Автор Тема: конный прокат убивает лошадей???????  (Прочитано 37292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #72 : Октябрь 27, 2013, 17:45:20 »
О даа... О чем и с КЕМ мы говорим?..  :(


А по поводу пяти-шестичасового проката - лошадь вообще-то половину этого времени должна банально ЕСТЬ.


я очень прошу читать внимательно.Я ведь внимательно читаю то,что вы пишете.Вот и вы отнеситесь с уважением к тому,что я написала.5-6 часов в том числе 3 часа обеда(выпас,овёс)


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #73 : Октябрь 27, 2013, 17:52:01 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=30049.150
вот тут отличная элитная школа ВЕ.И амуниция *правильно* подобрана...
вон,заботливые берейторы даже ногавки лошадке на фото одели чтоб в леваде не дай бог не покалечилась!
зато прокат в парке это плохо...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #74 : Октябрь 27, 2013, 17:57:11 »
Огонек Конь.Амуниция очень плохая.Трензеля плохие,седла неудобные и сидите вы неправильно-мешаете лошади судя по задранным головам у них.И лошадки худые.Многие на фото,но не все.Серая лошадь упитанная,но сбруя везде плохая.Лошади должно быть удобно.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #75 : Октябрь 27, 2013, 18:09:57 »
Витаминка, попрошу не рассказывать мне о моем образе жизни и об образе жизни моих лошадей, а так же о том из какой я семьи. Я ни слова не говорила о домашнем содержании или о дорогих клубах. У меня, кстати, впечатление от элитных мест довольно негативное, от того же Магната в том числе. В данный момент мои лошади стоят в более чем бюджетной конюшне потому что так хорошо в первую очередь для них, даже туалет для людей у нас появился всего пару месяцев назад. И мне приходится терпеть многие недоубства связанные с расположением конюшни, отсутствием многих важных для меня благ, смириться с возможность видеть своих лошадей максимум 2 раза в неделю и т.д., потому что без моего внимания они проживут долгую и счастливую жизнь, а вот без нормальных кормов и ухода уже не факт. И какая разница какая лошадь, в Европе кучу фризов продают по 500-700 евро, у нас по этой же цене табуны мясных коней уходят, да и вторая лошадь у меня выкуплена с выбраковки за очень небольшую сумму, при этом я не делаю различия на крутую породу и не крутую. Лошадь это лошадь. Потребности у всех одинаковые.
О том что чувствует лошадь и что конкретно происходит у неё внутри может знать только сама лошадь. Все остальное это лишь наши эмоции и догадки, поэтому избавьте меня от этого.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #76 : Октябрь 27, 2013, 18:15:13 »
а я и не навязываю вам свое мнение,я лишь его высказываю.Только вот вы тоже не можете знать как живут все лошади ,катающие детей в парках.Вы слишком обобщаете.Делаете выводы поспешные.А когда я о вас сделала поспешный вывод,вы ершитесь,не стоит,ведь для всех нас ХОРОШО и ПЛОХО свои.Для кого-то сайгачить по полям на худом инвалиде без подков лучше чем катать этот ужасно постыдный прокат на красивенной,ухоженой и довольной жизнью лошади.
Так что давайте без догадок и предрассудков.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #77 : Октябрь 27, 2013, 18:16:52 »
Витаминка, попрошу не рассказывать мне о моем образе жизни и об образе жизни моих лошадей, а так же о том из какой я семьи. Я ни слова не говорила о домашнем содержании или о дорогих клубах. У меня, кстати, впечатление от элитных мест довольно негативное, от того же Магната в том числе. В данный момент мои лошади стоят в более чем бюджетной конюшне потому что так хорошо в первую очередь для них, даже туалет для людей у нас появился всего пару месяцев назад. И мне приходится терпеть многие недоубства связанные с расположением конюшни, отсутствием многих важных для меня благ, смириться с возможность видеть своих лошадей максимум 2 раза в неделю и т.д., потому что без моего внимания они проживут долгую и счастливую жизнь, а вот без нормальных кормов и ухода уже не факт. И какая разница какая лошадь, в Европе кучу фризов продают по 500-700 евро, у нас по этой же цене табуны мясных коней уходят, да и вторая лошадь у меня выкуплена с выбраковки за очень небольшую сумму, при этом я не делаю различия на крутую породу и не крутую. Лошадь это лошадь. Потребности у всех одинаковые.
О том что чувствует лошадь и что конкретно происходит у неё внутри может знать только сама лошадь. Все остальное это лишь наши эмоции и догадки, поэтому избавьте меня от этого.
не говорите мне о неудобствах,ведь вы не знаете что такое самостоятельно тянуть своих лошадей физически, и при этом чтобы эти самые лошади выглядели лучше чем их хозяйка,положившая красоту и здоровье на НИХ.

В том-то и разница что вы смирились с тем что вы их видите 2 раза в неделю,а я их должна видеть ежеминутно и всегда знать что у них все есть,потому как я никому не могу доверить кормление лошадей и уборку у них-вдруг кто-то что-то сделает не так?!
Про выгул и отработку вообще молчу.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #78 : Октябрь 27, 2013, 18:33:50 »
Витаминка, я не знаю как у Вас, а я лично за своей спиной не вижу грозных принудителей, которые заставляют меня тратить время, деньги, красоту, здоровье и что там еще полагается тратить, на моих лошадей. Это абсолютно добровольное решение и я понимала, что за удовольствие нужно платить и не только материально. Я не собираюсь вешать себе на грудь медаль и рассказывать всем какие лишения я терплю, да и в принципе любой другой нормальный частник, из-за их содержания. И уж точно я не собираюсь этим оправдывать свои попытки заработать на них деньги (прокат, покатухи и т.д.), так как мои кони со мной контрактов никаких не заключали и жертв с моей стороны не требовали. Все остальное это только мои проблемы.
Цитировать
В том-то и разница что вы смирились с тем что вы их видите 2 раза в неделю,а я их должна видеть ежеминутно и всегда знать что у них все есть,потому как я никому не могу доверить кормление лошадей и уборку у них-вдруг кто-то что-то сделает не так?!
Про выгул и отработку вообще молчу.
А я вот намного спокойнее сплю, зная, что люди, которые присматривают за моими лошадьми, окажут квалифицированную медицинскую помощь и горы свернут если что-то с моими конями случится. Я таким опытом похвастаться не могу и поэтому в страшном сне не пожелаю моим коням остаться со мной один на один  :sarcastic:

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #79 : Октябрь 27, 2013, 18:35:02 »
Вы купили фриза,поставили его в дорогой КСК и можете себе позволить дорогие семинары по выездке.А у меня всего лишь рысачок с ипподромным прошлым,детская мечта,охапка энтузиазма и огромная куча любви к НИМ. Мы с Вами живем в разных мирах.Вы выходец из состоятельной семьи и осуществили мечту многих-Фриз,дорогущая амуниция и дорогой КСК.А таким как я приходится за свою мечту бартачить сутками.Самим убирать,самим закупать корма,самим привозить и набирать опилки,самим работать с лошадьми и выгуливать их каждый день.А лошадки лишь по пару часов в день работают под ДЕТЬМИ.5-6 часов это наше нахождение в парке,а из них 3 часа у нас обеденный перерыв.И постоянный хавчик в процессе(морковь и яблоки мы берем с собой).
Лошадь живет не 2 года и не 3 даже.При бережном отношении лошадь проживет гораздо больше чем ваши лошади в шелках и гламуре дорогих КСК.Ведь у моих лошадей есть одно преимущество-они постоянно под моим присмотром и у них прекрасный моцион.Следовательно у них отличнейшее пищеварение,хорошее кровоснабжение мозга,сердца и всех остальных органов,у них куча эмоций за день(вместо стояния в деннике сутками в дорогом КСК)И они развиты интелектуально.Они социальны,они умеют жить с людьми бок-о-бок.Они выполняют важное и ценное задание для своей семьи-табуна.Они чувствуют себя НУЖНЫМИ.
Безусловно я против крымского проката,я против городского проката,но в парковом прокате вместе с хозяином я не вижу ничегошеньки плохого.
я долго смотрела на эту тему, но тут уж не могу, все ж вмешаюсь. Вопрос не в элитном КСК, и не в шелках. Наше отличие от вас в отношении к лошади. Я и Black Unicorn купили ДРУГА для попоцелования и попокатания, мы делаем все, чтобы у наших лошадей было все самое лучшее. Тренера, берейторы, уход. Не подпишусь за Black Unicorn, но лично я точно могу сказать, моему коню лучше с профессионалом и тренерами, чем если бы я тягала за ним го%но лично. И нет, в отличие от вас у меня нет иллюзий, что если это я, а не сторонний берейтор, то лошади чувствует себя какой-то более особенной и нужной.
Также могу посоветовать, не надувать щечки и не рассказывать
Цитировать
что такое самостоятельно тянуть своих лошадей физически, и при этом чтобы эти самые лошади выглядели лучше чем их хозяйка,положившая красоту и здоровье на НИХ.

Вас надо похвалить? Вы видимо героиня? Я вот, например, не
Цитировать
выходец из состоятельной семьи
, но я изначально определила для себя, чем я буду зарабатывать на жизнь и развлечения, и нет, это, внезапно, не круглогодичное тягание лошадей в парк, чтобы они отработали харчи. И да, можно преуспеть (какой сюрприз!) в другой нише, чтобы привезти себе лицензированного производителя экзота из Англии и платить за полный пансион в отличном месте (которое кстати не разу не пафосное КСК)

вот тут отличная элитная школа ВЕ.И амуниция *правильно* подобрана...
вон,заботливые берейторы даже ногавки лошадке на фото одели чтоб в леваде не дай бог не покалечилась!
зато прокат в парке это плохо...
Вы передергиваете. Никто здесь не писал, какой замечательный Магнат. Все осуждают их отношение к лошадям. И "простые смертные", и "мажоры"
Вопрос не в достатке, а в отношении к лошади. Кому-то друзья, а кому-то "друзья, но с выгодой".

