Автор Тема: Конный туризм в Украине.  (Прочитано 76950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #84 : Февраль 11, 2013, 20:17:16 »
 765...вот даже не знаю,что Вам и сказать по поводу видео...эти всадники не"сидят",.... а присутствуют на лошади..создавая и ей и себе определенные неудобства...
Правильная посадка всадника-залог его здоровья( в первую очередь позвоночника) и лошади...
После недели "такого присутствия" на лошади проблемы со спиной человеку обеспечены...


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #85 : Февраль 11, 2013, 20:36:06 »
765, ага!  :max:
Ваше видео прекрасно демонстрирует висение на поводе, у некоторых посадку "как на унитазе", сопротивление лошади, грубую работу и "зад**чивание" рта, неправильное держание повода, закрепощенность и соответственно набивание спины, телипание провисшего поводом...  Нет, не у всех... у большинства :glare:
С седлами уже гораздо лучше, но плачевно, имхо!
Для Вас это пример хороших базовых навыков?  :8):
     А еще это видео ,.демонстрирует первый галоп в жизни...на арендованных табунных лошадях башкирии....через полторы две недели ,.езды на лошади вообще..
Хорошие! базовые навыки формируются  не за одну неделю....я вот всю жизнь  учусь ,а выучиться не получается..так что олимпиада без меня :):)     

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #86 : Февраль 11, 2013, 20:43:43 »
765, первый галоп должен быть определенно не таким  :glare: То, что я увидела на видео ужасно! Хорошие базовые навыки формируются только при работе с хорошим тренером! А навыки, которое демонстрируют эти людии на лошадях Башкирии приносят огромный вред как коню, так и человеку. И избавиться от ТАКОГО, пожалуй, запредельно сложно...

А потом начинается "каким должен быть инструктор", "где найти хорошого тренера", "ищу работу коневодом", я уж молчу о "бырейторах" всякий...

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #87 : Февраль 11, 2013, 20:45:16 »
765...вот даже не знаю,что Вам и сказать по поводу видео...эти всадники не"сидят",.... а присутствуют на лошади..создавая и ей и себе определенные неудобства...
Правильная посадка всадника-залог его здоровья( в первую очередь позвоночника) и лошади...
После недели "такого присутствия" на лошади проблемы со спиной человеку обеспечены...
        Могу оспорить Ваши слова.. все обсалютно живы и здоровы..проблем  ни  у кого не возникло и в последущем году  уже в полном составе..
 Мальчики и девочки в Крыму :-)))  Но над чем работать есть...
  Хотелось посмотреть на Ваши посадки в ваши первые две недели...:):)  Могу свою показать в детстве..скрюченную.. а тренера МСМК.. (Смешно вспомнить)

  А про лошадей. Это Башкирия..туристы перестали ..ездить лошадей съели. Все как в Крыму. На Ай Петри.
   

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #88 : Февраль 11, 2013, 20:54:03 »
765, первый галоп должен быть определенно не таким  :glare: То, что я увидела на видео ужасно! Хорошие базовые навыки формируются только при работе с хорошим тренером! А навыки, которое демонстрируют эти людии на лошадях Башкирии приносят огромный вред как коню, так и человеку. И избавиться от ТАКОГО, пожалуй, запредельно сложно...

А потом начинается "каким должен быть инструктор", "где найти хорошого тренера", "ищу работу коневодом", я уж молчу о "бырейторах" всякий...

 Если оно Вас так напугало ..давайте я его уберу.. ..К вашему ужасу я сама так в детстве сигачила..
 И избавиться от  такого обсалютно не сложно..
 Я не знаю..про каких берейторов и тренеров вы говорите.?  А они есть  или были?
 Допустим  в Крыму их(тренеров) почти нет..   Зато избиение на каждом шагу..Это  и есть школа..:)

      Девочки  ,а может вы на своем примере покажите,.для примера ..:))) ? Если ..давать оценку надо немного самому разбираться и понимать.. Я с большим удовольствием люблю учиться...

  Ребята..еще открою тайну ;).. к башкирии мы не имеем никакого отношения..просто нам ребята понравились и мы выиграли тендер на работу  с ними....   Вообщем все равно остаюсь при своем мнении ..для двух недель на  полудиких лошадях ,.это здорово!
 (фотки последующих посадок и работы у меня есть для любопытных,.) h:hi: h:hi: h:hi: h:hi: h:hi:
 убъют меня админу..за смайлики выше трех..  (но ,,что то меня понесло..настроение супер и вам его желаю)
     

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #89 : Февраль 12, 2013, 08:48:46 »
Да никто в походах галопом и не скачет...шагают в основном,чуть рыси...
Под спинами коней в основном войлочные потники...
Да и если из массы туристов один-два решат продолжить занятие ВЕ это замечательно :yes: Для большенства же это просто увеселительное мероприятие :yes:...тут главное обьяснить, что за повод не нужно дергать и что попу плавнее садить в седло....
Я каждый раз своим говорю одно и то же...Обьясняю,что можно набить спину лошади и т.д. и т.п.
Всю часовую или 2-х часовую прогулку я подьезжаю к каждому и смотрю как он едет...делаю ему замечания :yes:
И спины и рты лошадей целы...
Конечно и вес всадника играет роль...под тяжелого у нас есть соответствующий массивный конь :yes:

А в детстве я познакомилась с лошадьми в КСК и тренеру мы были не нужны без денег...вот так же ездили без седел,пасли и купали на море коней...кони целы и мы здоровы...
Учились всему как могли...я в 16 лет запрягала сама и ехала в город на прокат...И вот с таких мест и начинается любовь к лошадям...
Каждый через много лет может понимать вот здесь не правильно делал и здесь,но для этого сам человек должен хотеть обучаться...
Не каждому дано заниматься конкуром или выездкой...У каждого свой путь...
И если в ваши конные клубы прийдет человек и скажет я люблю лошадей,я познакомился с ними в прокате в Крыму,Карпатах,на Алтае и я хочу научиться всему что нужно знать.Разве это не замечательно?
И переучивать там будет не сложно...было бы желание человека научиться и способности....
Проехав раз в 5 лет в походе человек кроме красивой природы мастерству никакому не научится...Научится не боятся лошадей и любить их...вот и все....Или больше никогда не захочет ехать на них :sarcastic:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #90 : Февраль 12, 2013, 09:00:53 »
765, ваш настрой заразителен, вот только "обсалютно" режет глаз: правильно писать "абсолютно".
Начнем по-порядку: конный туризм в Украине никому ничего не должен. Он не должен быть, он не должен соответствовать чьим-то взглядам кроме тех, кто его организует, кто в нем участвует, налоговой и зоозащитных организаций.
Конные туры (не прогулка на полдня с шашлыками, а именно туризм) - это товар, причем достаточно дорогой. Пока ни одна организация в Украине не сложила цену этому товару, не сформулировала предложения, так что и на клиентов рассчитывать не приходится. 
Если считать, что лошади для конного туризма только для этой деятельности предназначены, то имеем простую арифметику: содержание лошади с кормами, обслуживанием и работой обходится в год минимум в 15 тыс. грн за голову. Обслуживание самого похода (трансфер, питание и ночевка лоя всадников и т.д.) тоже стоит денег. Чтобы бизнес имел хоть какой-то смысл, маржа должна быть минимум 35% от затрат. Вот и посчитайте сколько будет стоить день такого похода и сколько неделя. При сегодняшних ценах на топливо и продукты питания, а также с учетом реальных зарплат (чтобы персонал был не алкаши и бомжи, а нормальные люди, им и платить надо соотвественно), такой конедень похода обойдется клиенту в 100 Евро. Много у нас в стране людей, готовых расстаться с суммой 100 евро в день? А пять дней подряд? Вот и весь конный туризм в Украине.  Ну, и о чем дальше говорить?
Вот предложения в Германии: http://www.pferdreiter.de/prospekt-pferd-reiter-reiten-de.htm Это ведущий немецкий туроператор конного туризма. продает туры по всему миру. Гляньте цены и описание туров. Там указано все: чем кормят. где ночуют, сколько часов езды в день. какая амуниция (кстати, английских седел довольно много), какой уровень подготовки всадников (чайнику никто не продаст тур в горы).

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #91 : Февраль 13, 2013, 17:18:31 »
И снова здравствуйте! Мне как топикстартёру приятно, что тема вызвала кое-какой интерес.

Как жаль, что "...конный туризм никому ничего не должен..."

Да, подготовленных туристов, как и всего прочего, в Украине мало, поэтому и приходится искать их за кордоном. А может, попробуем их создать (подготовить)?

Господа организаторы и продвинутые пользователи конного туризма! Подхватываю начинание Аляски-5. Выкладывайте свои отчёты или фото с пройденных конных туров с комментариями в этой теме…

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #92 : Февраль 13, 2013, 18:28:02 »
Нарисовался вопрос, как определить уровень подготовки человека, которого ты видишь или увидишь впервые? В продвинутых странах есть система уровней от 1 до 9. Большинство клубов могут присваивать такие уровни после некоего экзамена и записывать его в «карточку всадника». Для участия в конном туре требуется уровень не ниже третьего (наш 3-й разряд где-то). Це фантастика? Ну и что будем делать?

Между прочим, Россия уже вступила в международную федерацию конного туризма (FITE) http://en.fite-net.org/Disciplines. Кстати, там из стран третьего мира ещё только Алжир. Остальные из «золотого миллиарда». А шо мы? Будем напрягаться или ну его?..

Для тех, кому лень сходить по ссылке: FITE занимается развитием конного туризма, TREC-ом («техника конного туризма» - двухдневные соревнования, состоящие из ориентирования на местности и преодоления препятствий), упряжным TREC-ом и «Working Equitation» (давайте вместе попытаемся создать новый термин для нового вида конного спорта. Общий смысл – умение верхом управлять стадом животных…) Поправьте меня…


Оффлайн Sigrid

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #93 : Февраль 13, 2013, 18:55:04 »
У нас не Европа, и даже не Россия. Уровень зарплат не тот. У кого есть деньги на европейский конный туризм, тот скорее всего, туда и поедет. А они - к нам  :sarcastic:
Как проэкзаменовать человека? Наверное, нужно, чтобы он предоставил фото-видеоматериалы о своём уровне ВЕ заранее.

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #94 : Февраль 13, 2013, 18:56:51 »


Коровий грот. Крым, 1995 г.

Оффлайн Sigrid

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #95 : Февраль 13, 2013, 18:58:40 »
О! Слева, я так понимаю, это Вы, Борисов? А справа?