Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #912 : Ноябрь 22, 2015, 16:01:51 »
О, то есть, про "гуси - отличная охрана" - это таки правда -))


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #913 : Ноябрь 22, 2015, 16:03:12 »
А как Вы птенцов от них получаете -сами выводят или яйца собираете и в инкубатор помещаете?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #914 : Ноябрь 22, 2015, 16:11:01 »
А как Вы птенцов от них получаете -сами выводят или яйца собираете и в инкубатор помещаете?

Пока еще никак не выводили, только начали.) Но раньше всегда сами мамки высиживали.
Утки все высиженные, не инкубаторские, еще одна "партия" к нам за случку кобылы приехала как оплата - десяток утят и их мамка. До сих пор с ними гуляет, следит. Какие гуси, к сожалению, не помню....  Но обычно у инкубаторских инстинкт высиживать потомство ослабленный, потому всегда стараемся брать птенцов "из-под мамки", если на разведение.
 

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #915 : Ноябрь 22, 2015, 16:15:34 »
О, то есть, про "гуси - отличная охрана" - это таки правда -))


Garmata
  Это истинная правда! :yes:
я в 9 лет себе захотела - не собачку или кошечку - захотела  себе ручную птицу! В итоге на лето в деревню купили мне белого гусенка, который рос ручной-ручной, и очень красивый_)) В итоге и мне, и ему было расставаться тяжело - родители повздыхали, но гуся забрали в город (все равно у нас двор достаточно большой для одного-единственного гуся).
  Вот он разносу чужим людям давал :sarcastic:  Причем все закономерно :  у женщин сумочки отбирал, мужиков за яйца хватал :sarcastic:  Так что гуся у нас гости боялись больше, чем собак :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #916 : Ноябрь 22, 2015, 16:20:48 »
Люблю гусей! Раньше как-то с холодом относилась, но папа завел 2х - мальчика и девочку, так жили они у нас как члены семьи, кормила их с рук, в не брачный период можно было даже погладить. Даже гулять их на улицу выпускала, только позову, сразу на голос шли домой  :yes:  Я была в шоке от того, какие они умные птицы! А двор охраняли как собаки, бросаться могли. И как за парой за ними интересно наблюдать, гусак очень гусыню бережет, охраняет ее пока она кушает если по близости кто-то есть. Короче если за ними наблюдать, то есть уже не сможешь  :yes:
Ну или это я такая сентиментальная))
Красивые места у вас, люблю водоемы в тумане, так таинственно...

Garmata

  • Гость
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #917 : Ноябрь 22, 2015, 16:21:23 »
О, то есть, про "гуси - отличная охрана" - это таки правда -))


Garmata
  Это истинная правда! :yes:
я в 9 лет себе захотела - не собачку или кошечку - захотела  себе ручную птицу! В итоге на лето в деревню купили мне белого гусенка, который рос ручной-ручной, и очень красивый_)) В итоге и мне, и ему было расставаться тяжело - родители повздыхали, но гуся забрали в город (все равно у нас двор достаточно большой для одного-единственного гуся).
  Вот он разносу чужим людям давал :sarcastic:  Причем все закономерно :  у женщин сумочки отбирал, мужиков за яйца хватал :sarcastic:  Так что гуся у нас гости боялись больше, чем собак :yes:

О, я тоже про гусей мечтаю -))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #918 : Ноябрь 22, 2015, 16:37:05 »
Люблю гусей! Раньше как-то с холодом относилась, но папа завел 2х - мальчика и девочку, так жили они у нас как члены семьи, кормила их с рук, в не брачный период можно было даже погладить. Даже гулять их на улицу выпускала, только позову, сразу на голос шли домой    Я была в шоке от того, какие они умные птицы! А двор охраняли как собаки, бросаться могли. И как за парой за ними интересно наблюдать, гусак очень гусыню бережет, охраняет ее пока она кушает если по близости кто-то есть. Короче если за ними наблюдать, то есть уже не сможешь   
Ну или это я такая сентиментальная))
Красивые места у вас, люблю водоемы в тумане, так таинственно...

