Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #372 : Июнь 16, 2014, 07:26:37 »
Доброе утро,

Выходные у нас прошли просто замечательно. В Алматы наступило настоящее лето, столбик термометра поднимается до 36 градусов, иногда больше. Днем я больно уж вареная, так как плохо переношу жару, и толку с меня ноль, поэтому немного поменяли время посещения лошадей. Сейчас я в оба выходных дня с раннего утра и до обеда делаю все домашние дела, а на конюшню мы приезжаем к 3-4 часам, как раз успеваем искупать коней, высушить, а потом, после пяти уже и на проездку можно выезжать.

В настоящее время предпочитаю ездить в каньоны, а уж когда солнце совсем заходит, мы поднимаемся в поля, от которых уже веет приятной прохладой.

С этих выходных стали с Армани ходить вдоль речки, по течению, в принципе, хождение по мелководью и по грудку в воде у собак хорошо развивает грудь, укрепляет связки, думаю и Армани такое пойдет только на пользу, так что будем такие прогулки вводить за правило.


Хвостик поднял, приготовился какать :) я балдею, говорю под араба косим :)


Ушки на макушке


В субботу я взяла с собой фотик чтобы пофотографироваться, а вечером поставила батарейку на перезарядку и забыла ее.... воскресенье осталось без фото-мемори :)

Армашка гнедеет и гнедеет  :lol:




У этой речки дно песочное, местами каменистое, все равно еду - пасу, чтобы не наткнуться на что-нибудь опасное...для моей аллергии на солнце и плохую переносимость жары, гуляние вдоль речки получилось истинным спасением, едешь по прохладе, брызги воды в тебя летят - лепота!






Вот такую обработку сделала....вестерн хорс мой :)


Армани и малыш Фрегат...когда-то Армашка такой же низенький был :) В субботу замеряли наш рост, сейчас он 161,5 в холке :)....нам три годика и два месяца, основной рост вверх наверное почти завершен, теперь будем вширь расходиться. За полтора месяца у нас уже начинает явно появляться мышечный каркас, тьфу, тьфу, тьфу.




В каньонах мы встретили пасущийся табунчик, ну и Варварушку, разумеется :)








Слезла ноги поразмять :)




Здесь видно наши яблочные плечики :)


Когда поднялись в поля, то уже не фотографировались, сосредоточились на сгибаниях, вольтиках....еще стала с Армани делать змейку между кустиками, цветочками, камнями....сначала было немного туговато, а теперь малыш гибко и быстро реагирует на команды...и видно, что ему интересно змейку делать.

На закате....


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #373 : Июнь 16, 2014, 16:22:17 »
Какая же у вас там природа...речки,горы,холмики,луга...прелесть!Посмотрела на Армани и хочу сказать что он прелесть.Как же кайфово наверное проехать верхом на нем по такой мелкой речушке и вам и ему.  h:hi: Смотрю на него и представляю там себя и Реглана(он тоже похож на вашего Армашку)

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #374 : Июнь 17, 2014, 02:35:06 »
Marysa, спасибо!

А у Вас с Регланом есть дневничок? Очень интересно почитать!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #375 : Июнь 17, 2014, 02:41:24 »
Покажу немного фотографий своей ночной флоры :)) Это мне ночью не спалось, вот и потёпала во двор проверять как фотоаппарат ночью фотографировать будет h:DD







Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #376 : Июнь 17, 2014, 02:50:24 »
А вот какой великолепный розарий расцвел у нас на конюшне!














Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #377 : Июнь 23, 2014, 06:32:43 »
Доброго всем дня!!!

Настроение - замечательное, бодрость духа - в норме!

Самая главная новость - приехало мое седло, сегодня поеду после работы в почтовое отделение забирать свое сокровище, а завтра - на конюшню, примерять обновки :)   

Еще одна новость - Вареник сменила прическу, ну а как же, она дама, ей можно :) Все говорят что ей очень идет!




Как обычно ездили в каньоны....






