Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 62511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать, откуда такая граничная цифра - 100 кг.?

Вообще-то даже когда я еще ходила в прокат, тренера называли цифру в 80 кг. Это я для вас скидку в 20 кг сделала.
Вы сами подумайте. Спина ни одной лошади вообще не рассчитана на несение веса - какого бы то ни было. Хоть вам и кажется обратное. А уж сто кг таскать... А перед этим 130 - ... Слов нет. И при этом галопить по плохому грунту?
Цитата: zapchik от Сегодня в 14:55:16Хотелось бы узнать, откуда такая граничная цифра - 100 кг.? Вообще-то даже когда я еще ходила в прокат, тренера называли цифру в 80 кг. Это я для вас скидку в 20 кг сделала.Вы сами подумайте. Спина ни одной лошади вообще не рассчитана на несение веса - какого бы то ни было. Хоть вам и кажется обратное. А уж сто кг таскать... А перед этим 130 - ... Слов нет. И при этом галопить по плохому грунту?

А как же быть с аматорами Германии, например? Там, простите, никто не парится по поводу своего веса. Я всю жизнь думала, что я крупный всадник, а оказалось, что это далеко не так. Дяди и тети более 100 кг. без всяких-яких ездят, прыгают аматорские конкура и едут аматрскую выездку, и это у них норма. Изящные и утонченные в основном - проф.спортсмены.
     Другой вопрос, что под крупного всадника подбирается соответствующего размера, костистости, возраста и т.д. и т.п. лошадь (не обязательно тяжеловоз), да и грунт у них на среднестатистической конюшне просто волшебный, по сравнению наших грунтов.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
От 7 и до 10 минут шагом вполне достаточная разминка для коня перед рысью.

Мало.

Да, подвеска поскрипывает, за ногами слежу, от работы не освобождаю. 

При "поскрипывающей подвеске" и тяжелом всаднике плюс галоп по плохому грунту, плюс недостаточно времени шагом перед работой на рыси... Жаль лошадь - она скоро рассыпется, жаль всадника, что ему никто не может подсказать, как правильно...

Garmata

  • Гость
а как же быть с аматорами Германии, например? Там, простите, никто не парится по поводу своего веса. Я всю жизнь думала, что я крупный всадник, а оказалось, что это далеко не так. Дяди и тети более 100 кг. без всяких-яких ездят, прыгают аматорские конкура и едут аматрскую выездку, и это у них норма.

Если поймете аналогию.


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Garmata, Вы мне нравитесь все больше и больше....!))))
Енотики поглощают злой мир и заставляют задуматься о разном....

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Поскольку организм лошади природой не был предназначен для несения дополнительного веса, то поначалу под влиянием увеличившейся нагрузки мускулы лошади судорожно сжимаются, особенно спины. Это крайне отрицательно влияет на ход и осанку лошади.
Очень часто у лошадей бывает закрепощена вся мускулатура спины . Они слишком высоко несут голову (оленья шея) и тянут задние ноги по земле. Если не говорить о совершенно не выезженных лошадях, то такой недостаток, причем устраняемый с большим трудом, встречается чаще всего у лошадей, период привыкания которых к весу всадника и последующий период естественной рыси не были достаточно продолжительными. Закрепощенная спина - один из серьезнейших недостатков, который может повлечь за собой искажение всей подготовки и спортивной карьеры лошади. На такой лошади всадник просто не может свободно сидеть, а соответственно не может правильно применять и средства управления. У взрослых лошадей это явление наблюдается в различной степени и, как правило, в тех случаях, когда лошадь седлают после длительного покоя. Вот почему всадник, прежде чем начать работу, должен снять напряжение ее мускулатуры. Каждая тренировка начинается с разминки.
Если в ходе подготовки из-за слишком форсированной работы опять возникнет напряжение спинной мускулатуры, надо тотчас снизить нагрузки и заняться восстановлением правильной работы спины.
в среднем,лошадь весом 500кг может спокойно нести всадника до 90кг(тренированная лошадь), но оптимальным весом для нее будет не более 80кг.




взято отсюда http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CC8QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwap.xorsiki.forum24.ru%2F%3F1-7-0-00000004-000-0-0-1191310454&ei=NX-zUNuwE9DotQbq0ICABQ&usg=AFQjCNFWA9Jd_WoU8G0x419Ay-LMW1gwPw

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Ой, спасибо. В контексте двух постов, обобщающих всех, высказала свое мнение, и стала "злым миром".
Garmata, аналогию я-то поняла, только зачем на меня накидываться?  :glare:

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Спина ни одной лошади вообще не рассчитана на несение веса - какого бы то ни было. Хоть вам и кажется обратное. А уж сто кг таскать...
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Выводятся породы верховых лошадей, их предназначение - как раз везти "вес на спине"

Garmata

  • Гость
Garmata, аналогию я-то поняла, только зачем на меня накидываться?  :glare:

вы где-нибудь видели кости, черепа и кровищу?  :blink:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Потап,
Ой, спасибо. В контексте двух постов, обобщающих всех, высказала свое мнение, и стала "злым миром".
Garmata, аналогию я-то поняла, только зачем на меня накидываться?  :glare:

Если Вы мне про "злой мир", то я имела в виду: вообще "злой мир" в целом, как явление)))
Лично, как индивидуума, я никого не имела в виду.......

Garmata

  • Гость
Спина ни одной лошади вообще не рассчитана на несение веса - какого бы то ни было. Хоть вам и кажется обратное. А уж сто кг таскать...
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Выводятся породы верховых лошадей, их предназначение - как раз везти "вес на спине"

Вы просто душка в своем наиве. Жаль только лошадей.

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Спасибо хоть на таком добром слове.