да, я себя в теплые денечки часто ловила на том, что могла за птицей и полчаса наблюдать - как-то интересно и не надоедает. У них свои правила, свои особенности поведения)) и как иерархия строится, очень занятно наблюдать)

мне в этом плане легче - я сразу стараюсь определить для себя цель преобретения определенного животного. То есть так: это "для души", это "для разведения", а это "для еды". И в моральном плане всегда проще. Поэтому когда кошки-собаки умирают - это истерика. Когда на мясо забивают домашнюю скотину - воспринимаю нормально, тем более что у нас мужчины в этом плане все делают быстро и безболезненно.
  Но вот когда скотина болеет и болезненно умирает, действительно очень жалко, аж ком в горле. Даже если знаешь, что она изначально была "на еду". Мучения любого животного воспринимать тяжело :(
  Когда кролики заболели повально, тачками тушки молодняка каждый день вывозили - я рыдала, брат нервно к сигаретам прикладывался. До сих пор никак не можем решиться снова кроликов завести. :glare:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #919 : Ноябрь 22, 2015, 16:48:12 »
У меня цели вообще не стояло их заводить, я к животным привыкаю, потому на кур наших майже не смотрю, а если кого-то полечу, все "он/она будет теперь жить у нас до смерти!" Так и с гусями вышло, жили как лошади и собаки.
Тоже когда-то кролики были, они вообще болезненные очень!

Я бы не выжила в селе  :8):

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #920 : Ноябрь 22, 2015, 19:41:15 »
 Взгрустнулось чет....
снова. Ну  осень же  и дождь :glare:
Опять на воспоминания потянуло...о том, как все было, как все переживалось. "Забавно" теперь пересматривать фото и осознавать, что ты тогда ничего не знал, не ожидал...что будущее неизвестно было. Думаю, многим интересно хоть глазком посмотреть - а что там, дальше, в жизни произойдет?? Потому что жизнь уж очень круто может поворачиваться...
  И слезы были, и радости...Жалею ли я о чем-то? Нет.
 Но порой поражаюсь сколько за последние 10 лет произошло. Прямо постоянные потрясения и перемены в жизни.

  Тоник. Тогда еще чужой прокатный конь. Кто бы думал, что он у нас появится в жизни, и будем вместе много лет


а это уже папа на него сел - он был нашим уже, просто готовили все необходимые документы для перевозки


и первые поездки брата...все не умели....все не знали...
всему сами учились


и время летело в счастливых будничных приключениях


И пару лет назад я бы не поверила, что он снова станет не нашим, прокатным конем....

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #921 : Ноябрь 22, 2015, 19:45:30 »
Анечка,как я тебя понимаю  :facepalm: Сама пытаюсь собрать носиков назад своих,так к ним привыкаешь,как кусочки сердца отрываются,когда они не рядом ..Но бывают в жизни очень сложные ситуации и приходится чем то или кем то жертвовать в ней  h:cry
Но не грусти)Обязательно всё будет хорошо и будет скоро солнышко))А то не красочная осень,а одни дожди)))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #922 : Ноябрь 22, 2015, 19:48:56 »
А маленькую рыжую кобылку просто решили спасти с мяса...
В то время искали ведь взрослого, рабочего коня. И малявку жалко стало. Тем более что отдавали ее за копейки. И что с ней делать потом, даже не думали.
   А я вообще почти ничего не знала.
И так привязалась...на всю жизнь...

такой вот взяли - возраст неизвестен, имени нет, людей почти не знала
маленькое сказочное чудо...



Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #923 : Ноябрь 22, 2015, 19:51:05 »
Анечка,как я тебя понимаю   Сама пытаюсь собрать носиков назад своих,так к ним привыкаешь,как кусочки сердца отрываются,когда они не рядом ..Но бывают в жизни очень сложные ситуации и приходится чем то или кем то жертвовать в ней 
Но не грусти)Обязательно всё будет хорошо и будет скоро солнышко))А то не красочная осень,а одни дожди)))


я ловлю себя на мысли, что все расставания с людьми во мне тоски не вызывают. А их ведь очень много было...и печальных, и внезапных, и обидных. Но вспоминаю этих людей с равнодушием. Полным.
  А тоску только животные вызывают. Такой вот я мизантропный человек :facepalm: