Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 125354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
KRASAVA
Я уже не могу их не брать, жизнь без крыс такая пустая кажется... Они действительно магические, редко за какими животными так страдают. Спасает только то, что у меня еще семеро остались. Но Васька совсем старичок, ему около 2х с половиной лет, лапки уже отказывают. Не думала, что бодрячок Волюшка его опередит...


alhena111

  • Гость
:unsure: Я бы вот именно из за их короткой жизни и не смогла бы их держать..((
К ним же привыкаешь так.... :(


Ты права, Кристина.  К ним сильно привыкаешь, а потом тяжело расставаться.

Bagrys

  • Гость
С каждым животным уходит частичка тебя самой и сколько бы их не было, а никто никого не заменит...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Спасибо, девочки!
Это верно, каждый из них уникален, свой характер, нет ни одного повтора. Странно, что седня с утра меня посещали воспоминания об уходах моих прежних  крыс. Последние несколько дней мне хотелось именно ему, Вольке уделить побольше почесушек. Я думала, что он еще минимум четыре месяца со мной протянет. Он мужественно пережил за последний год два вскрытия абсцессов на пузике, выкарабкался и на тебе, на ровном месте. Ладно, время лечит, по крайней мере затягивает кровотячащие ранки на душе, потом все сменит грусть и светлые воспоминания. Скорее бы наступило это "потом"...

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Сочувствую :( Надеюсь, остальные крысята помогут справиться с таким потрясением...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Спасибо, Даша... Да,  у меня еще есть о ком заботиться. Семеро ушастиков осталось, один правда совсем сдавать начал по старости. ПЫтаюсь с ними на выгуле побольше времени проводить, но тут коллизия: кошка страшно стала ревновать и требует внимание исключительно ей, моей хрипелке. Только зайду в комнату с крысами, а она хвостиком за мной, ляжет на колени, а пацючкам конечно же стремно ко мне приходить при таком раскладе. Отаки дила...  :8):

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Самый лучший целитель души - это  труд! В чем я седня и убедилась. В отличие от Киева и Кировограда, задыхающихся с буранах и сугробах, у нас тут прям лето, ну так, с натяжечкой.  :la_la:  Около плюс 10, ну и что накрапывал мелкий дождик?! Повсюду робко проклевывается молодая травка. Портит картину только грязюка. По многолетним личным наблюдениям всю рабочую неделю обычно стоит неплохая чухая солнечная погодка, а вот как выходные - обязательно бяка и дождец, полный дождец!  :vmad:  Так уже наверное 4я или 5я суббота подряд. Руки тянутся к граблям и лопате, ан нет, облом вам нате!  :cens: Поработали немного на поле с Теннисом, ему в натугу, мне тоже - ибо жаль коняку. Приноровились ездить по верхней, более сухой кромке поля, а не по традиционной колее, чавкающей под копытами. Но шибко мешал сухостой и бурьян. Освободила я коня от себя, засучила рукава, одела грубые перчатки да взяла лопату, да как поперла сметать все на своем пути. Рабочая часть поля незаметно увеличилась  на добрую пятую часть!!! На  пути попались два то ли куста, то ли дерева. В азарте хотела и их выкорчевать, пошла просить топор у смотрящего за конюшней Виталику. Он, бедный, взмолился: "А может оставим, все-таки зелень какая-никак?..." Ну шо я, зверюка кака? Оставила, пущай растет. Ну ниче, что аккурат на периметре, не  на трамвае, объедем.  :sarcastic: Видели б меня родители - убили б наверняка. На даче меня в огороде не увидишь, я все больше люблю в доме че-нить воротить, втихую выкидывать лишнее (ну по моему мнению лишнее  :la_la:) Потом стала пытать ВИталия насчет левадки, мол, можно и ее покорчевать, потом засеять чем-нить полезным. И тут вышел облом-сс. То, что мы называли левадкой , на поверку оказалось ... шпринт-гарденом (или как-то так он обозвал этот пятачок) - для напрыгивания лошадей. Эх, а я уж чуть семена не накупила, не насеяла изподтишка...  :nu_nu:

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Где же там напрыгивать, малогабаритный шпринт-гарден получается... Ну ладно, будем пастись на отшибе за базой h:yes:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Да найдем места для засева, Даш, там есть пара немалых клаптиков, которые нужо расчистиь от хлама.  ;)

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
А еще нас вчера смотрел ветеринар по вызову (ой как классно звучит!  ;)) ПОсмотрел ножку. Таки да, надо будет продолжать делать компрессы и ставить Айнил для профилактики. Насчет упитанности сказал, что вполне терпимая, не тощий. То у меня в голове пунктик, что он у нас суповой набор. Не мешает набрать вес, чем и будем заниматься с весны. Ну и велел поберечь спинку. Так что учебная рысь возбраняется.

Bagrys

  • Гость
RapidTata, а айнил зачем? Там воспалительный процесс идёт? Может я чего пропустила в теме, но вроде читаю регулярно.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Алла Витальевна, да у нас это хроника еще с давних спортивных времен. Передняя правая заметно увеличена и теплая. Не хромаем давно уже (в декабре кажется был рецидив), тогда тоже ставили Айнил. Компрессы делаем время от времени, так как грунт у нас жуткий, большая нагрузка на лапки. Манежа нет, а работать надо. А Айнил назначили для профилактики курсом три укола каждые 10 дней.