Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 72221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #60 : Март 15, 2013, 20:43:46 »
во
Цитировать
Шамберьер
шамберье́р
м.
Длинный хлыст на гибкой рукоятке, применяемый дрессировщиками в цирке и на манеже.
про цирк - это как раз мой случай :rolf:
Оо, век живи - век учись. Ну че, у нас где-то плеть есть из сыромытной кожи.  :max:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #61 : Март 15, 2013, 20:46:27 »
Нагайка? У нас на конюшне тоже такая была. Универсально действовала и на нас и на коней. Правда по назначению ею почти не пользовались, но стоило тренеру взять в руки и все сразу делалось быстро и четко))))

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #62 : Март 15, 2013, 20:49:03 »
Press-120,  пасибо :yes: вот именно что у нас с конем какой-то дисбаланс, я еще попробую с длиной стремени поэкспериментировать, мне кажется что высоковато, от этого у меня амплитуда так сказать)) большая и не успеваю попасть в ритм  :hehe: хотя плохому танцору...))) но ножки уже не болят и это радует, хоть мне  и обещали :sarcastic:

Универсально действовала и на нас и на коней.
:rolf: :rolf:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #63 : Март 15, 2013, 20:53:44 »
Тут дело даже не в стеменах. Хотя я бы на пару дырочек опустила как минимум. Вам надо баланс "впоймать". Есть много полезных упражнений на баланс. Опять же следите за руками, старайтесь оставлять их на месте, а не облегчаться вместе с ними. Ну тоже, все что я пишу мое мнение, взгляд со стороны. Я не тренер и даже не спортсмен. 

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #64 : Март 15, 2013, 21:09:54 »
я ценю разносторонние мнения  :yes:
у меня пока все болтается :madgirl:
но то действительно надо "наездить"..просто в процессе повторять себе ключевые слова - пятка-носок-колени-руки-плечи  :crazy:

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #65 : Март 15, 2013, 21:11:15 »
с Роником и у меня не сложилось  :pardon:
я вообще не привыкла к тому,что лошЫдь надо "от :cens:ить" перед тем, как все получится. Я первую рысю вообще стонала,чуть не плакала.. все вокруг советовали сделать ему внушение хлыстом, но у меня как-то не поднималась рука, а потом я его вообще уронила. Тут-то Родя вообще перешел в ждущий режим, и все мои потуги, все мои посылы (даже с размаха "шпагат") не увенчались успехом. На второй рыси он меня довел таки до белого коления, получил по наглой жопе, мигом снялся с ручника и превратился в милого,пушистого и ооооочень чуткого животного.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #66 : Март 15, 2013, 21:21:08 »
 :sarcastic: да знакомо теперь))
а вот с хлыстом я никогда не умела обращаться :( он у меня всегда был или как элемент декора шоб було, или для легких таких касаний, на большее у меня смелости не хватало даже когда орали что надо  :sinjak: а хлыста он боится, ага, шарахался когда видел его рядом в руках, но вот когда я была верхом - он его типа не замечал)) зато когда в денник завели, увидел хлыст и как давай отплясывать с круглыми глазами у стены)
но не смотря на это..что-то в нем есть :) мне он понравился чем-то) я бы с удовольствием на нем еще поездила, вот только когда буду уверенней в себе.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #67 : Март 15, 2013, 21:27:51 »
:sarcastic: да знакомо теперь))
а вот с хлыстом я никогда не умела обращаться :( он у меня всегда был или как элемент декора шоб було, или для легких таких касаний, на большее у меня смелости не хватало даже когда орали что надо  :sinjak:
О как взаимно

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #68 : Март 15, 2013, 22:19:02 »
ИМХО, зря Вам повод в руки дали. Даже с учетом того, что Вы когда-то занимались, все равно лучше хотя бы несколько первых занятий отъездить без повода, а сосредоточиться исключительно на посадке, вспомнить движения лошади на разных аллюрах. За лошадью пусть кордовой смотрит, а вам нужно разобраться с ногами и положением тела, поделать всякие упражнения, как уже сказали, на баланс. На видео руки слишком вперед вытянуты, из-за этого и посадка выходит неустойчивая, потому что корпус вперед тянет вслед за руками. Локти нужно прижать к корпусу и откинуть плечи назад слегка. Вообще странно, что для учебной лошади на корде требуется еще и хлыст. Ладно у Вас есть опыт в прошлом, а представляю если человеку, который первый раз на лошади и сразу в руки повод, хлыст, еще и что-то там про носки-пятки говорить  :sarcastic:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #69 : Март 15, 2013, 22:52:55 »
 :sarcastic: ну как мне инструктор сказал - ты когда только к лошади подошла, сразу заметно что человек бывалый  :crazy: переоценили) или я слишком красочно описала свое прошлое)))))))
я уже думала может он тормозит от того что я дергаю поводом или сильно короткий :glare: поделилась своей мыслью с инструктором - ответ был - ну может  :scratch:
Я потом просто поюнула на все, и рысили мы только с шамберьером (во слово все-таки :8):) без моих жалких попыток)) но он рысил все время, вот так как на видео  - круг - остановка, круг - остановка и хоть ты тресни :8): это жутко все выбивало и сосредоточиться вообще ни на чем не получалось, я только усядусь, и тут пффф тормоза :sarcastic: ну и это.. "обожаю" рысаков с их рысью  :hehe: :swoon: привыкла попу катать на флегматичных диванах  :sarcastic:

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #70 : Март 15, 2013, 23:09:32 »
:sarcastic: ну как мне инструктор сказал - ты когда только к лошади подошла, сразу заметно что человек бывалый  :crazy: переоценили) или я слишком красочно описала свое прошлое)))))))
я уже думала может он тормозит от того что я дергаю поводом или сильно короткий :glare: поделилась своей мыслью с инструктором - ответ был - ну может  :scratch:
Я потом просто поюнула на все, и рысили мы только с шамберьером (во слово все-таки :8):) без моих жалких попыток)) но он рысил все время, вот так как на видео  - круг - остановка, круг - остановка и хоть ты тресни :8): это жутко все выбивало и сосредоточиться вообще ни на чем не получалось, я только усядусь, и тут пффф тормоза :sarcastic: ну и это.. "обожаю" рысаков с их рысью  :hehe: :swoon: привыкла попу катать на флегматичных диванах  :sarcastic:
ууууххх как меня этот старт-стоп... бесил. и ведь действительно не усядешься. Как по мне, вообще странно,что такую упертую и плохо выезженную лошадь решили в нулячий прокат определить. ИМХО Родник для более продвинутого и уверенного в себе всадника.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #71 : Март 16, 2013, 05:07:18 »
Black_Lavanda,  та у нас то одно, то другое) Зато сколько ветеринарных книг я перечитала  :max:
Родника тоже помню) Но на тот момент я была фанаткой Рейда  :yes:
ЗЫ: фоточки отличные, особенно эта