютно здоров, ибо нет здоровых лошадей,есть недообследованные.
Конечно, вы ничего не будете!  Вы найдёте лохов.....

Цитировать
Да, у нас солнце и тепло, но за два дня промокшая земля не просохнет настолько, чтобы конь по ней бегал и не скользил.
Ты смешна!  На вашем видео, конь легонько бежит трусцой!  Он кован!
При такой, лёгенькой нагрузке как на видео, кованный конь может скользить?  :unsure:   У Вас был ливень несколько дней назад?  h0.0
Ребята, что бы показать на камеру, что у коня ничего не хлопает... не нужно снимать целых 6-ть мин.  хватило бы и минуты!   
Но... даже на вашем видео, в начале выхода коня в манеж, есть звук, затем, при шаге на корде, и... в самом конце видео, на шагу, звук есть!!!! 

Ребята, так что это за звук????????????????????????????

вот видео, Ваше с 10-й по 13-ю сек. конь перешёл на шаг. Камера была близко к коню, и не смотря на шум вокруг, слышен этот звук...
Milady, сделай громче звук... на шагу конь издаёт звук, который, бьёт по ушам!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n6lXKSTbapw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n6lXKSTbapw</a>

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Вот почему я слышу звук от ПРАВОЙ ноги, а ты везде жалуешься на ЛЕВУЮ? Ваш вет согласился с тем, где у коня левая, а где правая нога?
Или, как ветеринар нам описывал, ты его встретила с закладками в вет.справочнике, с тобой поставленными диагнозами? А ему просто не захотелось с тобой спорить?  ;) 
Лично я вижу проблему, но с ПРАВОЙ! передней ногой. Исходя из твоих "диагнозов", проблемная все же левая? Так где же истина - как всегда, посередине?  :8):