Автор Тема: От рождения и до ...  (Прочитано 340842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #36 : Февраль 19, 2009, 09:54:55 »
Когда Железный уехал в Чехию на скачки, нашим тренером стал конкурист – Галык Андрей :yes:. Его тренерство было не долгим и не скажу, чтоб сильно запоминающимся (для меня). Правда, с его появлением мы стали больше уделять внимания барьерам :kon4:. В то время Галык еще выступал на жеребце УВП - Баре. Вот он с Баром http://i070.radikal.ru/0902/8b/c89a6f1ac43c.jpg


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #37 : Февраль 19, 2009, 11:04:34 »
А мне запомнилось его тренерство  :rolf: Я при нем упала с Каштана и разодрала себе руку поводом. А была одета в белую футболку. Он, увидев окровавленную руку и футболку, побелел и начал сползать по стеночке - крови боялся  :yes: И вместо того, чтобы меня, несчастную, пожалеть, я его еще в чувство приводила  h:D Показывала, что кровь я уже остановила, и песочек из ранки вымыла  :yes:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #38 : Февраль 19, 2009, 13:44:23 »
Хотя, я тоже вспомнила один момент. Дело было летом ,в маленьком учебном манежике h:DD (он сейчас – выездковый). Кстати, вот и он на фоне нашей старой «чертопхайки»  :sarcastic:(коневозки).

Друг за другом, ездила вторая смена и ни, что не предвещало «беды». Вдруг, наш милейший Диапазон  $:)(наверно вспомнив о своем враге), аккуратненько скидывает с себя наездника и бежит выяснять отношения :aggressive: с Даром, по дороге умудрившись цапнуть еще пару лошадок :8):. Лошади в свою очередь от такой наглости пытались защититься и нехотя скинули еще парочку людей :kon2:. Дар, завидев приближающегося Диапазона, быстро катапультировал того, кто и так уже пытался спастись бегством :SOS:. Началась схватка. Они били друг друга, кусали и вдруг в это месиво влетел более молодой жеребчик – Бук :unsure:. Эти два «титана» в бою переключили все свое внимание и силы на него :(.  Галыку пришла в голову гениальная идея – разогнать весь этот клубок ведром воды. Ведро с водой ему принесли быстро, но никто не хотел приближаться к лошадкам :no:. Пришлось нашему тренеру рискнуть самому, а в этот момент кто-то из «бойцов» (как оказалось – Бук) вылетает из круга и натыкается на Галыка :sarcastic:. Минута молчания и дикий смех всех наблюдавших за этим действием. Кони разбежались в разные стороны: Диапазон и Дар практически без ранений, Бук – весь побитый и покусанный. Самая интересная картина предстала перед нами на середине манежа, а именно - Галык, мокрый с головы до ног и рядом пустое ведро :rolf:. Вот такая история.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #39 : Февраль 19, 2009, 16:49:07 »
Очень интересно пишете!!! с нетерпением жду продолджения Вашего дневника!  :yes:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #40 : Февраль 21, 2009, 09:37:33 »
Жизнь бежала своей чередой :jongler:. Вернулся наш Железный, как оказалось ненадолго. Тренировал он уже не с тем энтузиазмом, а через пару месяцев опять укатил. В то время Галык вместе с Грибачевым (директор профсоюза «УкраХорс) тоже удрали от нас в Канаду :vmad:. Емельянова (директор ДЮСШ «Буревестник»), не зная кому нас вручить, долго думала и решила, что такой «подарок» надо преподнести Котельниковой Светлане Николаевне.
Вот она на фото - посередине.

С первого дня мы прочувствовали, что направление в конном спорте у нас резко изменилось. Прыгать мы стали реже и  усиленно занялись выездкой. Я думаю, именно в это время решилось, будущее каждого всадника :yes:. В то время я ездила на Буке. Его имя говорило о многом :8):. Сначала он бы немного диковат, но потом мы притерлись друг к другу. Хотя в нем была одна «изюминка» :sarcastic: - во время тренировки Бук мог почувствовать большую усталость и на ходу прилечь отдохнуть. Правда, со временем это прошло. Я всегда тянулась к конкуру, и конячке пришлось прыгать. Вот только прыжок у него был очень тяжелый. Он подходил к барьеру, очень тяжело и громко вздыхал и пытался перенести свое тело через препятствие. Иногда у него это не получалось, а иногда получалось не очень хорошо (он иногда забывал поднять по выше ноги). В общем, конек был не плохой. После меня на нем ездили пятиборцы.
Я на Буке – разминка перед соревнованиями. Было болото, и у него был заплетен хвост, а закреплен, видимо плоховато :rolf:.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #41 : Февраль 21, 2009, 12:41:19 »
Вот еще пару фоток. Качество плоховатое :hehe:
Стенпковский Андрюша на Биоплане


Это мы на фоне Збуя. Он был троеборным конем

Кстати это тот самый Збуй, который потом крыл кобыл на ипподроме. В то время на нем еще ездил Томочко Коля.

Вот мы после соревнований :sarcastic:


Мы с Биопланом. Тоже в прошлом троеборец, выступал под седлом Андрюши Стенпковского. Сейчас в выездке.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #42 : Февраль 21, 2009, 13:24:53 »
Плекан Петя на Иволге, дочери Визга. :yes:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #43 : Февраль 21, 2009, 15:32:24 »
Это мы на фоне Збуя. Он был троеборным конем
Где Збуй?  :vmad: нет фотки Збуя  :(
На нём даже я успела поездить  :hehe: целых два раза  h:D когда начинала ездить, в нашем клубе лошадок было мало, и нам иногда брали с ипподрома стоявших там в то время Хуста, Тоста и  (редко) Збуя. Один раз мне его просто привели, а второй раз  я ходила вместе с тренером на ипподромвскую конюшню его седлать. Там меня верхом посадили и пошли мы к себе в манеж шагом. Подходим - тренер говорит: сейчас конь будет с другими лошадьми здороваться - ты не дёргайся.  Збуй ржёт - я на земле - тренер в недоумении  h:DD в моём понимании "не дёргаться" означало не трогать коня, а вот не спрыгивать с него никто не говорил  :sarcastic:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #44 : Февраль 21, 2009, 15:39:46 »
Где Збуй?  :vmad: нет фотки Збуя  :(
Как нет :shocked:? На фото слева от нас :yes:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #45 : Февраль 21, 2009, 15:43:18 »
соррри, это у меня комп тормознул - не все фотки открыл  :pardon: есть  :yes:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #46 : Февраль 21, 2009, 15:57:32 »
Вот так всегда :(.Сначала :vmad:, а потом . Ну да ладно :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #47 : Февраль 21, 2009, 16:02:59 »
сорри  :la_la: