Автор Тема: срочный сбор средств для хромого буланчика  (Прочитано 47744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladeles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #48 : Ноябрь 07, 2012, 16:11:05 »
да уж... :rolf:
У меня жеребенку еще полтора года нету от раду, а недоуздок стоит 150, корда 200, седелка.. трензель, повод, седло, ногавки, бинты, мазючки всякие, шаппунь, кондиционер, и это не окончательный список...
Из добавок сбор для суставов, мед, электроситы...
А зачем, простите, здоровую лошадь пихать разными добавками? Это вредно, любая добавка - это спорный вопрос в ветеринарии, их эффективность не доказана на 100 %.
Открою Вам секрет, организм лошади (а также человека и прочих млекопитающих) устроен так, чтобы извлекать минеральные вещества и витамины из перевариваемой пищи. А затем синтезировать на их основе необходимые вещества для организма. А добавки - это концентраты, содержимое которых порой не усваивается желудком даже и на 10%.
 Можете закидать меня тапками, но это ФАКТ!


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #49 : Ноябрь 07, 2012, 16:11:15 »
 Я брала отборный отличный овес за мешок 35 кг - 65 грн. Сено летом у нас продавали по 1,4 грн за 1 кг. Сейчас до 2 грн кг. Перемешать солому с сеном можно одним взмахом вил... Это не тяжело... Полезно... И займет Вашу лошадь на долгое время)

Оффлайн Lenka3005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #50 : Ноябрь 07, 2012, 16:19:14 »
Поддерживаю Аляска5, Vladeles и yasnaya.
 Единственное, что реально тянет очень много финансовых вложений, так это лечение. И трудно у нас в области найти ветврача, который реально разбирается в лошадях.

рокси

  • Гость
может кто-то откликнеться
« Ответ #51 : Ноябрь 07, 2012, 16:31:02 »
 Lika88 я вас не понимаю! давайте вы сами отведете его на бойню, чем он будет жить в "таких плохих условиях"!!!!!!! ему полтора года и седла за 20 000 он не требует. конечно же у меня нет личного ветеринара но я хочу взвалить на себя эту заботу о больном ребенке. не считаю позорным каждый день убирать после него денник!

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #52 : Ноябрь 07, 2012, 16:44:16 »
Уважаемая Lika88!
Если у вас так много денег,то вам не составит труда помочь девушке выкупить жеребчика!  :sarcastic:
Раз вы выкладываете ежемесячно 5.тыс.,покупаете уздечки со стразами и мега супер-пупер седла... 
Кстати,зачем вам уздечка и седло на жеребенка?)))

Думаю,рокси приобретет себе все эти прелести  со временем)




Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #53 : Ноябрь 07, 2012, 16:52:33 »
<СРОЧНО> Наклевывается коневоз с западной Украины в восточную и обратно.
рокси,  если все сложится, вам необходимо будет заплатить лишь треть суммы перевозки!
ЗЫ: и если можно, Ваш телефон в личку.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #54 : Ноябрь 07, 2012, 17:13:42 »
рокси, хорошо,что Вы уже освободили сарайчик и сфотографировали,если бы я не видела в селе "сарайчиков"в которых благополучно держут лошадей годами,то упала бы в обморок,но так как ваш сарайчик лучше за бойню,поэтому пойдёт,только сквозняки устраните.ИМХО.
 Теперь,объясните,не поняла,вы живёте в пригороде?где планируете выгуливать лошадь и работать её?фото,плиз.

рокси

  • Гость
может кто-то откликнеться
« Ответ #55 : Ноябрь 07, 2012, 17:19:03 »
 на вид сарайчика не очень привлекательный, но он будет  опилками и сеном обеспечен, его сторона обошьется утеплителем и вставлю окошко . нахожусь  как бы на отшибе города, у меня за домом есть поле где можно привязывать и пасти хоть все лето. фото сделаю завтра и все покажу.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #56 : Ноябрь 07, 2012, 17:35:33 »
хорошо.

а кто ещё что думает по этому поводу?кто готов помочь?

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #57 : Ноябрь 07, 2012, 17:44:59 »
дома лошадь будет всегда под присмотром.  Lika88 наверное судит всех с высоты своей колокольни! если с  вас обдирают 5 000 в месяц не стоит этим хвастаться и советовать всем. уздечка со стразами нужна только тем кто хочет выпендриться деньгами! и ничего не имею против самых простых и практичных вещей. вы заходите на форум и видите цены седел в сборе и всего остального, поторговаться даже можно и скупиться для лошади.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #58 : Ноябрь 07, 2012, 17:47:03 »
Вставлю тоже 5 копеек. Уздечка со стразами это блажь хозяина. Лошади фиолетово. Седло за 3000 грн служит у нас несколько лет и радует. 5 000 грн это вы загнули. Чтоб достойно содержать коня самостоятельно вполне хватит и 1500 с головой. Сарайчик, бывает и хуже. Но как правильно сказали утеплите, уберите сквозняки и засыпьте подстилку и будет вполне жизнеспособно.По возможности скину денюжку, сейчас конечно напряг, но что-то выделю. Доця на карточку Лучика можно? Или на другую какую я пропустила

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #59 : Ноябрь 07, 2012, 17:52:04 »
Незнаю, я считаю, что 600 гривен в месяц на лошадь это не деньги! лошадь сьедает примерно 0,5-1 тюк в день, и зерна примерно 6-10.. А купить лошади седло, уздечку.. это еще тысяч 5.. а если получше брать, то одно только седло 20 000 стоит..
Не морочьте себе голову.. лошадб это серьезно! На много серьезнее чем вы представляете себе! А когда Вы уедите, кто будет смотреть, убирать за ней? кормить? Моционить...!
Я все же спрошу еще раз.. У Вас есть 5 тысяч ежемесячно содержать лошадь?
У меня за месяц ушло в раене 2-х тысяч так у меня жеребенок... те же электролиты стоят 80 евро!
Подсчитайте пожалуйста свой бюджет!

Вы уж определитесь - 0,5 тюка или тюк - это "две большие разницы" :glare: И про 6-10 кг зерна...  :glare: Про 5 тысяч ежемесячно - это вообще "с потолка". Это московские цены. И даже с крытым манежем, если не полениться от МКАД слегка отъехать :glare: У Вас таки есть лошадь? Какой у Вас опыт, как у коневладельца? Электролиты за 80 евро - это круто, но вряд ли жеребенку в селе они понадобятся :glare:

Любой коневладелец захочет для своей лошади именно уздечку со стразами!

Не любой. Я, например, не хочу переплачивать за ненужные "понты" в виде страз :sarcastic: Уздечка должна быть из качественной кожи, а стразы на качество работы с лошадью не влияют. Влияет качество, а не стекляшки. И где Вы нашли корду за 200 грн? Я в Москве пару недель назад покупала за 150...

Рокси, напишу примерный рацион для рабочей лошади при ее легкой работе, лошадь с ж.м. 500 кг ( Ваш до 300 кг), на голову в сутки:
  Сено, кг                    8,0
  Солома яровая, кг      4,5
  Концентраты, кг         2,5
  Морковь, кг               2,0
  Соль поваренная, г     30
  Премикс           
               
По данным  ВНИИК, "Коневодство" П.А. Федотов

Света, кто угодно может рассказать о кормлении лошади, но не ты :glare:

Так что давайте не будем разводить бред и пафос?  ;) Сарайчик - это не самое лучшее место, но лучше, чем бойня. И если лошадь в сарайчике только ночует, а в остальное время гуляет - никакого криминала в этом нет. Недоуздок за 150 грн - не обязательно. Есть и за 75. Равно как и уздечку гривен за 400 из качественной кожи можно купить. Седло - цена ценой, но оно должно подходить лошади. Может за 3 000 подойти, а может и за 8 не подойти. Сено - по теерешним ценам гривен по 25 за тюк, но Рокси, вроде как писала, что сено есть. Овес - 2 000 тонна. Если корма покупать, в 1 000 грн/мес можно уложиться.

на вид сарайчика не очень привлекательный, но он будет  опилками и сеном обеспечен, его сторона обошьется утеплителем и вставлю окошко . нахожусь  как бы на отшибе города, у меня за домом есть поле где можно привязывать и пасти хоть все лето. фото сделаю завтра и все покажу.

Искренне желаю удачи. И заботиться о лошади, а не о количестве страз на уздечке)))