Автор Тема: Как обстоят дела в украинской выездке?  (Прочитано 94672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #72 : Март 09, 2013, 22:20:28 »
Когда в советском союзе привозили лошадей с заводов, люди знали, что привезут следующую партию через пол года. Они не ценили того что есть и калечили своими методами большинство из них по принципу "не свое, не жалко, привезут еще". Единицы были такие, кто не воспринимал животное как мясо. Дай нам волю сегодня, мы будем не лучше. Мы не умеем грамотно распорядиться даже тем, что уже имеем.
Соглашусь. Пережиток Совка. Пройдет, Убеждена. С частными деньгами за такое очень быстро ручки поотрывают (ну это я образно).


Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #73 : Март 09, 2013, 22:23:20 »
Конкретно: какие ожидаемые результаты на Олимпиаде, ау? Приехала украинская пара и все тут же должны радостно замахать руками и вручить кубок победителя? Результаты на подобные старты расписываются задолго до проведения стартов, увы. Лично мне было приятно наблюдать их выступление. Для меня - как конника, как украинку и даже как просто человека - порадовало их присутствие там.
Спасибо, хоть кто-то поддержал. О том же писала страницей ранее.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #74 : Март 09, 2013, 22:55:42 »
Мне жаль что люди слышат только то, что хотят услышать.... я не хочу писать ответы на ваши посты, Маргарет. Не желающий  слышать не услышит. Пойте дифирамбы и рассказывайте всем о том, что нам только денег не хватает .... и я почмотрю на сколько мы продвинемся дальше. Ровно ни на сколько.  Мне жаль, что мы такие брониоованные ... ни к чему хорошему это нас не приведет ....


Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #75 : Март 09, 2013, 23:13:38 »
Кстати,по поводу истории... почитайте  на досуге не книгу самой Петушковой о ее результатх, а найдите источники, которые рассказывают об этом со стороны наблюдателя. Вы будете очень удивлены. Я долго защищала советские достижения с пеной изо рта. Я уважаю работу Филатова. Но так как в совке я не хочу, чтобы было. И так не будет. И это нормальный процес развития. Вот если бы налоги, которые вы платите, шли на поддержание какой-то футобольной команды, а футбол вы по определению терпеть не  можете, вы бы рассказывали о том, как важно спонсировать эту отрасль в целом?

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #76 : Март 09, 2013, 23:15:50 »
Fabiola
мне кажется, в данной теме вы хотите слышать только себя.  :yes: Или принципиально читаете чужие посты между строк... :(
Что margaret, что ElenaN задают вполне адекватный вопрос: почему мы все осбуждаем только плохое? И я не могу не присоедениться к их вопросу. И правда, где же были темы болельщиков во время Олимпиады, почему же сейчас так бурно обсуждается предстоящая международка? А ведь едет действительно сильный состав и там будет на что посмотреть. Хорошо, хоть национальные старты освещались благодаря отдальным людям

Это безусловно очень важная новость для всей украинской выездки, что " у вас меняются планы на жизнь" и что вы всесторонне развиваетесь. И что чувство патриотизма у вас обострилось именно за бугром :yes: Надеюсь когда вы "напишите" об этом, то состояние выездки "за считанные годы" изменится к лучшему. Если вам и правда будет что рассказать, что позволит развиваться в спорте с огромной скоростью - лично я с удовольствием вас бы выслушала  :yes:

Tuluza
противоречите сами себе. Определитесь уже, что личное, а что нет..
"Инна Логутенкова - не Корелова.". Как ни странно - даже фамилии разные.  :sarcastic: А если интересно кто и что готовит - приезжайте на международку, увы там мало зрителей. У вас будет шанс поддержать страну, независимо от фамилий и положений. Если, конечно, вас и правда интересуют ответы и не только на форуме.  ;)

