Автор Тема: ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО))) ДЕНЬГИ СОБРАНЫ И ЛОШАДУШКА СКОРО БУДЕТ ДОМА))  (Прочитано 37175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bembibarenbaum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #108 : Октябрь 17, 2013, 14:31:27 »
Доброго дня Всем,
мне как скинули два дня назад информацию об этой лошадке - тоже всюду написала и в контакте, и в фейсбуке..
Может еще люди помгли оттуда. Н е знаю. Сейчас девушка одна спрашиваает - а до москвы сколько будет стоить коневоз ? может у вас есть приблизительная информация? я еще Любе напишу в контакты. Я девушке скинула данные, кого спрашивать, но она мне пишет пока...


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #109 : Октябрь 17, 2013, 14:40:54 »
Пришло ещё 500 и 800 грн. На карточке 2227 грн 90 коп. Отправить мяснику сегодня ничего не смогла, пока сняла деньги и доехала до банка, уже было больше 4х часов.
Любе отзвонилась, предупредила об этом. Она должна была позвонить этому.
Коневозка до Москвы будет стоить минимум 2000 долларов. Есть смысл везти непойми какую лошадь так далеко?
На самом деле этот товарищ неплохо разобрался в шантаже и бизнесе. Лично я больше в выкупе у него лошадей участвовать не буду. У человека нет ни стыда, ни совести. Приволакивает коней. угрожает вот-вот зарезать и целенаправленно давит на жалость. Это идиотизм и маразм с моей точки зрения.
Цены на этих беспопродных лошадей такие, что в конезаводе за те же деньги можно взять нормальную адекватную заезженную молодую породистую выбраковку, списанную на то же мясо.
Нет предела человеческой жестокости и непорядочности.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #110 : Октябрь 17, 2013, 14:57:42 »
На той неделе от нас на Москву будет коневоз, но дорого тащить лошадь через границу. Лучше уж там вытянуть кого то, тем более и в России есть много лошадей, которых нужно пристроить.
Если нужно - в личку контакты перевозчика дам.

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #111 : Октябрь 17, 2013, 15:16:55 »
800 и еще 50 отправили  мои девочки  со Львова и Запорожья!   спасибо им огроменное!)))

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #112 : Октябрь 17, 2013, 15:22:14 »
но дорого тащить лошадь через границу.
дорого это не то слово.....   да и проблемно это не только по деньгам... у лошади нет ни документов, ни прививок, ни обследования крови.....

Оффлайн bembibarenbaum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #113 : Октябрь 17, 2013, 15:26:33 »
насчет контактов про перевозку написала человеку - если спросит подробнее, напишу в личку, спасибо..
насчет другого - Есть смысл везти непойми какую лошадь так далеко? - какая разница какая лошадь? это жизнь, которая имеет право быть дальше живой, породистая, или нет..

мне написали, что спасают, я написала, где могла, и кому могла - так ка денег мизер совсем сейчас(

Лично я больше в выкупе у него лошадей участвовать не буду. ...
Цены на этих беспопродных лошадей такие, что в конезаводе за те же деньги можно взять нормальную адекватную заезженную молодую породистую выбраковку, списанную на то же мясо.
-- со своей стороны может вы и правы. - но на самом деле - лучше спасти породистую, чем беспородную, по мне тоже звучит жестоко( извините, пишу, как чувствую..
Нет предела человеческой жестокости и непорядочности. - это да, но хороших человек очень много, и то, что фактически за две недели спасли трех лошадей и теленка - и то, что тут есть такие темы - говорит и об боратном тоже. Хороших много, именно поэтому мир держится! Спасибо Вам всем, что вы есть, и за то, что делаете!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #114 : Октябрь 17, 2013, 15:37:17 »
bembibarenbaum, Вы не поняли. Нет никакой разницы. какой породы лошадь спасать или кому помогать. Это всё равно жизни и всё равно всех жаль. Я говорила о нецелесообразности перевозки данной лошади за границу, потому что я уверена, что рядом с Москвой в соседних деревнях точно таких вот точно также сдают на колбасу, только дешевле.
Дело не в породе лошади. Дело в адекватности людей, которые хотят бабла. Я просто имею в виду, что за те же деньги, т.е. в районе 6-7 тыс гривен можно взять лошадь совершенно другого уровня, также отправляемую на мясо. Породистую, молодую, заезженную, с документами, адекватную.  И нормальные люди буду ждать не 2-3 дня и угрожать ежесекундной резнёй, а дадут нормальные сроки, лишь бы кони живы остались и в хорошие руки попали.
Я не говорю, кому помогать "лучше", кому "хуже". Т.е. вопрос не стоит, что лучше коней с паспортами спасать и с родословными, а не сельских кашлаток, как происходит здесь. Вопрос стоит в неадекватности, жестокости и жадности людской. И спонсировать конкретно этого мясника я больше не собираюсь.

