Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 61776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Цитировать
А ничего, что тема не про тех, кто ездит на Гурмане сейчас, а про тех, кто не смог ездить на Гурмане, ибо элементарно с ним не справился, хотя и не хочет этого признать?

Я уже задавала этот вопрос (да и ЛУНА тоже): С ЧЕМ КОНКРЕТНО МЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ? Прошу детально и по пунктам. Спасибо.

Цитировать
И да, Интрига разрешила тут оффтопить, так что ура, товарищи

Повторюсь за ЛУНОЙ -- флажок в руки и маааааааашем.


Оффлайн Sleipnir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • 叙事詩馬
    • Просмотр профиля
Осуждать продажу лошадей? Это что-то новенькое  :sarcastic:
А данная тема, по-вашему, что? Как раз и есть "осуждение" проданной лошади с вашей конюшни... Стадия "обсуждения" уже давно закончилась :)

Да что Вы? Я с первого дня признавала, что конь худой. И?
Но сустав у него не "хлопает"? Покупатель специально снял видео, смонтировал его со звуковыми спецэффектами и выложил сюда?
Вы же сами сняли видео и в начале ролика слышно этот хлопок, кода конь идет по бетону перед входом в манеж, о чем уже писали, потом его фактически не слышно, так как бегает лошадь по болоту, которое дает некую амортизацию на суставы и на манеже работают с другими лошадьми в это время, гул и гам... В общем, ролик ни о чем, так как не то покрытие и не те условия, которые были на ролике покупателя.
Возможно, вы приняли меры, использовав ударные методы лечения (ваш ветеринар умеет такое делать, если нужно), так как ролик вы сняли не в первый же день после создания темы, было достаточно времени, чтоб "экстренно подрихтовать" больной сустав и не ударить в грязь лицом... Но это так, мои предположения, на истину не претендуют, конечно же...

Вы, видимо, не часто присутствуете на тренировках, но судить заочно, конечно же, Вам никто не запрещает  :hehe:
А зачем мне там присутствовать? Люди сами пишут, что они падают с лошадей. Просто так с лошади никто не падает, нужно либо вообще не уметь сидеть и ногами не держаться (но они ж не первый день в седле), либо лошадь скидывает (по каким-то своим соображениям, они очень умные создания, а не тупая скотина), третьего варианта нет. Если лошадь не скидывает, а они сами падают, то как-то плохо вы их тренируете...

Вот как раз Харизма и Менес ходят на сайд-пуллах, и не первый месяц. И делают кентер, и не 100 метров. Ииии...?
А я что, написал, что эти две лошади не ходят на сайдпуле? :)
Я вроде совсем о другом написал, перечитайте еще раз, не по диагонали...
Может и ходят они, чего бы не ходить. А вот ваши постояльцы могут на сайд-пуле проехаться, без седла? Вообще могут оседлать свою лошадь без седла, с земли (ну или с подставки, если разница в росте очень велика) без сторонней помощи? Это отличный способ для проверки физического состояния всадника, если он не в кондиции для таких манипуляций, то не место ему на спине лошади. Сначала нужно себя в порядок привести, а потом уже на лошадь громоздится. Нужно время от времени так ездить, иначе теряется «связь» всадника с лошадью, это не только мое мнение, но и тысяч коневладельцев во всем мире.

Просто за неимением своей личной жизни захотелось залезть в чужую... вот и все  :max:
Да куда ж я лезу то, при чем тут их личная жизнь?
Люди стоят на конюшне постоем, конюшня не есть их личной собственностью, как и вашей, кстати, вы просто снимаете ее в аренду.
Любой, кто может прийти на конюшню, вправе поинтересоваться, чьи там лошади стоят, что в этом такого? Обычный вопрос к коневладельцу, как по мне, который никоим образом не посягает на "личную жизнь"...

Ну, если деньги вместо того, чтобы пойти ему в карман, пойдут на покрытие в манеже - почему-то отказался  :unsure: Прям даже не знаю, в чем причина  :sarcastic:
А как вы хотели в Украине, все по закону и чести делать? Ну, разочарую вас, не та страна, к сожалению.
Чтоб что-то сделать, всегда нужна сумма на то, что хотите сделать и средства, за которые вам позволят это сделать.
Так что опять же, при большом желании с любым человеком реально договорится, у вас же такого желания нет, будете продолжать ездить по непригодному манежу и калечить своих лошадей, и так столько денег идет на их содержание, куда ж еще тратить на благоустройство и взятки для этого...

Да, армии плевать, ибо проводят учения там только соседи-МЧСники, всего-то  :yes: Не хотят, гады, учиться в левадах с лошадьми  :glare:
Да ну не смешите меня, где они учения проводят? На поле перед велотреком (в пейнтболл там играют что ли?) или может на верхнем поле, которое давно разгромлено, и в сезон чуть ли не оккупировано местными, которые там "культурно" отдыхают?
А, я ж забыл, поле перед велотреком уже кто-то занял наверно, Николай, ваш сосед? Как-то же ему разрешили в свое время там коней гулять... С ним наверно тоже невозможно договорится...
Там на СКА все такие злые и недобрые вокруг, как вы там бедные стоите столько времени, уже бы свою конюшню построили за те все деньги, которые Валентина тратит на аренду денников...

ДА, эта дискуссия касалась только Вас, исключительно, именно поэтому Вы здесь  :yes:
Конечно, все для меня... Премного благодарствую за создание данной темы ее автору,  а то так бы и не встретились с вами, не пообщались бы о том, о сем... :)

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Sleipnir
Клоны, троли... И обида, рвущая ранимую душу и не дающая спать ночами...
И сладкое слово месть...
Но не торкает, если не знаешь, КТО так отомстил...
Клон, созданный для единственной цели - опорочить, предать анафеме...
Смешно, да и только. И как-то по подростковому отдает целым букетом комплексов.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Как раз и есть "осуждение" проданной лошади с вашей конюшни...
Осуждение хозяйки, которая вернула деньги за коня, Вы хотели сказать? Да, многие говорили, что не вернули бы деньги, ибо смотрели, ездили, пробовали. И все равно купили. Поиграли две недели, надоело, поняли, что не потянут, и вернули. Или, по-вашему, не надо было возвращать?

Но сустав у него не "хлопает"?
Кстати, раз у нас тут голосование - Вы слышите "хлопок" левой или правой ноги?  :sarcastic:

Но это так, мои предположения, на истину не претендуют, конечно же...
:yes:

А зачем мне там присутствовать?
Как и многим, заочно поставившим диагноз  ;)

Вообще могут оседлать свою лошадь без седла
Эээээ... Что? Оседлать без седла, взнуздать без узды,  мы можем все  :hehe:

иначе теряется «связь» всадника с лошадью, это не только мое мнение, но и тысяч коневладельцев во всем мире
Да, все так думают, и так ездят, на выступления только седла одевают - чисто похвастаться, у кого седло круче  :max:

конюшня не есть их личной собственностью, как и вашей, кстати, вы просто снимаете ее в аренду
Лично Я вообще там просто работаю, ничего и никого не снимаю  ;)

Ну, разочарую вас, не та страна, к сожалению
Ну, не всем дано жить на Кипре  :(

Да ну не смешите меня, где они учения проводят?
Собственно, для Вас лично сей анекдот и придумала  :yes: Жаль, никому, кроме Вас, не смешно  :glare:

А, я ж забыл, поле перед велотреком уже кто-то занял наверно, Николай, ваш сосед?
Наш КТО?  :unsure: Под именем Николай у нас скрывается только наш ДИРЕКТОР. Да, он много чего занимает, должность у него такая  h:DD

уже бы свою конюшню построили за те все деньги, которые Валентина тратит на аренду денников...
Уже  :yes: Первый этаж построен, год-другой - и закончится стройка, ну, и аренда, соответственно  :yes:

Премного благодарствую за создание данной темы ее автору,  а то так бы и не встретились с вами, не пообщались бы о том, о сем...
Сама давно рада открытию данной темы - где бы я еще встретила столько приятных собеседников?  :max: Жаль, до Кипра далеко... Но как только будете в наших краях - добро пожаловать, чай-кофе-замученные лошади ждут Вас  :yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Garmata

  • Гость
Garmata, я далека от мысли критиковать Вашу манеру общения, но когда Вы человека поназывали словами неприятненькими, за лишний вес упрекнули, неужели Вас удивляет, что Ваше мнение будет для него малоавторитетным, а советами вряд ли захотят воспользоваться. Мне - не захотелось. Когда искренне хочешь, чтобы советом воспользовались, то даешь их так, чтобы человека не задеть, чтобы протеста внутреннего не вызвать. А выпрыгнуть-изречь "вумность" и исчезнуть в потоке "Темпа" - да сколько угодно и на здоровье. Только борьбой за интересы лошадей здесь не пахнет, простите.

1. "Неприятненькими" - это какими?
2. Про лишний вес - из песни слов не выкинешь. Если проблема в этом, то как мне об этом еще говорить? Иносказательно поминать высокий рост?
3. Не хотите пользоваться моим мнением - воспользуйтесь мнением других. Здесь было высказано оно же другими пользователями, но в форме, более для вас приемлимой. Мнение Саши или ИнСпирит или Сэйвы было выражено достаточно корректно? Вот и пользуйтесь.
4. Извините, что ушла из вашей темы в Темп -)) Я как-то не сообразила, что должна была здесь сидеть пожизненно -)

ПыСы. Конечно, картинка была не смешная, а грустная. С чего вы взяли, что там смеяться надо?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Вообще могут оседлать свою лошадь без седла, с земли (ну или с подставки, если разница в росте очень велика) без сторонней помощи?


А зачем?

Цитировать
Это отличный способ для проверки физического состояния всадника, если он не в кондиции для таких манипуляций, то не место ему на спине лошади.

Вы себя слышите? То-есть все, от мала до велика, желающие заниматься верховой ездой, должны такие манипуляции проделывать? Это кто ж такую аксиому выдумал? Автора!
Это значит и детки 8-10 лет и, вполне себе, взрослые люди, лет так 45-50 должны такое исполнять? Иначе - ату их с лошадиной спины и  конюшни!?

Цитировать
Нужно время от времени так ездить, иначе теряется «связь» всадника с лошадью, это не только мое мнение, но и тысяч коневладельцев во всем мире.

А можно ссылку на другое авторитетное мнение? Подобной глупости, пожалуй, давно не слышала...


Оффлайн Len

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Хлопок в левой передней, в момент сгибания путового сустава.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что все же правой  ;)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что все же правой  ;)
  Главное- он есть. И покупатели попались адекватные. Другие  и деньги забрали и коня бы не вернули, что бы в следующий раз не повадно было подсовывать.И морду набили еще в придачу.
Я понимаю в старину такими вещами цыгане занимались, но что бы свои люди.....

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
 

 

Другие  и деньги забрали и коня бы не вернули, что бы в следующий раз не повадно было подсовывать
Это уже уголовщина, по-моему...

А выдавать больного коня за здорового- это что?
Интересно, Интрига предусмотрела в договоре купли- продажи, который как я поняла никто не подписал, неустойку или денежную компенсацию , за такой вот случай?