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #77 : Март 09, 2013, 23:30:03 »
Домино, марграет, если вы хотите почитать мои дифирамбы в адрес совка, в адрес национальной породы и национальных спортсменов поройтесь в архивах форума. Я ругалась с той же Сашей, Саммер, даже с хозяйкой росийского завода вестфальцев спорила (и в ЛС также), пытаясь доказать, что мы зэ бэст оф зэ бэст. И плохого не писала и не видела, так мне дорого все это... почему-то .... Но ... когда жизнь заставила посмотреть на свой корабль с берега, оказалось, что совсем иначе я представляла его обьемы и его красоту. И только дурак не может изменить своего мнения и свои убеждения... без этого нет развития ни человека, ни общества в целом.  Мне впринципе должно быть все-равно, кто у нас в выездке лидирует, а кто нет и по сути мне должно быть мало дела до состояния конного спорта в стране, постольку поскольку мне пришлось от него отказаться, когда я поняла, что слишком сильно люблю своих лошадей, чтобы калечить их в профессиональной дисциплине. Но есть люди в КС, работу которых я видела лично, работу которых я уважаю и ценю, и по-моему здесь об этом писалось и никто не обливал никого грязью. Речь шла оне о личной жизни спортсменов и тренеров, а о том, почему такие нелогичные состыковки (не буду повторяться, читайте выше) . Не перекручивайте наши посты.

По поводу обкуренного всадника, это конечно более лично, но не некорректно. Об этом нужно писать, но странно, вы же хотите только хорошее читать, зачем тогда винить Тулузу в том, что она попыталась обрезать обсуждения о "более личном" на корню. Кто же все-таки противоречит сам себе??? Если это было - то надо об этом говорить. Как впрочем не только обкуренные порой выезжают, но и в дюпель пьяные. Но если об этом еще начать писать - то извините, тогда это уж точно будет копание в грязном белье.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #78 : Март 09, 2013, 23:47:19 »
Никто и не хочет писать, читать и т.д. диферамбы. Но тем не менее, без какой-то национальной идеи,  даже на одни деньгих КС в Украине не двинешь. Иначе с одними деньгами он перестанет быть в первую очередь украинским. То, что состояние выездки в стране желает лучшего - безусловно. Но как и писалось ранее - всему и всегда нужно ВРЕМЯ. Внедряясь в историю - наши земли и так неплохо за века потрепало. А ничего не возникает из пустоты.
Просто наверное став немного.. добрее, что ли, и относившись более уважительно к чужому труду, мы сможем внести свой вклад? Не финансовый,  а именно тот идейно-национальный?  Ведь украинская выездка и правда делает шаги вперед. Можно обсуждать и их, а не только "как быстро подготовили", "плохая прибавленная рысь", "допинг у всадника" и т.д.  :8): Мы пишем поистине графоманские посты в темах "Кубки водокачки" и даже тут.. а трибуны остаются пустыми.

Толку тогда тут все это обсуждать?

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #79 : Март 10, 2013, 00:09:33 »
Цитировать
Но тем не менее, без какой-то национальной идеи,  даже на одни деньгих КС в Украине не двинешь.

Вы так и не поняли, что обсуждали не то, что все плохие, а именно то, что по сути-то национальной идеи и национальной мотивации нет ни у кого ... ни у спортсменов, ни у тренеров, ни у спонсоров ... каждый тянет одеяло на себя ... и это не технический вопрос, а глубоко мотивированный человеческим фактором ... и его нельзя просто так так спустить на нет, прикрываясь лишь внешними проблемами ... так мы будем обсуждать и ругаться еще очень долго, ходить по куругу в нежелании посмотреть в самих себя  ...и не только  мы -  "плюющие семечки на трибуне", но и спортсмены со спонсорами ... они годами будут  искать первопричину несостыковок во внешних  проблемах и,  как следствие, будет продолжаться отсутствие патриотичности у всех наблюдающих за этим процессом ... а если уж говорить о последнем, то о каком чувстве патриотичности может идти речь, когда у нас в стране такое твориться ... людям есть по сути нечего, а мы тут обсуждаем, что конный спорт плохо спонсируется или что у нас все становится лучше чем было, но не хватает поддержки простых смертных, болельщиков на трибуне и те де и те пе ... кому нужен  конный спорт кроме олигархов, если ты выживаешь сам, а не живешь???  Смотрите пример выше, вы готовы платить налоги, чтобы государство (и без того гребущее) спонсировало глобально ту отрасль, которая вам совсем не нравится? Лично, как конник, я не готова платить налоги даже для того, чтобы спонсировать всех детей в КС, не пытаясь понять прикладывают ли эти "все" усилия для того, чтобы оправдать мои вклады или просто сидят на этом спонсировании и продолжают ныть, что им мало для олимпийского результата!!!!

