Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1263663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
  Кстати зря не фотографируетесь, у вас  привлекательная внешность и красивая улыбка!!
Мерси за комплеман. Поправлю - "улыбка у ТЕБЯ"

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля

я хотела вот эту красотку купить - не успела...

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
я на 21 страничке... грустная :cry: можно стих напишу...

* * *
Печальна лошади прокатной участь.
Ее гоняют до седьмого пота.
И от жары, клещей и слепней мучась,
Ее удел - без продыху работа.
Потник протертый, весь в заплатах старых,
Седло нещадно спину натирает.
И плечи сбив на жестких тротуарах,
Она уже и боль не замечает.
Катать туристов - что бывает проще!
Забрался толстый дядя на хребтину,
Не видя, что под ним - одни лишь мощи,
И требует подать ему дубину.
Ведь кляча почему-то не желает
Скакать галопом или бегать рысью.
"Когда ж он повод дергать перестанет!" -
Бредет лошадка лишь с одною мыслью.
С гвоздем во рту, что как напильник строгий,
И в оголовье сыромятной кожи,
Она идет, не чувствуя дороги.
А я иду за ней - я лошадь тоже

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
В пятницу была чудная погодка, а приболевшая  Но съехав на то, что тепло, я укуталась, и пошла пасти кобылок! Триаду вывела просто с веревкой на шее, яркое солнышко вдохновило меня на то, чтобы сесть верхом! Села, на мое удивление Триада очень положительно себя вела, управляясь веревкой на шее, и наклонами корпуса! Мы навернули пару тройку кругов по полю, и я вся такая радостная пошла за Тайландом! Его конечно я привязала на поле, и ушла. Время от времени выглядывала - все на местах. Под вечер пошла забирать, прихожу, а там нет никого... Уже наметаным глазом уздрила я этих засранцев в метрах так 600 от меня  Почалапала  Тайланд радостно (другого выхода не было - он знал, что виноват!) подбежал ко мне, такой весь милый, добрый, кроткий... Одела я на него уздечку, села, и тут принеслось (скорее черти принесли) это маленькое чудо - Тиара, с пропеллером в пятой точке! как стало оно носиться возле папашки, задирать его козлить, чуть по мне не попала  Решила я на мать сесть! Села, уздечку думаю одевать не буду, она же у меня вся такая спокойная! Не любитель носиться... Первыми подорвали Тайланд С доцей, ну и мать не заставила себя ждать... И ничего не могло ее остановить, мое сердце металось по всему организму в попытках выпрыгнуть из всего этого... Лошади понеслись не напрямую домой, а решили сделать круг почета - мертвая петля  На пути были обрывчики не большие, метра 1.5 высотой, ямки скромненькие боюсь вспомнить... Ноги я почти поджала под себя, типа если упадет (что мне казалось очень вероятным), то успею катапультироваться! Какая-то минута была целой вечностью, я вспомнила и просмотрела в картинках и тексте всю свою жизнь, с которой уже чуть ли не прощалась... Вскоре показался дом, мы перешли на рысь, у меня был шок  Трясло меня еще часа 2... Никогда не думала, что мой кобыль так прыгает, и такая гибкая! Но, я сказала сама себе, пусть меня трижды считают извергом, пусть я останусь единственной на планете кто будет пользоваться уздечкой, но я на "голую" лошадь не сяду!!! И тут не то, что я боюсь, я то не свалюсь сама, а вот если лошадь упадет, вот тогда торба!!!
   после грусти повеселила, Викусь!!! :rolf: Мужественная женьщщщина :kon11:
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
да что ж я такая деревянная!!! все как то криво получается!!! даж цитату не могу толком вставить! :madgirl:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Хутор шикарный!! Это весеннее фото?
Печальный стих... Но описанное в нем очень реально и это еще печальнее...

Кажется именно с тех пор я и не сажусь на лошадей без уздечки или минимум недоуздка, и то, тщательно слежу за обстановкой. Триада пока детей рожала/кормила не была такой резвой, а сейчас в поле на прогулках очень любит поскакать, сама выпрашивает :yes: Не носит, но всегда готова) Хотя нет, на Злату могу сесть когда на Триаде кто-то едет или ведет, она даже если и побежала бы (чего она не сделает, но чисто теоретически), то не далеко.
я хотела вот эту красотку купить - не успела...    Лиля, это эта лошадка с торцовостью? Ее продали?
Торцовость, это конечно порок, но если не нагружать лошадь сильно, то лошадь вполне может нормально жить и нести легкие нагрузки. Но нужен грамотный уход за такой лошадью - грамотная расчистка в первую очередь. Торцовость увеличивает нагрузку на суставы, нарушает баланс копыт, все это может привести к ряду дальнейших нежелательных последствий...
п.с. Когда цитируешь, нужно писать после квадратных скобок

 

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
п.с. Когда цитируешь, нужно писать после квадратных скобок
спасибо.  :blush:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лиля, это эта лошадка с торцовостью? Ее продали?
Эта лошадка(на фото) была в продаже - я одно время оооочень сильно загорелась - не могла успокоиться - все подискивала себе  лошадку. Но поняла что все ж не готова - безответсвенно приручать животное и не иметь возможность дать ему все необходимое! Лошадка (Ческа кстати) из Кировограда. Я не расспрашивала подробно чего у них как но лошадок там много. Решила успокоиться и подготовиться к покупке. А с торцовостью (Рихана) она стоит в Комсомольске - это в 35 км от нас. Там (в Комсомольске) несколько конюшен (конюшня - громко сказано в некоторых случаях). Есть Катя - фанат своего дела - лошади одна другой лучше!!! Ухожены, выхолены в любви и внимании!! Есть Виталий (Лешим его еще называют - он лесничий). Вот у него и стоит Рихана. И вообще его лошадей мне жаль.... Но учитывая что там прокат стоит всего 70 грн. и во времени не ограничивают уж очень - едем туда. Да и помощь какую оказать - лишний раз кобылей почистить и денники тож... Печальная история скажу я вам...Вот там с Риханой и ее торцовостью никто возиться не хочет А моя подружайка (Света) пытается заездить ее чтоб она возможно в прокате была востребована. Что угодно!! Только не на мясо :cry:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Хутор шикарный!! Это весеннее фото?
Места у нас действительно клевые!! Фото весеннее действительно. И мне дико нравится что удалено от города. Не знаю, может с возрастом к земле потянуло, :hehe: но я безумно счастлива жить там в деревне (начала писать слово "деревня" с большой буквы) :sarcastic: Ща скину еще пару фоток - сегодня утром ждала афтобус (вот это я терпеть не могу - общественный транспорт - уж очень долго добираться!! но супружник оставил без машины сегодня) глядела по сторонам и восхищалась!!! Хорошо то как!!! Живем!!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля

Это подруга Света со своей возлюбленной Росиной!! (Рося - УВП, длинноногая звезда!! h:yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
У Светы рост примерно 162-163  :hehe: