Автор Тема: Адекватная условиям стоимость постоя с учетом кризиса  (Прочитано 38009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Ребята, а как может постой (хоть где) стоить 1000-1500 грн? что должно в эту сумму входить?


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Ребята, а как может постой (хоть где) стоить 1000-1500 грн? что должно в эту сумму входить?

Имхо, на такую сумму не разгуляешься... Денник, подстилка+конюх, корма, мойка, поле, манеж, место где переодеться...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Это частное подворье, где лошадьми занимаются сами хозяева, которые знают, где что можно взять даром или дешево, и возят все тоже сами. И затраты там в итоге лишь на корма, а это максимум 600 грн (а то и дешевле, кстати) на лошадь при стандартной норме кормов и по стандартной схеме кормления.
Чтобы не быть голословной - содержание лошади у меня в частном доме при расходах на корма + заложенная сюда же дифференцированная стоимость расчистки и опилок - 560 грн +- 40.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Как вы это видите? Хозяин и хозяйку утром встали и в 7утра начали кормить 20 голов сеном, потом в 8 овсом, затем в 10 половину вывели в левады и начали отбывать денники... а в конце всего сели на что то и привезли бесплатно Камаз опилок... и дальше по плану...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Я это не вижу. У меня уже так 7 лет лошади живут.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Сколько у Вас лошадей?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У меня лично, славбогу, уже ни одной. Стояли в разное время от 1 до 7.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
ну за одной еще можно поухаживать на 1000 в месяц... но 7 вытянуть оооооочень сложно.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ничего подобного. Чем больше лошадей тем легче и дешевле. Главное - разумно рассчитать собственные силы и вовремя остановиться в наборе поголовья.
Всех денег не заработаешь. (с)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Аньк, но у тебя же не 20 голов ;)

Так я и говорю - такие цены могут или смогут предлагать только те,у кого всё своё. А таких - единицы и у них мест мало.
Да, будут уезжать по-дальше от города, это 100%.
Пока паники особой нет, как по мне. Да, продажи встали, но это в первую очередь из-за неизвестности. Я,например, сейчас всё ещё спокойно содержу своих гавриков (ТТТ), но я бы всё равно не купила сейчас лошадь и даже не взяла её в подарок по одной простой причине -я не уверена в завтрашнем дне. Какой бы нереальной лошадь не была. По этому сейчас многие, кто мог купить себе лошадь, этого не делают...
Мне, всё-таки кажется, что высказывание, что скоро за 1000 грн. ставит будет некого - преувеличение. Не стоит паниковать. Да, год будет тяжелый, но выстоим, куда денемся.
А если цены просядут,я буду только "за" :hehe: Пока,правда, такой тенденции не вижу...

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
у меня в одно время ушел конюх и пока не пришел новый я сам все делал где то недели 2... было 6 голов... и поверьте-это очень трудно.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Я уже говорила, в Оттаве стоимость постоя находится в рамках от 150 до 800 КАНАДСКИХ долларов (они на 20% дешевле американских). За 150 долларов конюшня будет в 70-80 км от города, это будет постой на пастбище (хорошее укрытие, подогреваемая зимой вода, сено всегда, зерно-мюсли 2 раза в день, одевание попон), в конюшне без крытого манежа. За 400 долларов куча постоя в конюшнях на 20-30 голов, с крытым манежем минимум 20 на 40 (в основном больше), в деннике минимум 3 на 3.5 (в основном 3 на 4, или 4 на 4) , открытым плацем, большим количеством левад (то есть лошадь будет гулять целый день) как минимум ,а так с  пастбищами с укрытиями, водой и прочим в пределах 40 км от города (это не много в наших условиях хайвеев, минут 20-25, чтобы добраться до конюшни). За 700 долларов в месяц, моя лошадь будет стоять в конюшне на 20 голов, в 15 км от моего дома, с огромными пастбищами с укрытиями и водой, в деннике 4 на 4, крытый манеж 20 на 60 с офигенным грунтом и зеркалами, сено сколько сожрет, мюсли на выбор, жом сахарной свеклы, травяные гранулы и т.д., троеборная ухоженная трасса с холмами и прудами, открый плац, солярий и много всего другого. Это я к чему. В Канаде стоимость труда НАМНОГО больше украинской, но здесь постой недорогой потому что рынок насыщен предложением. В Оттаве с населением жителей 1-1.5 млн вокруг больше 300 конюшен разного размера, из которых минимум 100 (а так и больше) это комплексы с крытыми манежами. Здесь борятся за каждую копейку. Плюс в основном владельцы конюшни и есть ее работники, то есть они не столько зарабатывают прибыль от инвестиций, сколько обеспечивают себе и всей своей семье рабочие места с хорошей зарплатой.