Автор Тема: лошади остались без крыши над головой...  (Прочитано 117418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #61 : Январь 25, 2009, 20:15:53 »
Если так зАпросто мёрли дорогущие подотчетные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ зоопарковские животные, то что говорить о лошадях?
"Яка страна, такі й теракти"... блин.

Какие-то лошади у пана "козачого сотника" не дюже сытые... Причем, судя по всему, еще в "сытые" времена. Ой, нечисто там все.  :(

Bagrys

  • Гость
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #62 : Январь 25, 2009, 20:26:12 »
Да, Ань, похоже, что все-таки нечисто.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #63 : Январь 25, 2009, 20:43:20 »
Что ж он не может пару мужиков нанять, чтоб они за лошадьми присматривали? Если они бродят и по трассе и всю где хотят, они могут создавать опастность и для себя и для других.

П.С. А на хату у него деньги нашлись? (из ссылок)

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #64 : Январь 25, 2009, 21:14:06 »
Если так зАпросто мёрли дорогущие подотчетные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ зоопарковские животные, то что говорить о лошадях?
"Яка страна, такі й теракти"... блин.
В статье идет речь не о нашем фигуранте, а о его предшественнике на должности директора зоопарка - Віталія Турського.
Сам же В.В. показался мне человеком вполне адекватным. От фин.помощи и другой какой-либо отказался. Бизнес-гордость? - не знаю. Но если у лошадей  появятся корма "со стороны", "выкидывать" их вряд ли станет...
Оставшихся лошадей В.В. продавать не намеревался и не хочет, что для него понятие "прижмет" - знать не могу. По поводу же продаж, поняла следующее - через своего человека, т.е. которого знает и которому доверяет В.В., за покупку коня договорится возможно, мотивируя это именно благом последнего и фактором "проедания" полученных средств для остальных.

Алльо:)

  • Гость
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #65 : Январь 25, 2009, 21:21:41 »
Сам же В.В. показался мне человеком вполне адекватным.
h0.0
у адекватнего человека  лошади бродят по городу, умирают в парках...
начинаю сомневаться в своей адекватности.

Но если у лошадей  появятся корма "со стороны", "выкидывать" их вряд ли станет...
ну хоть на этом спасибо... а то "гордость" адекватного на всякое способна.

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #66 : Январь 25, 2009, 22:03:42 »
Отказался о помощи? Я лично сегоня разговаривала с В.В. и поставила его перед фактом, что есть люди,готовые ему помочь.Он начал мне объяснять, что приходили к нему "помошники", но когда узнавали о всех трудностях- почти сразу откалывались.Мое предложение он принял, Завтра едет подискивать сено, если все будет ОК, то можно будет деньги перечислить сразу же с нашего счета на  счет продавца.В обед я с ним созвонюсь и если что, на первое время хоть немного сена найу сама.В.В. сказал, что давно уже не на кого не надеется, а дела у него очень неважные.Хотел со мной встретиться и поговорить, но мне пока не с чем к нему подходить. Завтра посмотрим, какую сумму перечислят - тогда и будем разговаривать.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #67 : Январь 25, 2009, 22:18:27 »
Отказался о помощи? Я лично сегоня разговаривала с В.В. и поставила его перед фактом, что есть люди,готовые ему помочь.Он начал мне объяснять, что приходили к нему "помошники", но когда узнавали о всех трудностях- почти сразу откалывались.Мое предложение он принял, Завтра едет подискивать сено, если все будет ОК, то можно будет деньги перечислить сразу же с нашего счета на  счет продавца.В обед я с ним созвонюсь и если что, на первое время хоть немного сена найу сама.В.В. сказал, что давно уже не на кого не надеется, а дела у него очень неважные.Хотел со мной встретиться и поговорить, но мне пока не с чем к нему подходить. Завтра посмотрим, какую сумму перечислят - тогда и будем разговаривать.
И замечательно! что В.В. больше открылся и доверился людям своим, местным и готов принимать помощь. А может как-раз таки прижало...

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #68 : Январь 25, 2009, 22:23:34 »
 Ну вобщето я просто поставила его перед фактом, что только что была на его конюшне, и он раскололся, просто не зналчто ответить.Думаю, если завтра встреча состоится ,то я узнаю ответы на все интересующие нас вопросы. Насчет денег - на руки деньги никто не даст, они  будут потрачены на корма под контролем ОЗЖ "Друг".

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #69 : Январь 25, 2009, 22:30:17 »
Ну вобщето я просто поставила его перед фактом, что только что была на его конюшне, и он раскололся, просто не знал, что ответить.Думаю, если завтра встреча состоится ,то я узнаю ответы на все интересующие нас вопросы. Насчет денег - на руки деньги никто не даст, они  будут потрачены на корма под контролем ОЗЖ "Друг".
Верное решение. Ранее он сказал, что фин.проблем у него нет, есть - ряд определенных трудностей, и основное в них - его "выход из строя".

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #70 : Январь 25, 2009, 22:42:25 »
На даный момент главное накормить лошадей,а дальше уже будем видеть временные ли это трудности или просто капец h:cry

Алльо:)

  • Гость
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #71 : Январь 26, 2009, 04:26:21 »
june, абсолютно правильное решение - самим оплачивать корма и расчитываться за сено.
В обмен на корма надо забирать лошадей и пристраивать хотя бы по одной.
Чем меньше их у его останется, тем быстрее и легче он  решит (если решит вообще) проблемы с переездами и обустройством.
Первый пост в этой теме - Юлин. У нее есть место для одного коня - ее любимчика.
Я готова обменять этого коня  на 3-4 тонны сена для остальных. Юля будет предлагать такой бартер ВВ. Вы будете разговаривать с ВВ - настаивайте на этом варианте.
С сеном тоже есть варианты. У меня есть контакт продавца в Черкасской обл. Но сено там с люцеркой и этим лошадям оно не подходит (его можно давать  только по 3 кг в день). Надо искать пирейное или обычное луговое. Можете ли поискать такое? А я переброшу на счет деньги, Вы оплатите 3-4 тонны сена, а он после этого отдаст коня Юле.
Может есть желающие и надежные руки еще на кого-нибудь?