Автор Тема: Новый взгляд конного завода ЦК Универсал на УВ породу (c)  (Прочитано 76565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #96 : Октябрь 25, 2012, 06:38:16 »
Цитировать
Вот и полились потоки грязи и никчемные по сути и по форме своей оскорбления. И попытки намеренно увести тему в другую сторону. А тема достаточно проста: попытка конным заводом Универсал ввести покупателя в заблуждение относительно  породности предлагаемых лошадей и ведение селекционно-племенной деятельности с нарушением действующего законодательства.
lawyer, если вы действительно так считаете... если лично для вас основная тема - "ах какие плохие все в конном заводе "Универсал" (дословно "попытка конным заводом Универсал ввести покупателя в заблуждение относительно  породности предлагаемых лошадей"), то и тему нужно было бы назвать соответствующе. Если вы уж решили затронуть столь глобальный вопрос, как "Новый взгляд на УВ породу (c)", то согласитесь, что "Универсал" - не единственное хозяйство в Украине, которое занимается разведением УВП и вообще спортивных лошадей. Таких хозяйств много и не у всех у них всё гладко с документами и происхождением лошадей. И если уж вам хочется объективной оценки, то давайте разбирать ВСЕ спорные вопросы, затронутые в этой теме. И мне до сих пор очень хочется получить ответ на вопросы, заданные выше. И раз уж вы так скрупулёзно разобрали происхождение, породность и соответствие племенному законодательству лошадей одного хозяйства, то хотелось бы узнать вашу точку зрения и по другому хозяйству (ну мы ж ведь все тут новый взгляд на УВП разбираем, верно).
И про документы вопрос был задан неспроста. Оказывается в племенном деле Украины (конкретно в УВП) порода лошади зависит не от её происхождения, а от дружат/не дружат с владельцем какого-нибудь хозяйства функционеры, занимающиеся УВП. Этот вывод сделан на примере Витаминки. Тогда вы мне понравились и я записала вашу лошадь УВП, а сейчас мы побили горшки и она уже не УВП. И так легко это сделать "Я сама анулирую запись и извенюсь"... и делов-то... Что значит "ошибочно записана"? И ещё ссылаются на "зарубежный опыт")))... да за рубежом, если уж получилась такая "ошибка", то человек, допустивший её, спрашивает прежде всего с себя! И он в большей мере несёт ответственность (в плоть до ухода с должности), чтобы в будущем самому не допускать подобные ошибки, и не было повадно другим. А у нас в стране безнаказанность - норма жизни.


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #97 : Октябрь 25, 2012, 06:42:46 »
SENNY, я заметила, что на вопросы тут отвечать не любят.
я тоже хотела бы услышать ответы от официальных представителей именно на конкретные вопросы. но они мягко уклоняются.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #98 : Октябрь 25, 2012, 06:46:25 »
lara, и вот опять несколько смешно читать ваш пост про Капри))) потому как в соседней теме вы же сами и сказали
Цитировать
Если владелец "не вышел статусом", то не должны были принимать документы на аттестацию.
А вы ещё хотите порядка от "суб'єктів племенної справи"))))

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #99 : Октябрь 25, 2012, 06:51:00 »
...а ДО ЭТОГО момента как определять племенную принадлежность внесенного в ГПК жеребенка? по паспорту? или чисто интуитивно?
Породная принадлежность и племенная ценность - немного разные понятия. "Племенной" - означает, имеющий ценность для разведения. У жеребенка, помимо генетических факторов (происхождения), учитываются показатели развития, телосложения,  характер движений, собственно характер и др. показатели - это предварительная оценка (добонитировочная), на основании которой селекционер может планировать дальнейшее назначение жеребенка. 


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #100 : Октябрь 25, 2012, 06:54:24 »
Оказывается в племенном деле Украины (конкретно в УВП) порода лошади зависит не от её происхождения, а от дружат/не дружат с владельцем какого-нибудь хозяйства функционеры, занимающиеся УВП. Этот вывод сделан на примере Витаминки. Тогда вы мне понравились и я записала вашу лошадь УВП, а сейчас мы побили горшки и она уже не УВП. И так легко это сделать "Я сама анулирую запись и извенюсь"... и делов-то... Что значит "ошибочно записана"? И ещё ссылаются на "зарубежный опыт")))...
Спасибо, Вы выразили и мое мнение.
С точки зрения практического использования в спорте породная принадлежность лошади значения не имеет. На любой старт обязаны допустить лошадь любой породы или беспородную. И всем давно ясно, что "чистые" по происхождению УВПшки в большом конном спорте очень большая редкость, а если прибавить к этому кучу межличностных нюансов нашего коневодства, то совершенно ясно почему многие хозяйства плюют на аттестации и прочую министерскую туфту и плодят тех коней, которых у них покупают. А если учесть наши таможенные нюансы, то вообще не удивительно, что никто не аттестует спермопродукцию.


