Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 166643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #612 : Декабрь 08, 2012, 23:12:15 »
Тут кругом вольтрапы, тренеровки и мерена, а вы о таком спорите :hehe:


Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #613 : Декабрь 09, 2012, 20:34:27 »
Оййй))))) Мне недавно написали в ВК какие-то товарищи: "А скока стоит покотатся на лашадке ?"
Честно говоря, даже не ответила, не переживу столь рьяной переписки) :cry:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #614 : Декабрь 11, 2012, 07:22:46 »
За вопиющую безграмотность надо минусы в карму шлёпать  :yes:  :sarcastic:
За нанесение морального удара по психике остальным форумчанам  :hehe:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #615 : Декабрь 14, 2012, 06:34:13 »

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #616 : Декабрь 14, 2012, 11:31:38 »
Катерина,  :rolf: Но это, скорее всего, смелая креативная реклама. На двери-то написано верно.
Может быть, ярым "грамотеям" насильно внедрять какую-нибудь подпись к профилю - "двоечник", "научите пользоваться словарем" и т.д.?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #617 : Декабрь 17, 2012, 08:01:41 »
На двери-то написано верно.

Наверное, чтобы не упустить ни тех ни других клиентов. Но, раз крупно написано именно с ошибками, то неграмотных скорей всего больше  :glare:

Оффлайн Скво

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #618 : Декабрь 17, 2012, 10:00:32 »
Может, не стоит так яро бороться с безграмотностью? Я когда-то слышала выражение интересное: "Невежа не тот, кто пролил соус на скатерть, а тот, кто заметил". Ведь если человек хочет быть грамотным, то он будет, а если не хочет - зачем заставлять и обращать внимание? Только негатив вызывать, ссориться.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #619 : Декабрь 17, 2012, 12:30:23 »
Скво, здесь немножко о другом идет речь. Одно дело - не заметить оЧеПятку (о чем, собственно, говорится в пословице), другое - не замечать хамство, навязчивую и агрессивную безграмотность. Вот потому и живем по уши в д***ме, что старательно не замечаем некультурное поведение, хамство, мусор в лесу и повсеместно и т.п. Я знаю другую замечательную поговорку - "Стыдно не не знать, стыдно - не знать и не спросить".

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #620 : Январь 03, 2013, 08:22:56 »
А безграмотность шагает по форуму семимильными шагами...
У нас 7 мес лоша - сено мьи косили наше. но, требало докупит 20 тюкив по 20кг, .... зерно вобше не дайем так як лоша неробит...... Но у нас богото бураку та кукурудзанки та соломи ячменей, пшеничней и сойовей..... сено я даю вечер а чучут на обьед, та кобилька майе в свободном доступе слому та кукурудзанку....... А вси соседи кажут шо вона жирная  :hehe: Ребрушка не бачит, даже под рукой не чуствуютса!,  а попа як сердечко  :hehe:

Еще работу постоянно ищут коневоды... если уж человек не знает как правильно называется должность, на которую претендует...

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #621 : Январь 03, 2013, 10:05:41 »
Я жал не читала целую дискисию, то не поньала за чем Вьи меня цитировал....... но як що намекейете на граматику, так я не українка, и я це везде кажу, даже под моїми *коменти* ето написано........ а як що Вам не нравитса мойе догладание за лошадкой _ то Вам не треба так робит, робите по своїм!  :tong:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #622 : Январь 03, 2013, 11:26:37 »
Я жал не читала целую дискисию, то не поньала за чем Вьи меня цитировал....... но як що намекейете на граматику, так я не українка, и я це везде кажу, даже под моїми *коменти* ето написано........ а як що Вам не нравитса мойе догладание за лошадкой _ то Вам не треба так робит, робите по своїм!  :tong:
Простите, а на каком языке Вы можете писать без ошибок? Может Вы будете использовать его?

Ну и во всех браузерах есть проверка правописания. Включите ее и Вас будет куда легче понять.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #623 : Январь 03, 2013, 12:06:45 »
Я жал не читала целую дискисию, то не поньала за чем Вьи меня цитировал....... но як що намекейете на граматику, так я не українка, и я це везде кажу, даже под моїми *коменти* ето написано........ а як що Вам не нравитса мойе догладание за лошадкой _ то Вам не треба так робит, робите по своїм!  :tong:
Простите, а на каком языке Вы можете писать без ошибок? Может Вы будете использовать его?

Ну и во всех браузерах есть проверка правописания. Включите ее и Вас будет куда легче понять.

Похоже, что на чешском. Сомневаюсь, что на форуме поймут чистый чешский :) Не нападайте на человека, это явно не "суржик".