Автор Тема: Помогите советом. Почти проданная лошадь.  (Прочитано 29899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #48 : Февраль 18, 2013, 11:43:03 »
Пока предмет обсуждения с довольной мордой уплетает свою порцию каши, отвечаю. Не секрет 8000$. Представьте себе, два года назад она стоила этих денег. Кроме вышеупомянутых было еще два покупателя. А в 2010г. после этапа Кубка Украины криворожане 15000 давали. А еще был вариант обмена на двух трехлетних гановерских жеребчиков. Каких выберу из 11 голов. Я не торгую лошадьми, просто ситуация такая сложилась. Для меня это почти как детей продать.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #49 : Февраль 18, 2013, 11:56:03 »
Вам следует поговорить с покупателями и решить вместе что делать дальше.Сумма не маленькая, и я не думаю что в виду сложившихся обстоятельств, покупатель захочет расстаться с такими  средствами.Пусть и 85%, но они уплачены.
По всей видимости они затребуют назад свои деньги по продаже. А вот тогда уже Вы с них потребуете оплату постоя, может и разойдетесь по мирному.

Оффлайн Япончик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #50 : Февраль 18, 2013, 12:20:21 »
Valensija2011 +100

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #51 : Февраль 18, 2013, 13:14:31 »
а если бы они уплатили все 100% стоимости лошади и перевезли на постой на другую конюшню,а потом перестали платить за кормление и работу лошади?там бы кто-то разбирался за сколько её купили?сомневаюсь,её удержали бы и продали за возможную стоимость,хоть и равную той,что бы просто покрыть долг за постой.Лошадь живое существо,она хочет кушать и ей не скажешь,что потерпи дорогая,вот у меня проблемы,я их решу и дам тебе покушать.Так лошадь и здохнуть может от голода.
     А здесь был явный рассчёт у покупателей,оставить лошадь у прежних хозяев,ведь это их "дитё"и они не смогут её не накормить,будут жалеть(Катерина и Марк честные и порядочные коневладельцы,грамотные,любят лошадей)и естественно не смогут не кормить выращенную своими руками и воспитанную у себя лошадь....да,и ещё одно удивляет в поведении покупателей,если у них начались проблемы с ребёнком,то почему сразу было не оговорить свой отказ от лошади и дать возможность её вновь выставить на продажу???
  Гвиане желаю найти новых любящих и заботливых хозяев,достойная лошадь.

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #52 : Февраль 18, 2013, 14:31:31 »
Draw. Напрасно я к тебе обращалась на Вы. Не знала просто что  Draw  и Прокудина Вика - одно лицо. И если у тебя действительно есть лошадь, лучше бы она и правда к цыганам попала. Таким как ты руки ломать надо - чтобы к лошадям больше не лезли. В Новогоднюю ночь четыре часа протягалась пытаясь вытащить с того света Стога( помнишь такого?) Не спасли.. 1-го января мясники забрали..Твоя работа. До твоего появления на этой конюшне он себя нормально чувствовал. Жеребят смотрела тобой "выращенных" 4-летний жеребчик меньше моей 2-летней кобылы , хотя Стог всегда давал рослых жеребят. Оказывается лошадей зимой нельзя выводить на улицу.И кормить их в два раза меньше нужно. Чтоб не бушевали в денниках. А все дело в том, что тебе просто задницу морозить не хотелось.  В этом году "феролитовские" лошади заработали себе на сено , овес ,сочные корма и витамины. Стоят как колобки. За время твоей двухлетней "работы " не зарабатывали даже на ветобслуживание, теперь понятно почему- просмотрела твои сообщения: "куплю то" ,"куплю это", "куплю много чего" . И ты теперь меня поучаешь? Как будет "по совести"? С вопросами я обращалась к порядочным людям.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #53 : Февраль 18, 2013, 14:42:59 »
Не важно, сколько стоит или стоила лошадь. Во многих конюшнях договор постоя предполагает переход лошади в собственность конюшни за неуплату постоя в течение оговоренного времени. В нашей конюшне тоже были брошенные лошади, за которых не платилось. Теперь я ни одну лошадь не поставлю на постой без договора, по которому за неуплату 2 месяца лошадь переходит в нашу собственность. Ситуация с неплательщиками вообще не такое редкое явление. Понятно, что у все могут быть проблемы, но хозяев конюшен тоже нужно понять - кормить чужую лошадь, отрывая от своей семьи и своих детей энную сумму :glare: Энная сумма, причем, вырисовывается солидная - и корма (хорошее сено в достаточном количестве и зерно), работа персонала, коммунальные услуги, в конце концов! И то же электричество для квартиры и для предприятия по цене отличается в 3 раза.