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #101 : Октябрь 25, 2012, 07:02:56 »
lara, и вот опять несколько смешно читать ваш пост про Капри))) потому как в соседней теме вы же сами и сказали
Цитировать
Если владелец "не вышел статусом", то не должны были принимать документы на аттестацию.
Так и есть: не должны были. 
Кроме того, я писала также, что в законодательство следует внести изменения.


Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #102 : Октябрь 25, 2012, 07:09:12 »
Цитировать
Кроме того, я писала также, что в законодательство следует внести изменения.
Так а что мешало за 2 года пересмотреть законодательство? Вот только не надо рассказывать про сложную процедуру... Тут, как говорится, "было бы желание". Право законодательной инициативы у Кабмина (куда вхоже МинАПК) ещё никто не отбирал)))

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #103 : Октябрь 25, 2012, 07:19:36 »
И про документы вопрос был задан неспроста. Оказывается в племенном деле Украины (конкретно в УВП) порода лошади зависит не от её происхождения, а от дружат/не дружат с владельцем какого-нибудь хозяйства функционеры, занимающиеся УВП. Этот вывод сделан на примере Витаминки. Тогда вы мне понравились и я записала вашу лошадь УВП, а сейчас мы побили горшки и она уже не УВП. И так легко это сделать "Я сама анулирую запись и извенюсь"... и делов-то... Что значит "ошибочно записана"? И ещё ссылаются на "зарубежный опыт")))... да за рубежом, если уж получилась такая "ошибка", то человек, допустивший её, спрашивает прежде всего с себя! И он в большей мере несёт ответственность (в плоть до ухода с должности), чтобы в будущем самому не допускать подобные ошибки, и не было повадно другим. А у нас в стране безнаказанность - норма жизни.
Senny, вы в курсе с кем я дружу или нет, и как было дело в данном случае?
На самом деле, я люблю лошадей - всех, а УВП (еще УПГ) - первая любовь. И мне не все-равно, что будет с породой.  Поэтому, стараюсь делать от меня зависящее, в том числе, влиять на внесение в законодательство необходимых, на мой взгляд, изменений.
Разумеется, я живой человек, не застрахованный от ошибок. Я их признаю и стараюсь исправлять.
Конечно, я дорожу своей должностью, но если вы уверены, что справитесь с моей работой лучше, - готова вам ее уступить.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #104 : Октябрь 25, 2012, 07:23:23 »
Так а что мешало за 2 года пересмотреть законодательство? 
Много чего... 
 

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #105 : Октябрь 25, 2012, 07:31:03 »
lara, "кака было, кака есть" - это не ответ на вопрос!
Как можно было "ошибочно записать"? Лошадь или является представителем определённой породы, или нет! ну возможно ещё третье - породная помесь. Вы же записали её УВП. Или вас тогда пытали? пальцы в дверях зажимали и вынуждали записать её именно УВП?
Не верю (с)...)))
Вы тербуете порядка и соблюдения законодательства от субъектов племенного дела и вы же, как представитель организации, которая отвечает за УВП, демонстрируете халатность и беспорядок. Вы ж специалист, а не студент-практикант, чтобы допускать подобные ошибки!

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #106 : Октябрь 25, 2012, 07:37:08 »
Если посмотреть в ГПК, то там записано достаточно много маток в основном разделе (а не в исходных породах), которые происходят от родителей, которые относятся к разным исходным породам. 

Bagrys

  • Гость
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #107 : Октябрь 25, 2012, 07:41:51 »
Так а что мешало за 2 года пересмотреть законодательство? Вот только не надо рассказывать про сложную процедуру... Тут, как говорится, "было бы желание".
Senny, ну так, а что же ВАМ мешает вернуть уже 5 лет мои деньги? Вы ведь тоже занимались "разведением"? Только не знаю кого, людей или лошадей...