Автор Тема: Забота или пароноя?  (Прочитано 20245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2012, 08:13:08 »
Ну ка и я отпишусь. Во первых,  действительно лучше ПЕРЕБДЕДЬ чем НЕ добдеть. это как с ребенком. Да в принципе  и не только. Если любиш то и заботится будеш. переживаеш,лечишь и заботишся. тут Натаха правильно спросила. а что хромота это единственная болезнь лошади?!! к сожалению есть много других болячек. проблема еще в том, что ХОРОШИХ врачей мало. и не всегда есть правильные диагнозы. и  Джони,  частник сам в состоянии себе выбирать прокат.
я лучше вызову 2-3 врачей и послушаю ихних советов. чем потом буду мучится от того,что чего то не сделала и лошади стало хужей. тем более если лошадка проблемная. как моя кобыль.
это как мамины переживания и тревоги начинаеш понимать на 100%  только тогда, когда сама становишся мамой.
и Марфа, иногда можно держать и любить  лошадь не для того чтоб ездить верхом, а для того чтоб она ПРОСТО была рядом. это сложно обьяснить, это надо почуствовать.
и почему бы тебе не задать напрямую этот вопрос  той девушке? может она тебе бы все обьяснила ?


Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2012, 08:22:05 »
Зато не дай Бог что-то серьезное - может и успеют лошадь спасти...
Это нормальное отношение к лошади, любовь и забота.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2012, 10:54:51 »
Марфа, вот не знаю из какого Вы города, Ваш профиль об этом умалчивает!  Но что-то подсказывает в душе,  Львов!
Странно, что ....  (прежде чем усадить сою жо...) людей не беспокоят вопросы
а не голодна ли лошадка?
а раскрючковали ли ей копыта перед поездкой и после? 
а почему у неё одно копыто в одну сторону смотрит, другое в другую?
почему подпруга затянута так, что не возможно мизинец под неё просунуть? (мне во Львове на СКА по этому поводу ответили
-Ну так прокат, сама понимаешь!....     А я не могу этого понять!!! )

Но всё же  Марфа       :thank:    Вам спасибо, за эту тему!  Глядишь, станет меньше безразличных попокатальщиков!
Придёт время, Вы поймёте, и поблагодарите судьбу, что свела Вас с заботливым хозяином, пусть и перестраховщиком! 

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #15 : Ноябрь 06, 2012, 13:40:25 »
Если бы я увидела подобную ситуацию со стороны, то подумала бы, что лошади серьезно больны. Поэтому хозяйка так остро реагирует на любое недомогание.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #16 : Ноябрь 06, 2012, 15:57:46 »
ИНТРИГА чуйка тебя не подвела. ты как вседа, мать, зришь в корень. :hehe:

Melody ну почему сразу  серьезно больны? я вот очень остро реагирую на недомогания своих лошадей. особенно на те, симптомы которых мне не понятны, или скажем я незнаю как их лечить.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #17 : Ноябрь 06, 2012, 16:07:43 »
На кашель реагувати... Пхе!
Я, коли бачу, що кінь в діннику спить, бігаю з криками "Ахтунг!" і "Чого він лежить?!", поки мене за вухо не відтягнуть зі словами "Дай коню поспати, ірод! :glare::sarcastic: А якщо він ще й має необережність перевернутись... :shout:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #18 : Ноябрь 06, 2012, 16:23:39 »
На кашель реагувати... Пхе!
Я, коли бачу, що кінь в діннику спить, бігаю з криками "Ахтунг!" і "Чого він лежить?!", поки мене за вухо не відтягнуть зі словами "Дай коню поспати, ірод! :glare::sarcastic: А якщо він ще й має необережність перевернутись... :shout:
+100!!

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #19 : Ноябрь 06, 2012, 16:25:05 »
прочитав назву теми згадав анекдот :)

— А тибе ни интиресно как я выглежу?
— Мне хватает того, как ты пишешь. :)

KRASAVA

  • Гость
Забота или пароноя?
« Ответ #20 : Ноябрь 06, 2012, 16:28:14 »
На кашель реагувати... Пхе!
Я, коли бачу, що кінь в діннику спить, бігаю з криками "Ахтунг!" і "Чого він лежить?!", поки мене за вухо не відтягнуть зі словами "Дай коню поспати, ірод! :glare::sarcastic: А якщо він ще й має необережність перевернутись... :shout:
+пЯтЦоТ!

Оффлайн Марфа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #21 : Ноябрь 08, 2012, 19:57:41 »
И чего это вы налетели?! Лошади вообще-то и выводились для работы и помощи людям. а не как домашние хомячки. Я понимаю любить. заботится. но они должны работать, а не держаться для любования. особенно если денег не много. а то сама ели себе на хлеб зарабатываю. НО зато лошади с жиру лопаются. не совсем разумно. Не находите?

Оффлайн Orzo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #22 : Ноябрь 08, 2012, 20:10:00 »
Я еще не видела лошадей которые бы "лопались с жиру"! :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Забота или пароноя?
« Ответ #23 : Ноябрь 08, 2012, 20:42:55 »
Марфа, для чего конкретно выводились лошади и прочие звери известно только природе, которая их и вывела. Человек лошадей лишь одомашнил. И я лично не считаю, что мои лошади должны работать. Зато я должна заботиться о тех, кого приручила. Я, честно говоря, вообще идею о том, что бы покупать лошадь для заработка считаю не сильно приемлимой. Заработать какие-то нормальные деньги при должном уходе сложно, а вот начать пренебрегать здоровьем лошади и сшибать деньги на полудохлой больной кляче в жуткой аммуниции - легко.
Сложилось впечатление исходя из ваших постов, что вы и на хромой лошади бы сайгачили, она ведь работать должна!