Оффлайн bembibarenbaum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #115 : Октябрь 17, 2013, 15:42:57 »
насчет Москвы - я так понимаю, что девушка откликнулась на мое сообщение в какой-то группе. Сама она специально не искала, кому нужна помощь. Я любе скинула контакты. Может она деньгами сможет просто помочь, если не везти.
А за мясника - должна же быть на него управа какая-то!.. не хотела обидеть, извините, пожалуйста, просто не так поняла Ваши слова..

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #116 : Октябрь 17, 2013, 17:05:30 »
Влада, а почему мясник жестокий?))) Он просто мясник - такая профессия. В ее рамках он и мыслит. Цинично довольно-таки. И жадности особой нет - он же за кошлаток не по 15 тысяч ломит, накидывает себе премию в тысячу-полторы, ну две :max:... Кто-то куриную колбасу ест, а кто-то с кониной. И это все обслуживают определенные люди. Какие у них могут быть эмоции и почему им должно быть стыдно? А так кругом молодец. И денег заработал, и кобылу - эту - не убил, и кого-то хомячком обеспечил, Любу в данном случае.

Все остальные приколы по втюхиванию лошадки это обычный маркетинг. Едят же люди жуткие неусваиваемые какао-бобы, смешанные не пойми с чем, пьют говноводичку из ярких баночек, платят безумные деньги за тряпку с наклейкой. Поддаваясь рекламе и навязыванию. Так это ваш выбор - поддаваться, или нет. Ваше дело - отказаться и не встраиваться в схему конвейерной покупки непонятных лошадей с последующей раздачей населению. Он и дальше будет этих коняг дома резать. Периодически позванивая, чего уж там... Такая вот у него логика... Можно будет полк казаков обеспечить...

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #117 : Октябрь 17, 2013, 17:15:33 »
ну дальше я думаю пусть он хоть в рельсу звонит....  во первых конюшня не резиновая....  во вторых  у меня уже нервов не хватает ночами не спать и думать о том что б ему пообещать чтобы он ее не зарезал....  вот с Владой разговаривала сегодня...  сказала что после того как эту лошадку вытащим я его в чс добавлю, а в  раздел этот ни ногой.... запишу себе реквизиты  карты для помощи и буду  периодически перечислять  на карту для спасения....  а заходить не буду расстраиваться....  а то  надо будет себе на валерьянку собирать....

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Tuluza, Саш, ты права. мы сами идиоты, что ведёмся  :8): Просто есть мясники какие-то более-менее адекватные что ли. а этот и цены гилит, и трезвонит потом и угрожает вот-вот порезать всех. и в сроках полная ж..а. Короче, ладно. Надеюсь, удастся расплеваться с этой лошадью.
Кажется, скоро я тоже снова перестану заходить в этот раздел.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
50 грн пришло.
2277 грн 90 коп. От меня завтра 150 грн.
Т.е. 2427 грн 90 коп.
1000 грн от казаков. Пока есть 3427 грн 90 коп.
До вторника надо ещё 3072,1 грн  :8): Я очень не уверена  :8):