Автор Тема: Безлошадная жизнь моя(((( Короче, щас будет все нармальна! Стопудово!  (Прочитано 136461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а ты пиши несколькими сообщениями....


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Знаете, если так судить, то опять же вообще ничего лошадям давать нельзя.. Пусть кушают радугу и какают бабочками.
Если в тепличных условиях содержать лошадь, бояться выпустить в мороз без попоны, летом на дождь, не выпускать пастись на траву после дождя (или во время дождя), на траву с росой, в леваду не выпускать когда замерзший калдобинами  грунт, по грязи не ездить верхом, по асфальту не ходить, по щебенке не ходить, работать лошадь только по евро грунту и непременно ковать и перековывать каждые 2 месяца, люцерку не давать, клевер не давать, Ячмень, кукурузу, не давать, от травы отказаться вообще! В леваду выпускать на СОРОК минут в сутки в ногавках, попоне обработанной репелентами и непременно под наблюдением коновода и вызванного специально ветврача.  Что ж тогда из этого всего с лошадью произойдет??
Вы думаете, что такого содержания нету? ЕСТЬ это из личного опыта все описано.
Ничего! Абсолютно ничего с лошадью не случиться если продолжать замачивать кукурузу.
У большинства лошадей от люцерны лезут язвы во рту. Я кормила люцерной Пуфа почти месяц. Скормила 10 тюков.. после 5-6 тюков начали лезть язвы.. И что дальше? Бить тревогу? Нет. просто прокормить люцеркой и после того как она из рациона пропадет язвы сами уйдут (сейчас прошло уже 14 дней и от язв ничего не осталось).
Перестаньте зацикливаться над можно/нельзя (в пределах разумного). Нельзя одевать на лошадей неподходящую сбрую, нельзя подпускать к лошади бестолковых "специалистов" (ветов, берейторов, коноводов, ковалей и д.р.), нельзя содержать лошадей без подстилки. Ну я список продолжать дальше не буду.. Любой грамотный коневладелец должен это знать.
А по поводу кормления.. Я даже не знаю что сказать. Я захотела так кормить, я кормлю так.. Мне нужно откормить коня.. Он худой, а я не люблю худых лошадей.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Немного о сегодняшнем дне! Таки я доверила Наде коня... Оставила ее с часу дня до 6 вечера с конем на пастбище. Ребенок справился на УРА!! Даже пару раз переводила с место на место коня. Безумно счастливая я! Я по дому поделала кучу работы пока, что они там паслись!
И еще одна новость дня! Я нашла еще одно чухательное место коня. Завтра попробую снять на видео как он кайфует!
Первое место за ушами и уши, а второе холка. КАКОЕ же он получает удовольствие. Это нужно только видеть и слышать.. Дыхание, простите, как при сексе  :sarcastic: его аж типает как я ему холку чухаю.

Оффлайн AleksaRiver

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Так, девочки. Случайно наткнулась. Теперь я в панике. Я вет не заканчивала (мне мама не разрешила, хотя я очень хотела).
Плиз, плиз, плиз. Дайте рекомендации, как правильно кормить коней. А то что-то я очкую. Один у меня толстый (типа увп с полутяжем)...уже. откармливала долго но аккуратно. Вот второй (русский рысак) худоват, с ипподрома, и еще стрессанул при перевозке. Как их кормить?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
У большинства лошадей от люцерны лезут язвы во рту. Я кормила люцерной Пуфа почти месяц. Скормила 10 тюков.. после 5-6 тюков начали лезть язвы.. И что дальше? Бить тревогу? Нет. просто прокормить люцеркой и после того как она из рациона пропадет язвы сами уйдут (сейчас прошло уже 14 дней и от язв ничего не осталось).
В смысле? Продолжать кормить лошадей и забить на язвы? А то, что лошадь испытывает сильный дискомфорт это ничего страшного? А потом железо такие лошади отказываются принимать  :8):
По поводу откорма. Если лошадь пасется и получает сено по мере проедания, то никаких кукуруз и прочего ей не нужно, это уже желание хозяина. У меня кони, несущие вполне неплохие нагрузки, едят немного овса утром и вечером, а так по возможности выпас и сено, сколько съедят. Никого откармливать никакими комбикормами и прочим мне еще не приходилось. Да, скелеты ко мне не приходили, но и не худел никто никогда.
Тепличные условия это одно, но заведомо травить лошадь или кормить её люцерной, зная, что у конкретного коня она вызывает язвы во рту, это бред какой-то.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Ау.. меня кто ты слышит? Я написала 2 радостных поста, а вы заладили с этой кормежкой..

Моя лошадь работается БЕЗ железа.
Цитировать
это уже желание хозяина. У меня кони, несущие вполне неплохие нагрузки, едят немного овса утром и вечером, а так по возможности выпас и сено, сколько съедят. Никого откармливать никакими комбикормами и прочим мне еще не приходилось. Да, скелеты ко мне не приходили, но и не худел никто никогда.
Тепличные условия это одно, но заведомо травить лошадь или кормить её люцерной, зная, что у конкретного коня она вызывает язвы во рту, это бред какой-то.

Black Unicorn, Я не говорила, что у коня пол рта обнесено и он бедняга так страдает. Была одна вавочка. Люцерны получал по 3 плашки в течении дня. Из-за одной вавочки выбрасывать 4 тюка сена?
Кроме того по моему опыту знаю, что они не доставляют особого дискомфорта.
Немного это сколько? половинка чашечки 200 граммовой?
"желание хозяина" вот именно.. Это мой выбор и мое желание..
Чем я травлю лошадь? Я ей даю крысиный яд вместо завтрака? Или Изониазид, которым травят собак?
Простите, а у Вас лошади гуляют зимой в минус 20?? И по сколько..

П.С. Меня устраивает результат такого откорма. Лошадь быстро набирает вес. Завтра приедет седло и мы начнем убирать пузик..

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Что за седло заказала?)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У большинства лошадей от люцерны лезут язвы во рту.
Стесняюсь спросить - какова причина появления у большинства лошадей язв именно от потребления люцерны... Очень интересует аргументированный ответ, а не "я так сказал".
Сколько сама кормила, сколько знаю конюшен - никто за 30 лет не жаловался.
Язвы во рту не раз встречала, но причины всегда были несколько иного происхождения.

Также считаю, что излишнее задувание лошадям во все места делает из них и моральных, и физических инвалидов.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Чем я травлю лошадь? Я ей даю крысиный яд вместо завтрака? Или Изониазид, которым травят собак?
Не те яды,конечно,что ты написала,но таки Да! Дешь!
К сожалению мая мужа,отучившись на заатехника 20 лет назад,напрочь забыл,из какого хим.элем. ,при запаривании\замачивании образуется ядовитая хрень. Она не быстрого действия,но накопляясь организмом приводит к необратимым последствиям.
Ну и быстрая ферминтизация такого зерна в желудке...,само собой, знаем,да? Если нет,то - конференц зал-тема о макухе.
Но ты же написала выше. Я хозяйка-хочу травлю! Удачи!
Научись в конце концов прислушиваться к людям.А то пол форума переполошилось,в личке не успевала ответы писать. Так им не в лом спросить у недипломированного практика. А у тебя -лучше пусть травится,чем у величества корона упадет.
И критика других,должна не в штыки приниматься, а на ус наматываться. А то размусолила сама тему не на одну страницу,а все виноваты. И научись писать последовательно,бо скачешь от одних выводов к другим,шо блоха на выставке собак.
Хотели б тебе и твоему коню зла,дуль бы натыкали в болотце, а не тут пытались на пальцах рассказать.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
ДедЛАпулЯ, я уже в этом дневнике отписывалась автору, что кагбэ зла никто не хочет, просто "не нужно задавать вопросы, на которые не хочется слышать ответы", но, видимо, это осталось непрочитанным.
Читаю страницу за страницей и удивляюсь - удивляюсь терпению людей, методично и спокойно пытающихся объяснить раз за разом одно и то же нормальными словами, по доброму, несмотря на агрессивные выпады с Вашей, автор, стороны, и удивляюсь Вам - кто ж Вас так обидел, что при малейшем намеке на что-то против шерсти Вы так яростно кидаетесь рассказывать, что имеете Вы всех ввиду, что хотите то и делаете, Вам виднее и тд, при этом кидаясь в ТАКИЕ крайности, о которых и речь не шла... Я вообще сторонний наблюдатель и читатель, просто от души радуюсь за Вас, как за человека, у которого сбылась такая же как у меня мечта. Выношу какие-то выводы для себя на будущее, тк планирую рано или поздно тоже забирать лошадь домой. Но, простите, это ведь звездец какой-то... Вы так всех читателей/писателей на фиг разгоните, и будете писать сами для себя. выходит - пишите только то, что мне нравится, а если не нравится, то заткнитесь и валите отсюда? Никто не сказал что коня нужно обвязать подушками и поместить в стерильный бокс, но видимо для Вас совет по кормлению выглядит именно так. Не зная Вас, я бы подумала что Вам лет 16, и у Вас месячные, ей-Богу. Не в обиду будет сказано, подчеркну, я вообще пытаюсь разжевать что все ДОБРА Вам хотят, а не нападают, что ж Вы как Дон Кихот, с ветряными мельницами воюете... Причем это не только по поводу кормления...
По теме кормления: ничего лучше качественного лугового сена вволю 24/7 (при наличии свободного доступа к воде) нет. И хоть в задницу ему кукурузу пихайте вместе с макухрй и ячменем вместе взятыми. Это, если что, совет Сергея Анатольевича Захарова, даже не мой, просто его цитирую. Пользуюсь уже много лет, результат более чем радует. Понятно, что с выгулом у Вас пока проблемы. Но с сеном ведь проблем нет? Мой козел недавно аритмил после ковки (он без ковки никуда, пятки в ноль стирает моментально, если что, не от хорошей жизни на стан кую). Сняла с работы, и с концентратов. Гулял целыми днями в леваде две недели, ел сена сколько в него лезло, а овса получал трижды в день по 0,5 гарца. Думаете похудел? Фиг! Разжирел еще больше. Кстати, у нас кормят плющенным овсом и дробленой кукурузой. Вот и отсутствие кукурузы - наверное, опух от голода. Не верите- скажите, прикреплю фото. Могу видео) повторюсь - мнение не навязываю, а делюсь в благих целях, если конечно Захаров для вас является авторитетом.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
действительно хотят добра...и пишут люди у которых огромный опыт жизненный и коневладельческий.....если б мне в свое время помогли советами-не набила бы я столько шишек-иногда трагических.
ты человек импульсивный....просто совет(можешь не принимать во внимание)....прежде отвечать кому-то....перечитай пост человека раз 5....подумай....попей водички....отвлекись....перечитай еще раз,а потом отвечай.Не маши шашкой.....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что за седло заказала?)
Вот такое.. Я его уже месяц жду. :cry: