Автор Тема: Жеребенок  (Прочитано 51121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #60 : Ноябрь 02, 2008, 21:13:50 »
Ушла вешаццо... куда мне...  :rolf:
Народ, кто со мной? Только попрошу присоединиться лишь особо недостойных!

(Ась, не убивай, я сама...  :rolf: )


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #61 : Ноябрь 02, 2008, 21:17:48 »
Здрасьте, не пробовали наводить справки о людях до того, как заниматься голословием?
А вообще - меньше эмоций. Спокойно разговаривать слабо?
мне абсолютно надоело чистить темы, поэтому я оставляю на время так, как есть. Если кому ещё есть что сказать относительно жеребёнка - говорите.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #62 : Ноябрь 03, 2008, 12:14:17 »
Последние новости, малыш уже в пути в  новый дом!!! :yes2:
Так как нахожусь в Киеве, погрузку не видела, но сказали что пока грузили он несколько раз падал, упал и в батмане, лежал, потом подняли... вообщем тажа петрушка как и при переводе с маточных... ножки у него совсемслабенькие... :(
Надеюсь хоть доедет хорошо!!! :yes:
Скорей бы мама Кобальт сама написала что там и как...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #63 : Ноябрь 04, 2008, 00:33:50 »
МАлыш у меня-зовут Шарик.ОООчень красивый.Спасибо Катя...это мой подарок к 39-летию.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #64 : Ноябрь 04, 2008, 16:29:30 »
А операция всё-таки необходима или ещё под вопросом?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #65 : Ноябрь 04, 2008, 18:50:46 »
Говорю со слов Мамы Кобальт, так как малыш дикий и людей к себе не подпускает, то вызывать вета пока смысла мало... он с метров трёх  может что то и увидит, но "пощупать"  не сможет, я уже не говорю об рентгене... :unsure: так что думаю надо хотя бы недельку пустить на "прирученее строптивого" :sarcastic:
А там уже консультироватся со специалистами...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #66 : Ноябрь 04, 2008, 22:25:35 »
А операция всё-таки необходима или ещё под вопросом?

При контрактуре - чем раньше начать лечить, тем больше шансов.  Само не рассосется.  Особенно у полуторника и старше... 

Другое дело, возьмется ли вет вообще делать операцию.  Может, там полная безнадега (раз уж элементарно в коневоз без падений зайти не может).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #67 : Ноябрь 05, 2008, 06:49:04 »
А нет ли там проблем с позвоночником, если падает на зада постоянно? Тогда и контрактуру лечить нет смысла.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #68 : Ноябрь 05, 2008, 11:00:38 »
Если всё пойдёт нормально, завтра увижусь с Захаровым, узнаю у него о ситуации с Вашим уже жеребёнком и попытаюсь чем-то помочь. На 100% ничего не обещаю, но как и куда помочь финансово?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #69 : Ноябрь 05, 2008, 17:30:59 »
(вот он, этот самый запоздалый конструктив)  Тоже ничего не обещаю но реквизиты в теме не будут лишними :yes2:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #70 : Ноябрь 05, 2008, 18:33:52 »
хочу вставить свое слово с защиту Кобальт - Марины!
познакомилась с ней совсем недавно, в связи со своей темкой по поводу поиска лошдаки!
она меня пригласила в гости, побывав у неё на конюшне у меня осталось оооч много позитивных эмоций!
Этот человек искрений, чистой доброй души! просто уникальный! таких в наше время я уверенна остались единицы! мне очень повезло что я с ней познакомилась! побывав у неё на конюшне, я увидела реально всех лошадок которым она помогла! спасла! Все лошади в прекрасном состояние, в прекрасной форме! корма и содержание ,просто можно позавидовать! и человек всё это делает только своими силами и на свои средства! я ВОСХИЩАЮСЬ Мариной!! Она переживает за каждого своего коника! она каждому удилит внимание! Дарит всем свою любовь!
Вот и с этим жеребенком (которого я кстати видела и присутствовала при том когда его забирали с КЗ) она сделала все чтобы он не ушел на мясо! Малышу этому только мясо светило! Причем самое интересное не понятно какое,потому что он маленький совсем для своего возраста! Малышу не повезло в детстве,но ему повезло с тем что его Спасли! Дали ему шанс на Жизнь и возможно, я надеюсь и держу кулачки, на полноценную жизнь! Мариночка Молодец! в Наше время оч тяжело иметь свое дело, даже в связи с кризисом всемирным, тем неменне она взяла на себя ответсвенность помочь этому малышу! я читала и следила за темой с самого начала, и просто была в шоке от того что писали люди,просто не вникая в ситуацию! для чего интересно создана эта тема на форуме"Нужна помощь"?!Человек хотел сам вылечить малыша и вернуть в КЗ,но Кз выставит требование выкупить его, причем поверьте Марина отдала за него намного больше чем на самом деле! Она оч переживала за погрузку,и следила за каждым моментом всего происходящего,так как малыш был диким абсолютно,переживала чтоб его не в коем случае не били!(повторюсь я там была!) Это оч искренний человечек,который хочет помочь всем кому только сможет!
 А то что человек спас малшыа и хочет найти ему хозяина помоему ничего в этом нету! Она его вылечит,выходит и сможет передать члеовеку который подарит всю свою любовь и заботу этому малышу! Операция нужна,не нужна, средтсва все равно нужны! Какие да кто же знает?! я думаю найдуться люди,которые поддерживают Кобальт Марину и возможно захотят ей помочь! а То что кто то писал всякие глупости,это люди которым попросту нечего делать или их берет зависть от того что они ни на что не способны и клевещут на людей совершенно их просто не зная!
вобщем может и коряво изложила свою мысль, но я знакома с этим человеком и буду на её стороне! она делает правое дело! так держать Мариночка!
держу за вас с Аншлагом кулачки!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #71 : Ноябрь 05, 2008, 20:36:25 »
Итак, это чудо дома...Ну что сказать. Такого я еще не видела.
Он полностью дикий. Точнее, он просто очень боится людей. Чуть что - тут же поворачивается задом и угрожает отбить. Если бы не его болячки, то точно бы отбил. Ни о каких недоуздках, троганиях и пр. речи не идет. За два дня прошли длинный путь. Начинала я с того, что просто стояла у его денника, а он висел на стене. За вчера продвинулись намного - он уже давал стотять с ним на расстоянии в 50 см. Вчера подключились к приручению все, кто мог. Просто старались чаще бывать рядом, просто уделяли ему внимание. Сегодня он уже встречал людей гугуканьем, ржал даже. Пьет и ест рядом. Трогать себя пока не дает никак. Но мы и не форсируем. При виде палки теряет разум (палкой доставала у него из денника ведро). Контракур у него нет. Зато есть большие проблемы с поясницей. Именно поэтому, он так стоял. Но сейчас уже стоит чуть лучше - переда на месте. А вот зада плохо - круп свислый, зад работает плохо. Смотрел вет. Сказал что таки да - там поясница. Будем ждать Захарова.
А пока просто приручаем мелкого как можно скорее. Но он умненький - все понимает и очень сильно старается.
Выгрузился вполне нормально. Сам вышел задом, сам пошел в конюшню, почти сам вошел в денник.
Конечно, он жутко грязный, у него куча проплешин, он довольно худенький и все время хочет кушать. Сегодня с ним уже подружился Лесик. Правда, пока через дверь.