Автор Тема: Безлошадная жизнь моя(((( Короче, щас будет все нармальна! Стопудово!  (Прочитано 137312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Какой вопрос? Напомните, что бы я не искала..[/quote
я вам его уже несколько раз цитировала.


У большинства лошадей от люцерны лезут язвы во рту.

поясните, что вы подразумевали этой фразой?
по каким причинам они лезут? что это провоцирует?


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Корда и рычаг в помощь....Если конь лежит на правом боку,накидываешь петлю на ПЗ.....Желателен рычаг-перекинь корду за косяк двери-если он крепкий и тяни-перевернешь зад-перед сам перевернеться.Еще можно и на ПП корду-и тянуть за обе.или переда на стену выпрямить....тут уж от обстоятельств и положения коня.И размер денника непричем....просто есть "заваливающиеся лошади.Для таких хорощи бортики из соломы(в Англии научилась)
Спасибо за совет.
Ну он никогда раньше (за пол года, пока он у меня) незаваливался.. Всегда посрединке денника ложиться. А тут видимо лег посрединке и кочнулся к стене. Теперь буду знать как надо.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
а не надо паниковать,истерить и т.д.Ничего нет хуже паники истерики рядом с лошадью.Есть правила,есть опыт(пусть чужой) и есть законы физики.....Я хоть и" пью"-но заваленный конь для меня одной не проблема никак.
Та это и так понятно.. но когда Ситуация случается ночью и ты один на один с этой ситуацией то все равно запаникуешь.. Ну может быть это только я такая впечатлительная. А вообще да.. Я ходячая истерика)) Не зря же мы с Борьбой не сошлись характерами. Бусине нужен спокойный уравновешенный человек)) А мне нужен спокойный уравновешеый конь.. Я с Пуфом даже спокойнее немного стала. h:DD h:DD h:DD

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
учись у Пуфика....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
учись у Пуфика....
Это меня Борьба психом сделала))
А Пуф сделает спокойной ))) Ахахах
Так! На чем это я остановилась...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Есть тут у нас собачники? Вопрос к собачникам! У меня Йолли, которая пятнистая безпородная, укусил клещ. клещ сидел в теле собы дня 2-3. Когда я его обнаружила рядом с укусом чуть левее и выше была водянка с пучку мизинца. Клеща я благополучно вытащила с головой. Водянка на следующий день прорвала и получилась дыромаха приметно как колпачек шариковой ручки. через пару дней сверху этой язвы еще одна появилась малюсенькая раз в 5 меньше большой.. 5-й день пшикаю чемиспреем по нескольку раз в день, а то и больше. Обрезала по краям шерсть так как она лезет в дырку и закупоривает. В дырке карман от водянки.
Собака активная, ест хорошо, температура нормальная.
Вопрос почему образовалась водянка?

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Айва, я так понимаю - вы меня игнорируете?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Чи не трагедия...ну завалился....если умееть 2 минуты и конь свободен.И дело не в размере денника абсолютно.
Плюсую. У меня лошади умудряются в леваде на заборе завалиться. Вот надо им именно там покачаться))
Ох уж эти кони! Тратят наши драгоценные нервные клеточки..  А мы этих заразинок ТАААК! любим, что спасу нет!
Ох и кони!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
думаю водянка с клещем никак не связана.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
думаю водянка с клещем никак не связана.
Ну она была чуть выше самого укуса выше в размер половину 2-х дневного клеща.. Не в самом укусе образовалась..
Мне все таки кажется, что от клеща... Или...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
это не от клеща....

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
игнорируете..
чтож, думаю, вопрос вам неприятен.
и просто не хотите на него отвечать.
и дело тут не в вежловости. и не в тоне, с которым вам его задают.
и не в доброжелательности.
вы сами это подтвердили.
вы просто некомпетентны в этом вопросе.
написали - не подумав.
а потом просто не нашли ответа)

неудивительно, что к вам так относится большинство форума.