Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Завелась ласка!!
« Ответ #96 : Апрель 06, 2014, 11:42:20 »
Ох, есть еще две абсолютно нелегальные фотки с марта, когда мы ездили на Феськи и когда вечером гуляли на свободе.
Нелегальные, потому что наш фотограф еще не обработал их толком и пока не выкладывал в Интернет. :sarcastic:
но мне они обе очень нравятся, поэтому не могу удержаться



Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Завелась ласка!!
« Ответ #97 : Апрель 06, 2014, 15:03:14 »
Девочки,простите что не в тему,можно я у вас спрошу как вы видео выкладываете на Ютуб?вы там зарегистрировались и создали свой аккаунт сперва или нет?так хочу научится с айфона видео вставлять,научите меня пожалуйста(смотрела видео как ваш  голубоглазый блондин Тоник берет уздечку-смеялась,какая же умочка он!)

я давно уже регистрировалась, так что выкладывала со своего акка. Как выкладывала, не помню уже, если честно. Так какую-то часть надо из названия ссылки выкидывать.

Супер!спасибо,теперь я хоть понимаю что без регистрации никак на ютубчике,а то фиг поймешь :-) а живность кошачья у вас замечательная! Еще прочитала что ласку можно выкурить с помощью крысиного яда,но блин,это ж чревато,рядом же лошади,,вдруг как-то в сено попадет...Не знала я что этот зверь  убивает котов,чупакабра какая-то блин ...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Завелась ласка!!
« Ответ #98 : Апрель 06, 2014, 15:13:37 »
Супер!спасибо,теперь я хоть понимаю что без регистрации никак на ютубчике,а то фиг поймешь :-) а живность кошачья у вас замечательная! Еще прочитала что ласку можно выкурить с помощью крысиного яда,но блин,это ж чревато,рядом же лошади,,вдруг как-то в сено попадет...Не знала я что этот зверь  убивает котов,чупакабра какая-то блин ...
от

это еще от кота зависит. Мне сказали как раз сегодня, что есть такие хорошие кошки-мышеловки, что и сами ласку захавают.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Завелась ласка!!
« Ответ #99 : Апрель 11, 2014, 04:46:48 »
ура :glad:
 выложилось немного обработанных фото с марта
как сойти сума - на Тоника без седла :sarcastic:



ну и Рута-дорогуша




и валяшки




Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Завелась ласка!!
« Ответ #100 : Апрель 11, 2014, 04:53:56 »
 8 числа, во вторник, ездили в Диброву на тренировку. Очень-очень давно хотела туда попасть, вспомнить что и как. Ездили с Катей, снова много фото. Но времени у товарища работать с фото немного, поэтому снова жду с нетерпением... и ужасом. Страшно посмотреть, какая у меня была посадка на тренировке.  :shocked:   Тем более что мне попалась Малибу - нежная и внимательная лошадь, не очень довольная моим жестким управлением, и еще до полного счастья много-много чудившая....
  в начале тренировки ехали в смене шагом, и едущая впереди Катя сделала такое милое "западло" - сняла с себя безрукавку и выкинула ее за тренировочное поле. Малибу, конечно, честно и откровенно офигела, сигая в сторону. Чудом удержалась. А то было бы уже второе падение за весну  :hehe:
 Ноги, кстати, до сих пор болят и колени не сходятся  :8):   Тренер Вика решила с нами отыграться за полгода отсутствия  :sarcastic:

Вчера обкорнала под ноль Руту. Теперь она у меня лысый солдат.  :sarcastic:   Погода - кошмар, ужасно не радует. Хочется солнышка и тепла....

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения.
« Ответ #101 : Апрель 11, 2014, 06:35:47 »
Очень красивые фото!! Душевные такие!
Нука делись, как ложиться научились ?:))))))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения.
« Ответ #102 : Апрель 11, 2014, 08:43:58 »
 Ох, с укладкой была своеобразная проблема....  Я долго думала над тем, как уложить рыжую красотулю. Мучала с этим вопросом всех знакомых, у которых лошади уже укладывались. Есть два способа укладывать:  через поклон на одну/обе ноги, или через подлавливание валяния. Второй значительно длиннее. Поэтому первые попытки были именно первым способом. Где-то с полгода, наверное. Ребенок сопротивлялся укладываться с положения поклона всеми силами, и пугать не хотелось.
  Потом пробовали с помощью валяния. Для этого нужно знать, где, когда и по какой причине лошадь больше всего любит вываливаться на спине. Находиться в момент валяния рядом с лошадью, захваливать, пока лежит на земле. После нескольких раз у лошади появляется ассоциация с тем, что ее хвалят за валяние (еще лучше всего при том, как она начинает ложиться, учить ее определенной команде).
  С Рутой проблема была в том, что она вываливалась очень редко, и ловить момент было очень сложно. Полгода уговаривала ее вручную. И - о да! - мы таки легли. Ребенок был запичкан вкусностями и захвален, и задумался над тем, что вообще произошло. За два-три последующих раза вообще полностью закрепили команду. Правда она не особо любит эту команду, поэтому порой приходится ее долго уговаривать. :sarcastic:


