Автор Тема: Идеальная пара  (Прочитано 19505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2012, 13:59:12 »
И да,часто спасает не рост.А ширина лошади.


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2012, 14:20:59 »
Ну вот пара фото. Жереб 164 (может 162), я  -192.))) Вполне неплохо смотримся. Извините за фотошоп - это личные мои закидоны. Суеверие))))


Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #14 : Декабрь 26, 2012, 15:29:48 »
cherkes2  А вот вопрос к вам)))Посадка на первом фото правильна,но при такой посадке если нужно двинуть коня пяткой?То как же ж это надо отвести назад ногу?)))А бывает что двигать надо на каждый такт  и что тогда?Качели вперед-назад?
Про то, что есть шенкель и двигать можно им,а еще икрой и голосом и чем хочешь-знаю.Меня интересует конкретно
-маленькая лошадь+крупный всадник=невозможность мягко и незаметно двигать коня шпорой(пяткой).У меня не получаеться.Поправьте если что.Мож у кого-то получается. h:D
Смотритесь вы отлично.конь просто "широкий".Ну и с весом все норм.А посадить Вас на тонкую и звонкую кобыль-будет не очень.Мое мнение. h:wink

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #15 : Декабрь 26, 2012, 15:30:56 »
Ну лично мне нравиться когда маленькие на больших ездят)ну в меру конечно.Ну и само сочетание, когда человек к примеру 160 см и конь 165 см. Ну и мне нравиться как я смотрюсь(165 см) на или возле лошадки в/х 180 см) h:wink





Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #16 : Декабрь 26, 2012, 15:40:06 »
Вспомнился один случай выездки в Авангарде.Было давно.Всадницу  и лошадь называть не буду.Лошадь белая,среднего роста,но такой себе выездючный бутуз h:yes:Всадница тоже по росту подходит,но вот вес ее. :(Сказать что она была толстой-ничего не сказать.Как бы не прозвучало-но смеялась половина сидящих на трибуне.Вся нелепость этой ситуации...очень красивый конь,очень толстая дама.Когда была рысь-то вот "это"все тряслось и колыхалось.Конь терялся на ее фоне.И мысли были не о том... h:DD h0.0
Так что соотношение рост всадника и рост лошади-не самое главное.Главное-гармония и как вы смотритесь.Если уж человек в спорте,он просто обязан следить за своей физ формой.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #17 : Декабрь 26, 2012, 15:43:57 »
Вспомнился один случай выездки в Авангарде.Было давно.Всадницу  и лошадь называть не буду.Лошадь белая,среднего роста,но такой себе выездючный бутуз h:yes:Всадница тоже по росту подходит,но вот вес ее. :(Сказать что она была толстой-ничего не сказать.Как бы не прозвучало-но смеялась половина сидящих на трибуне.Вся нелепость этой ситуации...очень красивый конь,очень толстая дама.Когда была рысь-то вот "это"все тряслось и колыхалось.Конь терялся на ее фоне.И мысли были не о том... h:DD h0.0
Так что соотношение рост всадника и рост лошади-не самое главное.Главное-гармония и как вы смотритесь.Если уж человек в спорте,он просто обязан следить за своей физ формой.

+1

людмила777

  • Гость
Идеальная пара
« Ответ #18 : Декабрь 26, 2012, 16:22:40 »
Мой рост 174 мой конь 155 мне кажется мы не плохо смотримся, за счёт форм коня :hehe:
http://s017.radikal.ru/i404/1212/6c/9901a2557ab1.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1212/c0/6d7c90c8e102.jpg

Оффлайн Detroit

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #19 : Декабрь 26, 2012, 16:25:52 »
Ну вроде бы с весом у меня проблем нет (при росте 187 я вешу 58кг). Но на какую бы лошадь я не садилась (широкую, узкую, длинную, короткую), то всё равно, если её рост меньше 175, я смотрюсь как гуливер на пони =( Вот такая вот беда.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #20 : Декабрь 26, 2012, 16:27:50 »
Мой рост 174 мой конь 155 мне кажется мы не плохо смотримся, за счёт форм коня

Не похож он на 155 - покрупнее выглядит)))

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Идеальная пара
« Ответ #21 : Декабрь 26, 2012, 16:29:02 »
Посадка на первом фото правильна
Благодарю))) время работы берейтером и тренером не прошло даром))) шутка, я в отставке, отдыхаю)))

но при такой посадке если нужно двинуть коня пяткой?То как же ж это надо отвести назад ногу?)))А бывает что двигать надо на каждый такт  и что тогда?Качели вперед-назад?
Про то, что есть шенкель и двигать можно им,а еще икрой и голосом и чем хочешь-знаю. h:wink

ну а коли знаете - того жереба я двигал именно шенкелем. Как в классике - "нога от колена и ниже"))) ибо пяткой двигать, во-первых надо только в экстренных случаях, я считаю, а во вторых, допустим, когда я прыгаю - естественно стремена я бы повыше подобрал, тут показуха - простая совсем выездка и владение оружием, а значит нужна глубокая посадка (средняя между тем и тем, чтоб не тратить время на регулировку). Кстати, на том седле (и жеребе) прыгал - офигенно, несмотря, что офицерский строевик... и вольтрап неопреновый - сила!!! никак не разорюсь на такой - а хочется.....

Смотритесь вы отлично.конь просто "широкий".Ну и с весом все норм.А посадить Вас на тонкую и звонкую кобыль-будет не очень.Мое мнение. h:wink

Еще раз благодарю. Конь на самом деле совсем не широкий, это метис рысака непонятно с кем верховым, лет 10 ему. Он весьма неширок - посмотрите на ноги, особенно на копыта - жереб наоборот скорее узкий, нежели широкий.))) Кобыл я вообще не люблю, тем более тонких и звонких, так что смотрелся бы не очень в любом случае)))) А парня предлагали купить, причем недорого, он мне понравился, но доставка в Украину равна цене коня...(((( а так бы взял...

Так что соотношение рост всадника и рост лошади-не самое главное.Главное-гармония и как вы смотритесь.Если уж человек в спорте,он просто обязан следить за своей физ формой.

Даже если он и уже не в спорте - все равно обязан))) Иначе какой он конник? У меня и сейчас вес при росте 192 около 75. Да и стыдно было бы с пузом ходить)))).

людмила777

  • Гость
Идеальная пара
« Ответ #22 : Декабрь 26, 2012, 16:34:57 »
Мой рост 174 мой конь 155 мне кажется мы не плохо смотримся, за счёт форм коня

Не похож он на 155 - покрупнее выглядит)))


Мерила пару лет назад,надо перемерить сейчас,может и выше,ему 9 лет и он уже набрал и рост и вес

людмила777

  • Гость
Идеальная пара
« Ответ #23 : Декабрь 26, 2012, 16:39:04 »
Ну вроде бы с весом у меня проблем нет (при росте 187 я вешу 58кг). Но на какую бы лошадь я не садилась (широкую, узкую, длинную, короткую), то всё равно, если её рост меньше 175, я смотрюсь как гуливер на пони =( Вот такая вот беда.

Попробуйте широкую и длинную,думаю Вам подойдёт :yes: