Автор Тема: Интервью с О. Герасименко. Обсуждение состояния спорта в стране  (Прочитано 41102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Произвело впечатление. Яркое, впервые острое. Тем более, говорит международница региональная, а им "пробиться" еще трудней, чем столичным. Единственное, хотелось бы больше - о проблемах, о ситуации в нашем спорте. О том, какие пути может найти мастер-международник, помимо выезда за границу. Что светит за границей и на что надеется Ольга "там".
Интересно, как со спонсорингом, ищут ли какие-то возможности в регионах, есть ли там какие-то авторитеты, способные пробиться "к деньгам".

На будущее, очень бы хотелось узнать о развитии и так недоразвитого нашего конного спорта в условиях финансового кризиса. У соответственно, маскимально большего количества людей - интересно же, что думают по этому поводу Ковшовы, Мусиенко, Попова, Присяжнюк... Тема самая что ни на есть актуальная, имхо.


Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2008, 07:10:44 »
Если уж Герасименко (знаю её 6 лет)уезжает, о каких спонсорах в регионах Вы говорите? Если они и находятся, то за свои несколько тысяч требуют результатов в ближайший год или два. Это реально? Люди, видевшие конный сорт по телевизору, в лучшем случае. Где их искать, Нечипоренко и Федоровских? На Луганской КСШ несколько дней нет эл-ва и в ближайшие дни не предвидится. Сыновья Корнета стоят по колено в г... и без света. У нас на новой конюшне, с незамерзающим полем и манежем 8 свободных денников. Кто-то перезвонил? Угадали!
Ищем возможности, но "хрен" находим.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2008, 09:23:19 »
Почему сразу Нечипоренко или Федоровские?

А иностранцы? Русские? Владельцы шахт, там, кто-то сбоку...

Луганская область конечно в плане инвестиций сейчас  :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2008, 12:47:09 »
Цитировать
У соответственно, маскимально большего количества людей - интересно же, что думают по этому поводу Ковшовы, Мусиенко, Попова, Присяжнюк...

Саш, а ты сама не знаешь, что они ответят? Мне лично как раз совершенно не интересно, что Мусиенко и Присяжнюк скажут относительно уровня развития нашего спорта. В кризисе или не кризисе, а говорят они всегда одно и то же. Так что и в этот раз, я уверена, мы ничего нового не услышим. Они говорят исключительно про "свой" спорт, хотя, будучи особенно заинтересованными в развитии выездки, они ровным счётом ничего не делают для самой большой нашей надежды - сборной. Классно, что проводятся старты для молодых лошадей - это значительный вклад в спорт, но вопросы о том, как будет развиваться конный спорт в целом, имхо, - не к ним. К кому - не понятно :(

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2008, 16:33:01 »
Самая большая глупость в моей жизни-это строительство конюшни в Украине! :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #5 : Декабрь 01, 2008, 17:00:08 »
Ну, давайте уж не обощать про Украину - строительство под Киевом конюшни с манежем нашло бы благодарные отклики и рентабельность. Есть "Гранд" в Черниговской области, есть в Харькове вполне благополучные и процветающие хозяйства, помимо Киева...
Луганская же область традиционно депрессивна, существует на дотации - ну дак и...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2008, 17:08:05 »
Сборная начинается имхо с молодых талантов. А их найти надо для начала, создать базу, конкуренцию. Те два с половиною наших нормальных сборника, которые дальше Восточной Европы не котируются, не могут стать "самой большой надеждой". Поэтому, как бы, не так плохи Мусиенко и Присяжнюк. Тем более, в этом году на молодых конях в большинстве прозвучали регионы, а не Киев. Что говорит о том, что через несколько лет они будут наступать столице на пятки.

Спонсоринг это не развитие конного спорта, это констатация и продвижение в случае сборников того, что есть. А что есть? Продадут Парижа - ну и?
Поиски спонсоров нашими сборниками и то о чем я написала это вроде как разные вещи.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2008, 17:21:13 »
Есть "Гранд" в Черниговской области
Маленькая поправочка ;): "Гранд" пока еще в Киевской области. Он находится перед Калитой, а после Калиты уже начинается Черниговская область. :yes:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #8 : Декабрь 01, 2008, 17:21:50 »
Опс, сорри.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #9 : Декабрь 01, 2008, 17:23:14 »
Цитировать
Те два с половиною наших нормальных сборника, которые дальше Восточной Европы не котируются, не могут стать "самой большой надеждой".

как интересно! поясни про "не котируются". это как?
Нет, Саша, сейчас как раз сборная - самая большая надежда, потому что 1) в Украине нет сильнее всадников по выездке 2) лошадям сборников нет равных среди большепризников в стране.


Цитировать
Поэтому, как бы, не так плохи Мусиенко и Присяжнюк. Тем более, в этом году на молодых конях в большинстве прозвучали регионы, а не Киев. Что говорит о том, что через несколько лет они будут наступать столице на пятки.

а кто сказал, что они - плохи? я ясно сказала, что проведение молодых лошадей замечательно. И то, что регионы показали своих всадников - тоже замечательно. Но к большому спорту (выездке) ни Мусиенко, ни Присяжнюк сейчас не имеют никакого отношения.

Цитировать
Сборная начинается имхо с молодых талантов. А их найти надо для начала, создать базу, конкуренцию.

и кому эти вопросы нужно задавать?

Цитировать
Сборная начинается имхо с молодых талантов.

юношеская и юниорская сборная начинается с молодых талантов. Взрослая состоит из опытных, талантливых всадников, которые уже побывали в детских сборных как эти самые таланты.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #10 : Декабрь 01, 2008, 17:29:59 »
Прошу прощения, если мой пост будет немного не в тему, но меня глубоко поразило интервью...Если работодатели ТАК позволяют себе обращаться с мастерами, то что гворить тогда о "простых" смертных? Становится страшно и непонятно...а вот если я очень хочу работать с лошадьми, но у меня нет званий и наград? что?, теперь- все?...Если я хочу работать со спортивными лошадьми( благо навыки есть), хочу учится дальше...
А вот когда так происходит с талантливыми людьми, то лично у меня возникает жеание забиться в угол и непоказываться от туда...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #11 : Декабрь 01, 2008, 17:35:38 »
Цитировать
Спонсоринг это не развитие конного спорта, это констатация и продвижение в случае сборников того, что есть.

я отвечала на это:

Цитировать
На будущее, очень бы хотелось узнать о развитии и так недоразвитого нашего конного спорта в условиях финансового кризиса.


У организаторов Кубка Киева первоочередной целью стоит поиск спонсоров на проведение этого турнира, а не на строительство базы, воспитание молодых талантов. Поиском спонсоров, которые будут поддерживать нашу уже существующую сборную, не занимается никто. Это к вопросу о Париже и о том, кому нужно адресовать вопросы относительно спонсоринга и развития спорта.