так выглядела  одна из наших первых укладок))  (видео с контакта, поэтому только так)
http://vk.com/video83506844_163954322

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения.
« Ответ #103 : Апрель 11, 2014, 08:57:23 »
Мдаа....Ань,у меня ноги после Дибровы отпадают просто. Чувствую себя ковбоем, по крайней мере хожу точно как он :hehe: Фото конечно много вышло,но все они что попало,ну чисто как рабочие сгодятся :glare:
Что касается укладки,то она у вас мило выходит. Рута прям как настоящая девушка - любит чтобы её поуговаривали :sarcastic:

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения.
« Ответ #104 : Апрель 11, 2014, 09:32:57 »
Я тут нашла у себя в завалах парочку интересных видосиков h:D
https://www.youtube.com/watch?v=N7q7LIsTXF4
https://www.youtube.com/watch?v=__5cEwOj0UM

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения.
« Ответ #105 : Апрель 12, 2014, 14:31:16 »
Ох, с укладкой была своеобразная проблема....  Я долго думала над тем, как уложить рыжую красотулю. Мучала с этим вопросом всех знакомых, у которых лошади уже укладывались. Есть два способа укладывать:  через поклон на одну/обе ноги, или через подлавливание валяния. Второй значительно длиннее. Поэтому первые попытки были именно первым способом. Где-то с полгода, наверное. Ребенок сопротивлялся укладываться с положения поклона всеми силами, и пугать не хотелось.
  Потом пробовали с помощью валяния. Для этого нужно знать, где, когда и по какой причине лошадь больше всего любит вываливаться на спине. Находиться в момент валяния рядом с лошадью, захваливать, пока лежит на земле. После нескольких раз у лошади появляется ассоциация с тем, что ее хвалят за валяние (еще лучше всего при том, как она начинает ложиться, учить ее определенной команде).
  С Рутой проблема была в том, что она вываливалась очень редко, и ловить момент было очень сложно. Полгода уговаривала ее вручную. И - о да! - мы таки легли. Ребенок был запичкан вкусностями и захвален, и задумался над тем, что вообще произошло. За два-три последующих раза вообще полностью закрепили команду. Правда она не особо любит эту команду, поэтому порой приходится ее долго уговаривать. :sarcastic:

Походу у нас еще долгий путь ))))
Спасибо за видео ;)
так выглядела  одна из наших первых укладок))  (видео с контакта, поэтому только так)
http://vk.com/video83506844_163954322


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения.
« Ответ #106 : Апрель 13, 2014, 13:31:03 »
Mar Go
не за что))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения.
« Ответ #107 : Апрель 13, 2014, 13:51:39 »
  Немного будничных хроник и будничных фото.
На детенышей моих жалко смотреть - грязь и постоянные дожди не дают им возможности гулять в левадах. Скучно им и грустно, хочется веселья. Сегодня решили с девчонками их немного погонять в манеже. Первая партия была в виде Тоника и Буфета. Буфочка еще по дороге в манеж страстно показал Лизе, как он хочет попрыгать и побегать - на чембуре посвечил и пытался вырваться. Довели к манежу с препирательствами  :sarcastic:
  А в манеже началось веселье.))
Редкостные кадры веселого Буфета




 ну и страдания Буфета, которому очень не хватает женской ласки. А Тоник оказался удобным тренажером :sarcastic:



даже такое было  :cens:


ну и просто веселуха



 А потом пошел град  :8):  Пришлось бегом мальчиков загонять по домам. Ну и соответственно мое желание выгулять лошадей накрылось медным тазом. Когда уже будет нормальная теплая весна, радующая солнышком??

   Постепенно приучаем лошадей к траве, а то похудели за март. Лошадки радостно встречают перспективу пожевать зелени
такой вот вид с горы возле дома

люблю вид пасущихся лошадей - любоваться могу бесконечно))



 Нового особо ничего нет. Во вторник снова собираюсь на тренировку. Надеюсь, в этот раз не так сильно оплошаю и  не буду тупить :unsure: