Автор Тема: Волонтер,помічник,бартер  (Прочитано 36001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #60 : Январь 28, 2013, 20:56:43 »
А вдруг когда-нибудь, в одной из следующий жизней, нам это зачтется?  :unsure:
Бабушек через дорогу переводите, чтобы 100 % зачлось  :sarcastic:


Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #61 : Январь 28, 2013, 21:01:36 »
Бабушек через дорогу переводите, чтобы 100 % зачлось  :sarcastic:

Даже если им это и не надо! Видите бабушку, хватаете ее и тащите через дорогу!!!  :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #62 : Январь 28, 2013, 21:02:01 »
Ой, я дороги еще хуже перехожу, чем воспитываю волонтеров  :hehe: 
Кстати, а вот интересно - откуда к кому приходят волонтеры. Я, к примеру, когда крайний раз лежала в больнице дорогу переходила неудачно, познакомилась с настоящими волонтерами, теми, которые из церкви - не курят, не пьют, ездить не хотят. Хотят работать во благо и во имя.
И кого вообще можно назвать волонтером? А кого просто помощником?

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #63 : Январь 28, 2013, 21:03:26 »

Вы все еще верите в альтруизм? В риск собственными лошадьми и прос...рание собственного времени ради идеалистического продвижения чего-то доброго, мудрого, вечного во что-то эфимерное с непонятной целью?  :sarcastic:
представьте себе ;) понятно, что не абы кого учить, но все же... я несколько раз была на конных заводах, немного вовсе, но тех, старых поколений конников забыть все не могу, когда на просьбу посмотреть лошадей тебе с гордостью показывают их, а не прогоняют с конюшни... действительно, сейчас мало таких как прежде, как мы были, перечистить полную конюшню лошадей за радость... и учиться всему взахлеб... вот приходит новый клиент-ученик, и если начинает интересоваться всем, то аж удивляешься приятно, такие еще бывают)
наверное не ради чего-то эфемерного, а просто потому,  что процесс этот сам по себе нравится.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #64 : Январь 28, 2013, 21:04:12 »
А вдруг когда-нибудь, в одной из следующий жизней, нам это зачтется?  :unsure:
Бабушек через дорогу переводите, чтобы 100 % зачлось  :sarcastic:

+100. В меня, во времена моего любительства, никто никакие знания не вкладывал, равно как и усилий не прилагали. И ничего, вроде вышел из меня человек. А вот чем больше стараешься - тем хуже конечный результат. Ладно, они уйдут куда-то там, но, достаточно часто, уходя они предпочитают обгадить конюшню и людей, где были ранее. Так сказать, возвышают себя.
У меня на конюшне ОДНА девочка, которая идет и делает, не спрашивая и не уточняя. Денник отбивает, убирает, чистик-кормит-поит-седлает и прочее. И у нее не бывает понятия "не хочу" или "не могу". Она всегда сама все хочет и может.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #65 : Январь 28, 2013, 21:05:57 »
Г@р@ж,я прямо теряюсь,за какое из Твоих сообщений в этой теме Тебе плюсик влепить в репутацию  :unsure:Все в точку.

Garmata

  • Гость
Волонтер?
« Ответ #66 : Январь 28, 2013, 21:06:22 »
Вообще волонтер - это просто доброволец. В настоящее время имеет смысл скорее бескорыстного помощника.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #67 : Январь 28, 2013, 21:06:53 »
volunteer 1) волонтёр, доброволец
                  2) человек, безвозмездно выполняющий какую-л. работу   

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #68 : Январь 28, 2013, 21:07:41 »
Вообще волонтер - это просто доброволец. В настоящее время имеет смысл скорее бескорыстного помощника.
То есть,верхом не ездит,а просто чистит-поит-убирает?

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #69 : Январь 28, 2013, 21:07:50 »
И кого вообще можно назвать волонтером? А кого просто помощником?
Я вот думаю, что в конном спорте волонтеров нет. Человек приходит учиться, и за знания делает грязную и тяжелую работу, своего рода взаимовыгодный симбиоз.
А само определение волонтер мне лично  ассоциируется с чем то бескорыстным. Вот, к примеру, если человек придет и попросит просто чистить лошадей и ничего взамен- тогда это волонтер... :unsure:

Garmata

  • Гость
Волонтер?
« Ответ #70 : Январь 28, 2013, 21:08:37 »
Вообще волонтер - это просто доброволец. В настоящее время имеет смысл скорее бескорыстного помощника.
То есть,верхом не ездит,а просто чистит-поит-убирает?


По большому счету - да.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #71 : Январь 28, 2013, 21:11:42 »
Склоняюсь к мнению Гармони и Сан... В настоящее время, наверное, волонтер - это тот, кому ездить верхом не надо...