Автор Тема: Кастирировать или нет?  (Прочитано 40865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Кастирировать или нет?
« Ответ #168 : Сентябрь 16, 2013, 08:15:08 »
Darkchylde, почему бы Вам не проводить больше времени со своим конем? Выезжать на прогулки?

Крутой совет. Вы точно всех вокруг идиотами считаете?
Вы в курсе, что люди работают иногда. Иногда к лошади получается только на выходные ездить. Не, не приходит в голову?


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #169 : Сентябрь 16, 2013, 08:44:24 »
Или это лично вы сомневаетесь что лошади живут в табунах и в движении?  Вот я например хочу для своих коней самое лучшее, а не как у кого-то, чью компетентность еще надо проверить.
У меня как раз так и живут, меня это устраивает.
Крутой совет. Вы точно всех вокруг идиотами считаете?
Вы в курсе, что люди работают иногда. Иногда к лошади получается только на выходные ездить. Не, не приходит в голову?
Исключительно половину. Для тех, у кого нет возможности много времени проводить со своими лошадьми, есть берейторы, конюхи и другой персонал. Если есть желание, то нет ничего невозможного.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #170 : Сентябрь 16, 2013, 08:57:00 »
есть берейторы, конюхи и другой персонал.

Есть. Но есть и парочка "НО":

1) Может не быть возможности оплачивать услуги. 
2) Трудно найти человека, которому доверишь свою лошадь.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #171 : Сентябрь 16, 2013, 08:57:48 »
Ну у моей лошади есть берейтор и что? В задачу берейтора входит отработать лошадь (а это в среднем час, добавим 30 минут на седловку и чистку), конюх коней кормит и убирает денник + выводит в леваду, никто из них развлекать лошадь не должен 24 часа в сутки, да и как бы работа каждый день по часу, а оставшиеся 23 часа в деннике это не = прогулки в леваде, как ни крути.
У нас ни у одного мерина проблем с кастрацией не было, невротиком никто не стал, драться не дерутся, кобыл не кроют, гуляют каждый день и много. Насчет гордого одиночества - бред, мой младший жереб из пастуха периодически вылазит и лезет в соседний, общаться. И вообще в высшей степени социальная скотинка, правда периодически сильно просит люлей, поэтому и не гуляет со всеми. Мой мерин если ударит своим фризским копытом, то придется мне долго и нудно тратиться на лечение.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #172 : Сентябрь 16, 2013, 09:12:12 »
Valensija2011, не у всех есть такие чудные условия как у Вас!
Цитировать
У меня как раз так и живут, меня это устраивает.
Мы подождём, когда у Ваших кобыл жеребята появятся  ;) мы никуда не спешим. Разве что от природы Ваш жереб в плане производителя не пригоден, тогда ДА, будем и дальше слушать как они дружной толпой вместе без последствий гуляют!
И ещё по теме кастрации, Вы и ещё многие тут,  такие злостные противники, что всем бы яйца оставили. 
А я вот каждый день еду на работу и душа болит, когда из лесополосы, чуть не каждый день новые щенки на дорогу выбегают  :glare:
Живя на отшибе такого не увидишь, правда?  Или из-за суеты городской, на собак, котов, мало кто внимания обращает.
Цитировать
Для тех, у кого нет возможности много времени проводить со своими лошадьми, есть берейторы, конюхи и другой персонал. Если есть желание, то нет ничего невозможного.
Ну это Вы загнули! А то никто не знает о существовании берейторов, конюхов.... 

Garmata

  • Гость
Кастирировать или нет?
« Ответ #173 : Сентябрь 16, 2013, 09:21:15 »
А я вот каждый день еду на работу и душа болит, когда из лесополосы, чуть не каждый день новые щенки на дорогу выбегают  :glare:
Живя на отшибе такого не увидишь, правда?  Или из-за суеты городской, на собак, котов, мало кто внимания обращает.

Топят, в мусорники выбрасывают, в подвалах "размещают", в землю вот, как оказалось, закапывают.
Итогом цивилизации стал тот факт, что человечество, навязав планете удобный для себя образ жизни, оказалось абсолютно не в состоянии гуманно контролировать начатый процесс.
Дикие виды исчезают, потому что они вроде бы как пользы не приносят, а значит - зачем? Домашние виды бесконтрольно размножаются.
А многие продолжают держаться за "природу", от которой уже ничего не осталось.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #174 : Сентябрь 16, 2013, 10:04:16 »
Некоторые посты вообще очень интересны. Вот считают что конь должен общаться, он табунное животное. А как же тогда в отдаленных селах, где одна лошадь на всю деревню? которая не то что не видит своих сородичей, а даже и не подозревает о их существовании? Кто о ней беспокоится? Отработала положенное и пошла на пастбище, или в конюшне осталась. Хоть кобыла, хоть жереб. В некоторых селах их вообще никогда не кастрируют( наше тому пример. Живет у одного мужика больное на всю голову конидло, которое бросается на все что движется, в результате чего сосед был вынужден продать свою кобылу, потому что на пастбище вывести нельзя было, ну или поехать куда нибудь).
В селах сильно беспокояться о психологическом здоровьи своей лошади? Они не знают, что это таке.


почему бы Вам не проводить больше времени со своим конем? Выезжать на прогулки? Если нет такой возможности, это конечно другое дело, но так, вместо того что бы стоять в леваде, он мог бы  размяться и пойти в денник отдыхать.
ну, я же, наверное, еще и работаю, на его же содержание зарабатываю, как бы.

Когда я занималась в КСК, то вообще ни разу не видела, что бы лошадей выпускали гулять в левады. Их там просто не было, кроме конкурного, выездкового полей и манежа. Все лошади постоянно стояли в денниках, кроме того времени что были задействованы на тренировках, или их напрыгивали в шпринтах. 
 
И Вы считаете, что это нормально?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #175 : Сентябрь 16, 2013, 11:12:25 »
А зачем, раз уже пошли такие танцы, новому владельцу яйца коня,
Мне кажется, яйца коня нужны не владельцу, новому или старому, а КОНЮ!! ( Спросите вашего мужчину, согласен ли он лишиться своих собственных, и есть ли на это весомые причины).
Какой смех, перепутать, кому все-таки нужны яйца, коню или сменяющейся череде коневладельцев и владельцев конюшен!!!!
Удаляюсь из темы....моему жеребу яйца я сохраню....а  мерину, второму моему коню,  уже никак не пришить обратно, поэтому я постараюсь по-прежнему их  обоих  любить и обеспечивать максимально комфортные условия жизни, независимо от смены конюшни и пожеланий владельцев конюшни!!!!

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #176 : Сентябрь 16, 2013, 11:23:27 »
я спросить, Вы вообще лошадиную психологию понимаете?
Да, понимаю в какой-то степени, я в моей жизни общалась c  сотнями лошадей (спасибо моей работе, образованию, образу жизни и так далее), но хотелось бы понять всегда больше и лучше! Но уж  Вы-то все давно поняли, верно????

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #177 : Сентябрь 16, 2013, 11:28:01 »
Ну вот, и как всегда на украинском портале, дальше пошел один срач...
+ 1000000

Garmata

  • Гость
Кастирировать или нет?
« Ответ #178 : Сентябрь 16, 2013, 11:43:19 »
Мне кажется, яйца коня нужны не владельцу, новому или старому, а КОНЮ!! ( Спросите вашего мужчину, согласен ли он лишиться своих собственных, и есть ли на это весомые причины).
Какой смех, перепутать, кому все-таки нужны яйца, коню или сменяющейся череде коневладельцев и владельцев конюшен!!!!

Капец... слушайте, ну не сравнивайте же человеческих мужчин и жеребцов... Это уже за гранью разумного.
Почему бы вам в таком случае не интересоваться у жеребцов их мнением о политической ситуации в стране?.. То же самое.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Кастирировать или нет?
« Ответ #179 : Сентябрь 16, 2013, 11:54:59 »
прочитав петиции elena anto (особенно "
Спросите вашего мужчину, согласен ли он лишиться своих собственных, и есть ли на это весомые причины
"), закрадывается вопрос: она вообще нормальная?