П,С, Трибуны остаются пустыми по очень многим причинам, но я явно не из-за того, что мы сидим и умничаем, вместо того, чтобы заполнить своим присутствием одинокие места перед выездковым манежем  ... кое-какие причины я уже описывала здесь и не раз ...

 П,С, Домино, не переходите на личности и язвы, пожалуйста ... я думаю вы поняли о чем это ...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #80 : Март 10, 2013, 05:16:58 »
margaret, Вы вырвали фразу из контекста, правда? (Как юрист юристу ;) )
 
Не пытайтесь найти в моих постах фатализм, им там не пахнет. Я верю в светлое будущее национального конного спорта. Наступит оно не завтра и даже не послезавтра. И да, дело не только в деньгах.

Domino, По поводу пустых трибун +100
 
Друзья, вы даже непредставляете, какое удовольствие для спортсмена выступать при полных трибунах, слышать апплодисменты, понимать, что тебя поддерживают не только тренер и коновод. А еще это огромный стимул! Стимул работать над собой, развиваться.
Каждый из участвующих в этой дисскусии способен внести свой вклад в развитие конного спорта. Удачи  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #81 : Март 10, 2013, 09:06:27 »
Девочки.
За плохим и хорошим - в Театр юного зрителя  :max:. В жизни это не борьба трех поросят и волка.
Мы пишем о проблемах и обсуждаем состояние украинского конного спорта, в частности, выездки.
А именно - кто и как его представляет.
В ответ мне что - писать о личной закомплексованности кого-то из участников, кто видит в обсуждениях "только плохое, депрессивно-упадническое"?

Лично в моих постах были затронуты такие проблемы:

- Кто сейчас является перспективным всадником на уровне страны.
- Какова степень конкуренции - спортивная она или на уровне менеджмента
- Какие проблемы существуют и мешают эффективному продвижению выездки в стране.

Это то, что во главе угла. Выезд Киселевой на Олимпиаду, выезд Логутенковой в Капошваре и прочие одноразовые, более или менее глобальные выезды - второстепенны в данном обсуждении. Это как картинка к статье.

Но нет - святое. Назвали фамилию, тут же кто-то встал на пуанты и обиделся  :sarcastic:

Маша, ты герой. Я б не смогла так терпеливо и тщательно обьяснять  :8):

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #82 : Март 10, 2013, 09:13:43 »
По поводу денег. Деньги в стране есть. И процесс организации выездки несколько раз двигался на неплохом уровне, как от государства, так и от частных спонсоров.

Но поскольку низы не могут, то верхи и не хотят. Все попытки закончились тем, что спонсор и спортсмен друг друга не слышат, либо не могут предоставить друг другу то что требуется.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #83 : Март 10, 2013, 09:14:48 »
Друзья, вы даже непредставляете, какое удовольствие для спортсмена выступать при полных трибунах, слышать апплодисменты, понимать, что тебя поддерживают не только тренер и коновод. А еще это огромный стимул! Стимул работать над собой, развиваться.
Каждый из участвующих в этой дисскусии способен внести свой вклад в развитие конного спорта. Удачи  ;)

Да. ППКС. Со своей стороны обещаю фотоаппарат и корявые репортажики )))