Автор Тема: Семинар по расчистке. Д-р Штрассер в Украине. Еще один?;)  (Прочитано 32648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitasunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
ну вот мы с Интригой уже скомпоновались. в личку номер телефона ща отправлю


Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Написала в ЛЧ утром.
Так это так надо было компановаться? Ну и Фрося я.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
значит так:

1 номер: Одесса.
2 номер:  JulyGa
3 номер: интрига и витасанни.
4 номер:

TaTi, я ответила Вам. Вы можете либо скомпоноваться с барышней из России. Ее нет на форуме, к сожалению, либо мы что-то придумаем. Я Вам написала.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
на консультацию есть уже три человека. Возможно, можно будет "впихнуть" четвертого. Жду предложений.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Дорогие товарищи, которые будут жить в гостинице!!!

Я сегодня провела разведку боем. Коттедж у вас будет отличный, очень интересной планировки. Два номера будут с раздельными кроватями, два - с совместными, кухня у вас будет и даже....сауна)) и все это прямо под забором Магната. Не ссорьтесь, всем места хватит. Если кому не хватит, или кто захочет жить один - нам предоставят еще номера по той же цене. Все будет хорошо!

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Просьба всех участников в первый день прийти пораньше. Рассчитываемся в первый день.
Напоминаю еще раз - 240 евро, с предоплатой - 160. (лучше в евро)

Особенно прошу быть внимательными и не опаздывать участников, которые будут жить в гостинице, я вас буду водить огранизованно туда и обратно, потому что есть одна проблемка с воротами... В общем, как в лагере будете  :sarcastic:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Мой телефон для всех, кто потеряется, и на случай, если меня не будет в Интернете -

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Сегодня только первый день, но можно я уже отзыв напишу:   :glad:

Очень понравилась фрау Штрассер.  Насколько всё спокойно и легко. Очень понравились обоснования: просто и доходчиво. Для продвинутых: все распределяется по своим полочкам, для начинающих: очень понятно и наглядно растолковывается...

А ведь впереди ещё 2 дня!

Катя (и все кто причастен к его осуществлению), огромнейшее спасибо, что семинар состоялся!!!

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Как быстро пролетели эти 3 дня.
Было очень приятно видеть не только владельцев лошадей, ищущих ответы на свои вопросы, но и ковалей. Которые готовы учится не смотря на свой возраст и опыт...

Очень познавательный семинар. Сегодняшний день (практика), лично у меня вызвал бурю эмоций!!! Я получила ответы на все свои вопросы: то чему невозможно научится по книгам и фото, а только увидев, пощупав и попробовав сделать самостоятельно, услышать замечания и все исправить. Многие вещи стали на свои места.

Ещё раз, низкий поклон доктору Штрассер и организаторам семинара.  :thank: :ok:

PS:  да, стала смешна критика  Штрассер, со стороны людей которые делают выводы о методе, почитав интернет или книги и не увидев всего в живую.  Очень много тонкостей, которые не понять по фото и текстам...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за семинар, очень впечатлил и наполнил информацией, отчет вот здесь
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5317.2115

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Катя, спасибо тебе огромное за организацию семинара и за приезд доктора Штрассер. К сожалению, по финансовым соображениям мы смогли отправить только одного человека. Но Игорь в полном восторге. Он до сих пор выпрыгивает из штанов от впечатлений, хотя мужику под 50 лет уже. У него в голове такой переворот теперь происходит! И когда я появляюсь на конюшне, он тут же взахлёб вываливает на меня кучу новой информации  :sarcastic: Я давно его таким радостным и улыбающимся не видела.
О многих моментах я говорила своим сотрудникам - о правильном содержании, о том, какой хочу видеть расчистку, - но в моих устах никто ни к чему не прислушивался. ибо я не авторитет. Но доктор Штрассер огрооомный авторитет! Теперь Игорь вещает мне же моими же терминами и утверждениями и назидательно объясняет всё с точки зрения физиологии и анатомии  :sarcastic:
В общем, спасибо ещё раз! Очень надеюсь, что переворот случится у нас и в расчистке, а не только в восторженных словесных излияниях нашего сотрудника  :yes: ;)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Ну что, граждане-товарищи, вот и случилось это эпохальное событие! Эпохальное, ибо первое и беспрецедентное в своем роде в украинской ветеринарии и расчистке копыт. Как по мне. Если это не так, то любой участник может исправить меня.
Семинар д-ра ветеринарных наук Хильтруд Штрассер стал отправной точкой для изменения (не побоюсь этого слова) сознания не одного человека, как практикующего расчистку, так и тех людей, которые просто не безразличны к здоровью своих лошадей и лошадей Украины.

Описывая события «со своей колокольни», могу сказать, что само прибытие д-р Штрассер в Украину было для меня очень волнительным и важным. Организация семинара, как и ожидалось, оказалась серьезным и важным занятием, к коему меня сподвигло две причины. Первая – невероятное желание самой д-р Штрассер, которая просто неумолима в своем желании нести доброе и светлое в массы. Вторая – мое личное желание поддержать ее в этих порывах, а также получить невероятно крепкую базу для развития ПРАВИЛЬНЫХ, грамотных и физиологичных знаний о лошади.

Процесс организации дался не легко, но по итогу все вышло довольно четко и по плану, в основном, опять таки, благодаря спокойствию и уверенности д-р Штрассер, которая поддержала меня, когда я напрочь потеряла веру в себя.

Первый день прошел под девизом «шеф, все пропало», потому что все, что я видела, это грустные озадаченные лица участников. И только на третий день я поняла, что они были озадачены не качеством семинара и негативным отношением к полученной информации, а напротив! Новая, или такая простая, но не взятая во внимание информация, наконец начала приобретать очертания в их головах, она заиграла новыми красками. Все, что казалось сложным, имело простые, но физиологичные решения. В исполнении д-р Штрассер все факты анатомии, психологии и физиологии лошади казались волшебством, но таким простым и ненавязчивым, которому может обучиться каждый…

Хочу отдельно выразить благодарности…
Бескрайнее и радужное спасибо Оле КенТавр (без тебя бы я даже не затевала ничего!)) ) и Гале Бурухиной (моей копытной сестре)) )!!!
Отдельное спасибо Жене Протасу и Олегу Кривенко (за организацию отдельных важных моментов).
А также спасибо КСК «Магнат», который принял нас безумно дружелюбно, приветливо, предоставил все необходимое, их Школе Поваров за исполнения задумки подарка для д-р Штрассер!

Отдельное спасибо всем-всем участникам! Спасибо, что вы открыты для новых знаний и впечатлений! Спасибо, что бережете своих лошадей! Спасибо, что вы не остаетесь безразличными! Это очень круто!

И конечно же… Нижайший поклон самому мудрому, смелому и доброму человеку в моей жизни, моему Учителю – д-р Хильтруд Штрассер! Благодарна за ее силу и терпение. За интерес. За отдачу… Я горжусь тем, что я ее ученик!

Надеюсь, это только один из первых шагов к повышению уровня грамотности и саморазвития в конном мире Украины!