Лезли с Армани в самую чащу




Любовались красотами вечернего небосвода




У нас на кругу в выходные будет проводиться байга, поэтому там подготовили круг, все проборонили....мы воспользовались моментом и метров 300 проехались галопчиком....первый раз за почти 2 года частного владения :)








Благодаря старанием нашей Лены, Армани легко поднимается в галоп с нужной ноги, бежит плавно и мягко-мягко, я в восторге!!!!!

Обязательно вечером еще выйду на связь....с фото нового седла :))

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #378 : Июнь 23, 2014, 12:56:35 »
За горные пейзажи- отдельное СПАСИБО, даже Кок-Тюбе с телевышкой рассмотрела  :yes:,  Варя  на летней травке прям кругленькая стала, конечно немного жалко ее рыжую шевелюру, но ей так тоже хорошо, точно дама стала.  Прогулки с Армани по речке и каньону -настоящий вестерн, почти ковбойский пейзаж. И розы красивые. В общем получила массу наслаждения просматривая фото. Желаю,чтоб седлышко подошло вам обоим.  А еще надеюсь увидеть фото с  байги  ;)

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #379 : Июнь 24, 2014, 03:01:19 »
Leana,

И правда телевышка видна, у тебя глаз - алмаз!!!! h:hi:

Ты права, Вареник прям сильно покруглела, я сначала переживала что она прям стала жирненькой, но мне сказали это ж новоалтаец, они и должны быть пухляшами и вес держать. Гривку мне тоже было безумно жалко, но ее так обгрызли жеребата на выпасе...лучше лысенькой, честно :)
Фото с байги думаю будут непременно, я даже себе курган приглядела с которого фотографировать можно будет....надеюсь все получится и я кину сюда фотоотчетик.

Ну что, вот и доехало до нас чудесное и долгожданное седлышко :)

Оказывается, оно еще в субботу прибыло в почтовое отделение, но по каким-то причинам мне его не выдали, сказали что ничего  не приходило, а вчера вечером когда забирала, уже другая работница говорит, а что в субботу на забрали? :blink:  Ну да ладно, главное оно уже здесь.


Подпруга очень широкая и мягкая, с тыльной стороны подложка сделана из мягких пупырчатых квадратиков, производитель писал что эта подпруга не боится воды, а заподпружиться с ней это еще постараться надо




Застежки такие блестящие, новенькие...я вчера долго-долго все перебирала, трогала, любовалась :give_hear


Седлышко по весу оказалось легоньким, очень симпатичным внешне...я проверила каждый кончес (вроде прилепили на славу..ничего не отходит, держится крепко)

Я вчера положила седло на низенькую табуреточку и села в него....кайф неописуемый, оно волшебное, мягкое, удобное...теперь бы так же и на лошади было бы :)






На стременах есть шершавые квадратики...типа нескользячки что-ли :)


Сидушка под попу флисовая совсем иная нежели я представляла...я думала там просто тряпочка и все, а внутри там какой-то механизм типа амортизатора для попы, вот:




Лайнер - мягонький, приятный, тоненький


Пад достаточно толстый, мне понравился

вот с внутренней стороны


а это внешняя

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #380 : Июнь 24, 2014, 04:00:35 »
Покажу еще фото арабского жеребца-производителя Камелота :) я испытывала на нем иной режим съемки своей камеры :)







Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #381 : Июнь 24, 2014, 06:07:13 »
Седло обалденное, можно было еще спать с ним в обнимку, нежно поглаживая во сне  :sarcastic: , надеюсь и  Армани заценит!!!    А глаза у меня не очень,сказывается работа на компе , это просто воспоминания о счастливом детстве.

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #382 : Июнь 24, 2014, 06:08:13 »
А у вас там много арабских красотунов - один лучше другого

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #383 : Июнь 24, 2014, 06:20:59 »
Седло обалденное, можно было еще спать с ним в обнимку, нежно поглаживая во сне  :sarcastic: , надеюсь и  Армани заценит!!!    А глаза у меня не очень,сказывается работа на компе , это просто воспоминания о счастливом детстве.

Вот оно что :) буду по возможности Алматы и ее окрестности показывать, если интересно h:hi:

Насчет седла - правда...тьфу,тьфу,тьфу пусть много лет радует Арманину спинку и мою попу h:blush