Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 432937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3840 : Октябрь 15, 2013, 18:21:50 »
Ента - фенёк  :sarcastic: Очень-очень милая! И красивая.
Бася очень выросла. Уже 3 года будет...Действительно, время летит...
В 3 года легче будет, говоришь? Ухх, нам ещё минимум 2 года подождать. Я пока вешаюсь с малой  :8):


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3841 : Октябрь 16, 2013, 06:31:44 »
Я посмотрела, ху из фенёк - ага, трёхколорные таки да феньки :hehe:

Слушай, ну как по мне, то от года всё легче, легче и т.д. Сейчас уже как-то совсем легко. Я даже стала задумываться о втором ;) Иногда :unsure: Всё говорит, понимает, практически всё можно объяснить и обо всём договорится. Но теперь меня постоянно преследует мысль, что надо больше и больше объяснять, показывать, заниматься и т.д. :8):

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3842 : Октябрь 16, 2013, 07:05:54 »
Ася, ну я ж всё твержу тебе - фенёк и всё! Фотки феньков посмотрела? :) Ухи такие же! И лицо  :sarcastic:
По поводу деток, не поверишь, я тихонько подумываю лет через 5 родить третьего  :sarcastic: Хотя о беременности и родах вспоминать не слишком приятно. Действительно, с годами внимания детям меньше не уделяешь. Я сейчас Янчику ищу хорошие бальные танцы. плавание и айкидо. И читать он уже умеет. Общение со сверстниками ему очень не хватает, а я не знаю. куда его определить. В садик не хочу. это мы уже проходили. болеет очень часто, а у меня ещё малая. не хочется рисковать пока ей и года нету.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3843 : Октябрь 16, 2013, 07:28:35 »
Частный садик как вариант. Там больше 6 деток нет и с вирусами оттуда быстро гонят...

А таки да, взрослея, малышня, с одной стороны больше требует, но с другой, с ними можно договориться, они уже все понимают....

Всех с золотой осенью!


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3844 : Октябрь 16, 2013, 07:38:29 »
Я почему-то решила, что фенёк это хорёк ;) Ага, фотки посмотрела.
Ну да, в садике они болеют (кстати, в частном точно так же, как и в государственном. ну чуууууть-чуть меньше). Но это ж и адаптация своего рода. Иначе пойдёт в школу и начнёт болеть там. Мне сама идея детских садов страшно не нравится, но мы рано или поздно (точнее, уже явно не рано :hehe:) туда пойдём. Пока я думаю, что года в 4. И на пол дня, т.к. няня мне всё равно нужна по множеству причин.
А пока мы каждый день ходим на разные занятия. Это и социализация, и развитие, и тот же обмен вирусами. Кстати, Влад, по моим наблюдениям, малыши, старшие братья\сёстры которых ходили в сад и тягали вирусы домой, растут крепче и здоровей старших ;) И в сад потом идут "на ура", без болячек практически - они ж уже всем переболели ;) Так что тут палка о двух концах, подумай.
Но садик я рассматриваю ТОЛЬКО частный. В идеале немецкий, надеюсь, потянем по деньгам....

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3845 : Октябрь 16, 2013, 07:43:24 »
А я решила, что пойдем сначала в обычный. Попробуем, посмотрим, а там видно будет. Тем паче, что частный я тоже уже присмотрела.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3846 : Октябрь 16, 2013, 07:46:39 »
Очень красивая собачка! Чем старше становлюсь, тем больше мне нравятся маленькие собачки. А жизнь приводит ко мне крупняков. Но я их тоже люблю.

Ась, рожай побольше! Вообще, девчёнки, на Ваших деток приятно смотреть, рожайте! Мир, в котором нам предстоит доживать свой век, будет лучше, если там будет больше ваших детей.

По поводу болезней. Нельзя уберечь от вирусов, слишком много разных людй вокруг. Но можно и нужно укреплять здоровье. И физкультурой,  и правильным питанием, и физическими нагрузками на свежем воздухе в любую погоду. На себе проверила.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3847 : Октябрь 16, 2013, 08:19:18 »
Лен, от вирусов-то уберечь нельзя, я согласна. Но, когда в доме ребёнок до года, всё-таки хочется, чтобы болячек было как можно меньше. Она и так у меня вечно сопливит, и в больнице мы уже полежать успели.
Ася, прочитала вот у тебя про частный детский садик. и нашла в инете что-то приближённое к нам. Созвонилась. В понедельник едем на разведку. Авось. что-то получится.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3848 : Октябрь 16, 2013, 08:27:46 »
Конечно, я не про грудничков писала. Это - отдельная статья. Просто сама до пятилетнего возраста своих пацанов по больницам намоталась. Причём со всяким разным, и вирусы, и переломы и многое другое.
Кстати, на плаванье отдавала с целью укрепления здоровья, а нам оно не пошло. Бронхит за бронхитом.
А всё сладилось с большим теннисом. И ребятам понравилось, и занятия в большинстве на свежем воздухе, и здоровье стало укрепляться.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3849 : Октябрь 16, 2013, 08:29:29 »
Я государственные не рассматриваю по двум причинам. Во-первых, это в большинстве своём переполненные группы и закупоренные окна, сопливые дети в группе и т.д.
А во-вторых, я не хочу ни под каким соусом, чтобы Бася пересекалась со всеми этими постсоветскими методиками и подходами.
Влад,конечно, поедь, посмотри. Может тоже на пол дня бы пошли. В хороших садах (я по Киеву сужу) есть и дополниьельные занятия - хореография, языки, спорт какой-нибудь.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3850 : Октябрь 16, 2013, 09:17:19 »
Янч уже был в государственном садике. Выдержали 2 года. И садик вроде неплохой. Но! Всё то, о чём ты. Ася, пишешь.
Группа 28 человек, и на них 18 кроватей  h0.0 Воздух влажный и тяжёлый, нифига не проветривается. Постоянно кто-то жутко кашляет. Много раз забирала сына то с сопливым носом, то с кашлем, то в мокрых трусах, то в кофте наизнанку. Неделю он в садике, потом две недели я его лечу. Окончательно забрала после известия, что в одну группу с ним ходит девочка, у мамы которой открытая форма туберкулёза. Тут я уже не выдержала. Взяла Янча в охапку и даже не стала проверять, слухи всё это или нет. И забеременела я тогда, очень не хотелось рисковать, потому что все болячки малого мы с ним вместе, как правило, переболеваем.
Так что теперь мы в государственный садик не идём. Лучше пусть дома сидит. Или вот в частный попробуем. И на танцы. С хип-хопа начнём. Ещё хорошую школу айкидо ему надо подыскать. А с весны будем верхом ездить учиться.
С 8 лет пойдёт на яхтинг. очень уж его к кораблям и морю тянет.
Такое вот громоздьё планов  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Ента, красивые фотки :))
« Ответ #3851 : Октябрь 16, 2013, 09:22:01 »
Просто сама до пятилетнего возраста своих пацанов по больницам намоталась. Причём со всяким разным, и вирусы, и переломы и многое другое.
Лена, а где ж твои пацаны переломы-то в 5 лет взяли?  h0.0