В данном случае, наверное, логично посчитать задолженность по постою, работе, вычесть эту сумму из 85% уплаченных за лошадь и остаток отдать "покупателям". А потом либо оставлять лошадь себе, либо выставлять на продажу - уже решать Катерине.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #54 : Февраль 18, 2013, 15:22:04 »
Какая бы ни была ситуация у покупателя, хоть это и жестоко, но это его проблемы. Правильно сказали: если у тебя форс-мажор, это не значит, что он у всех должен быть.
А попытки надавить на жалость и сделать виноватой - это манипуцляция в чистом виде.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #55 : Февраль 18, 2013, 16:39:42 »
 Кать, а почему ты не пишешь об утраченных выгодах из-за этой сделки? Сколько Вы потеряли из-за того,что так долго ждали отдачи долга? Что из-за их клятвенных обещаний и веры в хорошие качества людей, надеясь на скорую отдачу, одолжили деньги на постройку сенника, потом одолжили деньги,что бы расчитаться с работниками и за материалы. А где теперь одалживать деньги,что бы расчитаться за предыдущие одалживания?А сорванный договор,обещающий оХфигенный заработок, из-за невозможности его выполнить из-за тех же обещаний,вот вот отдать деньги.
 А сама умирала, ложили в больницу и не было за,что лекарства купить и пришлось отлеживаться дома, потому,что в наших больницах бесплатно никто лекарства не дает.
 А Гвиане за,что корма покупаешь? За те,что ребенку на день рождения его отец и бабушки надарили? А сама,что детям на новогодние праздники подарила, или хоть по шоколадке,смогла купить?
 В то время ,как (простите конечно за резкозть,смотря на ситуацию покупателей,относительно ребенка), сами покупатели спокойно катаются из России в Украину, дети занимаются в Московских конных клубах пока там находятся, составляют "метровые" списки,чего хотят на праздники,приезжают отмечать праздники в Комсомольск, нанимают для детей репетиторов и платят им не малые деньги,в то время как     сердобольная Катя,тренирует девочек бесплатно,дает пользоваться своей аммуницией,первые полгода берет за постой по льготной цене,ухаживает за квартирой и животными в отсутствии хозяеви т.д. и т.п.
 Я была в ситуации когда моему ребенку,срочно нужна была операция. Мы продали все,что могли,золото,мебель,животных. Собирались квартиру продавать,единственную. Спасибо сестре и ее знакомым,они помогли очень внушительной суммой,не пришлось продавать квартиру. А мы бы это сделали не задумываясь.
 Почему покупатель сразу не выставил на продажу лошадь или не позволил это сделать Кате( ведь были еще покупатели)? А квартирка в Комсомольске,сколько стоит? Почему ее не продать? Почему нужно выезжать в трудной ситуации на доброте других людей?
 Катя может и терпела бы и ждала бы еще,но они сначала перестали отвечать на смс,а потом начали обсерать и Катю и лошадь и не только в смс,но и по городу.
 Как они вообще могут требовать отдачу денег,да еще и за постой? У меня в голове не укладывается. Это,если бы я купила яблоко,надкусила и решила вернуть назад и требовала бы назад деньги. Так,что ли?
 Катя,тут много людей рассуждают правильно, а на недоброжелателей, нечего и внимания обращать. Применив к себе эту ситуацию,они бы рассуждали,так как ты.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #56 : Февраль 18, 2013, 17:08:39 »
 

 Катя,тут много людей рассуждают правильно, а на недоброжелателей, нечего и внимания обращать. Применив к себе эту ситуацию,они бы рассуждали,так как ты.
  Ирина, а у меня уже была с Катей подобная ситуация. И я не рассуждала так, как она. Да, Катерина? Что я вам с Анжелой тогда ответила на просьбу отдать вам двух племенных кобыл В РАССРОЧКУ на 5 лет? Что я продам их за полностью энную сумму покупателю с оформлением сразу же доков на него. После чего "дружба" наша как то растворилась, да и была ли она? Тогда вы на меня злились и не понимали. А я и теперь говорю, рассрочка - дело не надежное!


  Москвичам посоветовала бы обязательно нанимать хорошего адвоката. Юридически лошадь принадлежит Кате? Это ее собственность? Сделка купли-продажи не состоялась? Какой постой можно было платить за чужую лошадь?? Сделка не состоялась - задаток остается у Кати. Это ее лошадь, она ее кормила, тренировала и продолжает содержать. По-моему, юридически это так.

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #57 : Февраль 18, 2013, 17:48:10 »
Ира, напрасно ты.. Аляска5 ты что-то путаешь. О какой дружбе идет речь? Мы с тобой едва знакомы были. И предлагали тебе договор аренды с последующим выкупом а не рассрочку. И председателем КСК на тот момент не я была. Не от меня исходило предложение. А "злились" на тебя за то, что к Лешему лошадь поставила. Или ты забыла во что она превратилась за пару месяцев? Скелет обтянутый кожей, с разбитой в хлам спиной. Я не вожу дружбу с людьми которые могут спокойно смотреть на подобные издевательства. А может ты не в курсе сколько лошадей там пало за последние 10 лет?

Оффлайн Владелица Гвианы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #58 : Февраль 18, 2013, 20:11:56 »
Добрый вечер, Екатерина Ивановна! К сожалению факты таковы:

1. Весной 2011 года нам позвонил Марк и рассказал о том, что у вас очень тяжелая материальная ситуация и вы вынуждены продавать Гвиану, что Вам очень важно оставить Гвиану у себя на постое и предложил нам Вашу лошадь в рассрочку хоть на 10 лет. После того, как мы выплатим 50% стоимости кобылы, лошадь будет переоформлена на меня. Гвиана, с его слов, кобыла украинской верховой породы, спортивная лошадь, которая постоянно участвует и выигрывает соревнования. В наши планы покупка любой лошади не входила. Учитывая хорошее отношение к Вам всей нашей семьи, мы хотели Вам помочь выйти из сложной финансово-материальной ситуации.

2. Летом 2011 года мы отдали вам $2’000. Тем  же летом вы рассказали нам, что Марк въехал на тракторе в дорогую иномарку и вам срочно нужны $3’000. Эти деньги вам были отданы. Таким образом за лето вы получили от нас $5’000. Об оплате постоя (до переоформления документов на меня) никакого разговора не было.

3. 2 сентября 2011 года моему брату поставили диагноз лейкоз. Первыми людьми, которые об этом узнали были Екатерина Ивановна и Марк. Мы сразу приехали к ним, и родители сообщили им, что заболел ребенок, а значит, изменилась наша финансовая ситуация и вряд ли мы сможем выкупить кобылу. При этом вам в руки были переданы денежные средства в размере 800 гривен (эквивалент $100, которые позже из-за невнимательности выпали из расчетов), так как у вас опять возникли финансовые затруднения. При этом вы сказали, чтобы «девочки ходили заниматься бесплатно».

4. В середине октября я с сестрой отдала вам лично в руки еще $2’000 по Вашей просьбе (так как Вам нужны были деньги на корма лошадям). Я отдавала эти деньги за лошадь. А Вы потом по телефону моей маме сказали, что $1’500 идут в погашение долга за Асю, а $500 – за её постой (с 15 октября по 31 декабря 2011 года). Вы пояснили, что за постой мы должны теперь платить потому, что Вы с 15 октября 2011 года переоформляете  документы Аси на меня, то есть с этого дня я – хозяйка Гвианы. Таким образом, на 16.10.2011 года Вы получили от нас $6’600 за Гвиану и $500 за постой.

5. В период с 01.01.2012 года по 10.11.2012 года Вы получили от нас за постой Аси $2’400 (эквивалент в гривнах 19’200). Постой с Ваших слов стоил $200, а с 01.08.2012 года Вы увеличили его стоимость до $300. В ноябре 2012 года при очередной передаче денежных средств вы подтвердили, что на эту дату (10.11.2012) «мы в расчете за постой лошади». При этом мы Вам сообщили, что в ближайший год рассчитаться за Асю мы не сможем. На что Вы сказали, что окончательный расчет можем отложить на неопределенный период.

6. После этого до конца 2012 года вы получили от нас ещё $400 (двумя платежами $100 и $300).

7. В январе 2013 года мы узнали от большого количества людей, что на Гвиане без нашего ведома ездят посторонние неизвестные нам люди. Тогда родители попросили Вас показать нам документы Гвианы, где было бы написано, что ее хозяйкой являюсь я. Также мы попросили Вас заключить с нами договор купли-продажи лошади и договор постоя. Вы документы нам не показали, договор постоя заключать отказались. Сначала подтвердили все платежи за лошадь и постой (на конец февраля возникал долг $700), а потом стали отрицать оплаченные нами суммы за постой. Откуда долг за постой за 10 месяцев?!

8. Тогда родители предложили вам совместно продать лошадь (для возврата вложенных нами и вами денег), на что Марк сказал, что ни каких денег мы не получим, вы продадите кобылу и возьмете все деньги себе, так как у вас тяжелое материальное положение, потому что Маше уже исполнилось два года, вы перестали получать на нее пособие и единственным доходом для вас являются деньги от постоя Аси.

9. Все лето мы с сестрой отработали на конюшне у Екатерины Ивановны, сестра все лето объезжала молодого жеребца Оскара. 2 раза в неделю мы работали с молодыми лошадями, раз в неделю мы шагали лошадей. Это была плата за наши бесплатные тренировки (по просьбе Екатерины Ивановны и настоянию Марка).

10. Все 3 года, что мы отзанимались на конюшне, мы привозили вакцины, гели, конные журналы, принадлежности для лошадей, НИКОГДА не брали за это деньги. Возили ваших котят и щенков к ветеринару, оплачивали за свой счет их лечение.

Вопросы:
1. Должны ли мы оплачивать постой кобылы, если Екатерина Ивановна Нощенко больше 16 месяцев не переоформила кобылу на меня? Ведь по факту мы оплачиваем постой чужой кобылы. Когда Вы намерены её переоформить на меня?

2. Правда ли, что все спортивные конкурные лошади Украины являются беспородными? Лошадь продавалась нам как украинская верховая, а на самом деле «не визначена». Екатерина Ивановна и Марк предлагают нам купить документы любой породы.

3. Какая кобыла на Украине является спортивной конкурной лошадью? Сколько раз она должна стартовать в течение года? На каких стартах? Сколько раз она должна была стартовать к 11 годам?

4. Можем ли мы после данной ситуации оставить кобылу у Екатерины Ивановны на постой, если мы платим за него $300 в месяц (2400 гривен) и при этом кобыла используется как прокатная?

5. Кто считает, что мы должны и дальше продолжать выплачивать деньги без всяких договоров и документов?

Наши финансовые расходы на Гвиану с 2011 по 2013 годы:
1. За лошадь выплачено $6’600, наш долг на сегодняшний день $1’400.

2. За постой за этот период мы выплатили $3’300, что составляет в гривнах примерно 26’400. Наш долг за постой до 28 февраля 2013 года составляет $700 или примерно 5’600 гривен.

Оффлайн Владелица Гвианы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #59 : Февраль 18, 2013, 20:14:43 »
В подтверждение фактов, указанных мною, прикладываю эсэмэс-переписку между нашей семьей и Нощенко Екатериной Ивановной-Окара Марком (без купюр с указанием дат и времени)

17.01.2013 18:35мск (SMSВх) Нощенко Екатерина Ивановна +380 67 535 59 65
«Здравствуйте.Извините за беспокойство,но ситуация у нас критическая.Срочно нужны деньги.Если до конца февраля Вы не рассчитаетесь за  лошадь и за содержание,мы будем вынуждены выставить лошадь на продажу по ее остаточной стоимости.Еще раз извините.»

19.01.2013 14:05мск (SMS) Савельевы->Нощенко Е.И.
Здравствуйте. Вашу SMS-ку получили. Сожалеем, что сложилась такая критическая ситуация. Относительно расчетов за кобылу: хотелось бы уточнить - какая сумма была Вами получена за Асю, какой остался долг за лошадь и постой. Готовы ли на неё документы, и какая в них указана порода? С уважением, Савельевы

20.01.2013 15:35мск (SMSВх) Нощенко Екатерина Ивановна +380 67 535 59 65
«Добрый день. Документы еще в Полтаве, завтра буду звонить узнавать когда будут готовы. За лошадь-1450$; долг за содержание на сегодня 400$, с 1-го февраля соответственно будет 700.»

20.01.2013 15:50мск (SMSВх) Нощенко Екатерина Ивановна +380 67 535 59 65
«В нашем АИРТовском паспорте написано порода не определена. Есть паспорт спортивной лошади (международный) ,но порода там не указывается. Если нужно, можно сделать документы на: украинская спортивная(международный паспорт)- стоит порядка 1000 гривен; полукровная спортивная(паспорта выдает ВНИИК) -обойдется Вам около 3000 рублей;  либо -ольденбург, но стоят такие документы 500€.»

02.02.2013 16:20мск (SMSВх) Нощенко Екатерина Ивановна +380 67 535 59 65 «Добрый день. Документы на лошадь готовы. Когда Вы сможете заплатить за содержание?»

06.02.2013 18:40мск (SMSВх) Нощенко Екатерина Ивановна +380 67 535 59 65
«Добрый день. Вы не ответили на мое сообщение. Если Вы на данный момент не в состоянии оплачивать содержание, нужно было сказать об этом раньше,а не обещать рассчитаться. Могли бы найти компромисс. По моему никто не пытался на Вас заработать- разве нет? Мы не можем больше кормить Асю за свой счет.»

06.02.2013 23:15мск (SMS) Савельевы->Нощенко Е.И.
Добрый вечер, Екатерина Ивановна! Отвечаем при первой возможности. Предлагаем обсудить все вопросы при встрече. В случае продажи кобылы без согласования с нами, рассчитываем на возврат денежных средств в размере $6'500 за вычетом долга за постой Аси. С уважением, Савельевы

07.02.2013 01:05мск (SMSВх) Нощенко Екатерина Ивановна +380 67 535 59 65
«Повторяю- нам нечем ее кормить. На сегодняшний день затраты по кормам составляют  около 1100 гривен в месяц. А еще вет.обслуживание, подстилка и т.д. Мария Феликсовна,  Вы сами озвучили что рассчитаетесь до Нового года-никто ведь не настаивал. Пока была возможность я не брала денег ни за работу ни за тренировки(позволю себе дерзость напомнить что девочки тренировались на ДВУХ лошадях). Поэтому очень обидно Ваше отношение..»

07.02.2013 09:20мск (SMS) Савельевы->Нощенко Е.И.
Доброе утро, Екатерина Ивановна!
1.   Мы хотим ещё раз подтвердить своё уважение к Вам как к человеку, и к Вашему нелегкому труду, в том числе и как тренера. Хотим и надеемся на сохранение доброжелательных отношений
2.   Факты (в отношении Аси): Юридически кобыла за нами не закреплена; договор постоя отсутствует; наши платежи, сделанные нами ранее, Вами не подтверждены; нам известно, что на Асе занимаются посторонние лица; кобыла в соревнованиях показала себя нерезультативной и даже неадекватной; с учетом того, что она беспородная (о чем нам не говорили при покупке), продать мы её сможем только по цене мяса
3.   Факты (в отношении нашей Анастасии): ребенок-подросток всё лето и осень объезжал жеребёнка, и не всегда в Вашем присутствии. Вопросы: насколько это безопасно? мы должны оплатить эти тренировки?
4.   Предложение: провести совместные переговоры по поводу судьбы кобылы и всех финансовых вопросов; если Вы не готовы ждать нашей встречи, то, учитывая наше Фактическое совместное (долевое) владение кобылой, предлагаем

начать совместную продажу кобылы, в результате которой и Вы, и мы вернем вложенные деньги за вычетом расходов на постой и другие нужды.
Искренно надеемся на доброжелательное разрешение вопроса. Ещё раз с уважением к Вам, Савельевы

07.02.2013 10:55мск (SMSВх) Нощенко Екатерина Ивановна +380 67 535 59 65
«Здравствуйте.1Мясо? Вы издеваетесь? Кобыла не БЕСПОРОДНАЯ! 90% ПОРОДИСТЫХ лошадей в Украине  имеют на сегодняшний день такие документы. И  Вас, Мария Феликсовна, ставили в известность. 2.Лошадь входившая в 10-ку лучших в сезоне 2009 на высотах 120-130 вдруг оказалась не результативной на метре? Странно.. 3.Анастасия ездила на единственной лошади которую она не боялась. Жеребенок был заезжен и полностью адекватен. Я виновата в том, что пыталась вернуть ребенку уверенность в себе? 4. Кроме меня на Асе ездит только один человек, который до этого 6 лет проработал на конзаводе берейтором.»

07.02.2013 10:55мск (SMSВх) Нощенко Екатерина Ивановна +380 67 535 59 65
«Вы меня извините, но эти Ваши «1. 2. 3.» как минимум обидны, как максимум подлость. Я думаю мне не о чем больше с Вами разговаривать.»

13.02.2013 13:15мск (SMSВх) Окара Марк +380 67 530 67 89
«Подтверждаем получение денег за лошадь в сумме 6500у.е.в период с 6.11г.по12.12г.,что составляет85%оговоренной стоимости.С учетом договоренностей(300у.е.в месяц),долг  за содержание на сегодняшний день составляет3400у.е..Общий долг составляет-4900у.е.»

13.02.2013 13:15мск (SMSВх) Окара Марк +380 67 530 67 89
«Ваше последнее sms мы расцениваем как разрыв сделки(по вашей инициативе).Исходя из этого,лошадь выставлена на продажу.Независимо от вырученной суммы-никакого возврата денег не будет.»

13.02.2013 18:15мск (SMSВх) Окара Марк +380 67 530 67 89
«Справка.Лошадь зарегистрирована союзом»Украинская спортивная»,который ничем не отличается от плем.союзов Европы.В 2013г.»УС» вступает в FEI,и документы без того-международного образца-будут признаны на тер. Европы.И происхождение у Лошади-замечательное!А вы-просто не очень хорошие люди.Люди Слякоть.Без уважения Марк.»

13.02.2013 20:35мск (SMS) Савельевы->Нощенко Е.И.
Добрый вечер, Екатерина Ивановна! Несмотря на напряженный тон Ваших последних SMS-ок от 07.02.2013 и трудности сложившейся ситуации, выражаем Вам своё уважение. Вызывают искреннее недоумение SMS-ки, отправленные с ТЛФ-номера Марка и им подписанные. Какое отношение к нашей сделке купли-продажи кобылы имеет Окара Марк? Надеемся, что он принесет свои письменные или устные извинения за недопустимые в наш адрес оскорбления. Одновременно с этим заметим, что в действиях, при которых Вы продаете кобылу за нашей спиной и не возвращаете ранее уплаченные нами денежные средства ($6'500) за вычетом долга за постой ($700 на конец февраля) усматриваются признаки мошенничества. С уважением, Савельевы

13.02.2013 21:20мск (SMSВх) Окара Марк +380 67 530 67 89
«С-ния с моего н-ра,посылала Е.И.,т.к. у нее закончились деньги.Отношение к «сделке» имею прямое и непосредственное.(это для особо одаренных).Приписка в последнем с-нии моя.(в конце справки).Но извинений не будет-ни письменных ни устных.»

17.02.2013 11:10мск (SMS) Савельевы->Нощенко Екатерина Ивановна
Добрый день, Екатерина Ивановна! Напоминаем Вам, что в период с 2011 по 2013 годы Вы получили от нас $9'800 за Гвиану (из расчета $6'500 - за кобылу и $3'300 - за её постой). В случае продажи Гвианы мы будем требовать (законными методами) от Вас возврата денежных средств в полном объеме, указанном выше. Одновременно с этим напоминаем Вам, что мы готовы встретиться с Вами у нотариуса в конце феврале-начале марта этого года для проведения окончательных расчетов за кобылу, оформления документов и заключения договора постоя. С уважением, Савельевы