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #80 : Октябрь 27, 2013, 19:08:39 »
Очень красиво написано, " Кому-то друзья, а кому-то "друзья, но с выгодой"." Только вот очень интересно, вот эти друзья без выгоды, наверное горят желанием что бы на них верхом ездили ,или может они всё таки, мечтают, бегать по полям и что бы этих самых хозяев(друзей), не видеть и не знать.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #81 : Октябрь 27, 2013, 19:44:18 »
Все это хорошо,конечно,но обобщают и ставят бирки лишь приземленные и глупые люди.Я никого обидеть не хотела,просто вы сами решите кто вы.
Лошади не *харчи отрабатывают*,они помогают купить их,а это Большая разница.
Если лошадь заболеет или состарится у меня,то она будет отдыхать столько,сколько потребуется и получит нужное лечение.И врач у нас под рукой,и в попу целуем побольше вашего,так как лошади ВСЕГДА У НАС ДОМА.Это огромная разница.Я люблю лошадь.Я не брезгую за ней убирать,мыть под хвостом каждый день и делать прочие вет процедуры.Да,лошадь может и без этого,но в наше время цивилизации и загрязненной среды,лошади уже и не помнят свободы и вернутся к человеку моментально,если их лишить всего этого внимания и ухода.
Так что не стоит говорить о том что лошади жаждут свободы.У моего коня каждый день она есть и НИ РАЗУ он и не подумал уйти в природу. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Или его заставлять надо?

А купить экзота из-за границы и я могу,только в отличии от вас я лучше куплю(если решу купить третью лошадь) рысака с ипподрома или еще кого-нибудь с мяса.И не потому что он будет дешевле,и здоровее он уж точно не будет.

Опять таки я не премерный коневладелец и не стану им,скорее всего.Но я считаю что прокат имеет место быть,но в меру.И лошади в деревнях в брычке тоже харчи отрабатывают.Притом во всей стране.И работают они там адски.И сбрую никто не покупает,а когда лошадка болеет,то ее сьедают и покупают новую.За 3 тысячи.Ведь в деревне лошадь-ресурс.
И покупают ее ради тех 50-100 гривен,которые лошадка зарабатывает за день таская брычкудля соседей.ПОВЕРЬТЕ мне,я знаю о чем говорю.Но зато детей там лошади не катают,зато адски тяжелую телегу таскают с 5ти утра и до обеда.

Или поговорим о ЧВ ? Покупающих лошадку для забавы?Их тоже можно обобщить как покатушников! Они зачастую грубо и жестко воспитывают лошадей,недокорм тоже бывает,а покупают лошадку для 3х часовых тренировок в манеже.Это легко для лошади? Да,я видела такие тренировки и таких коневладельцев.
А еще видела брошенных лошадей.Лошадей,которых бросили богатые хозяева.Как игрушку!
А у меня лошадь в любви и внимании всю жизнь и такие как я есть во всей Украине.И таких пусть и немного,но чем больше вы чмырите их,тем меньше они высовываются...И вы о них не знаете.

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #82 : Октябрь 27, 2013, 19:46:47 »
Очень красиво написано, " Кому-то друзья, а кому-то "друзья, но с выгодой"." Только вот очень интересно, вот эти друзья без выгоды, наверное горят желанием что бы на них верхом ездили ,или может они всё таки, мечтают, бегать по полям и что бы этих самых хозяев(друзей), не видеть и не знать.
а мой и бегает в большой леваде с друзьями, ездят на нем согласно возрасту и рекомендации тренера. Но знаете, каждый раз, когда я приезжаю, он мягко отпихивая окружающих рвется ко мне, на предложение "Дефик бежим!" бегает со мной в бочке\леваде очень аккуратно (без корды) и он действительно при всей своей массе очень осторожен, даже когда в ажиотаже от игры. Если едет под Адажио в бочку, и я иду рядом, он прям танцует возле меня, идем из бочки, пытается Аленку отпихнуть, чтобы быть со мной поближе, Аленка обычно отдает уздечку\корду, потому что поговорить невозможно если между мною и им стоит еще кто-то. Я не верю в прям охтыхбоже привязанность и понимаю, что со временем должны люди, которые занимаются с ним ежедневно, занять больше места в его жизни. Но вот пока что я все еще очень особенная, не знаю почему))
И нет, никогда мой конь не пойдет в прокат, даже самый золотой и под самыми чудными детками. Надо будет гулять, будет гулять, надо будет бегать по полям, будет бегать по полям. А я готова за это платить, потому что это мое сокровище, а не 500 гривен в выходной день (или скока там у вас выходит)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #83 : Октябрь 27, 2013, 19:50:07 »
я передумала это писать :sarcastic: