Автор Тема: Минакову Юрию Викторовичу 25 февраля исполнилось бы 77  (Прочитано 37640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
gadyuka, спасибо. Денник Армавира - это был первый денник на СКА, который я в качестве "экзамена" должна была отбить.  :sarcastic: Эту задачу нам задал Юрий Викторович чтобы, видимо, составить о нас, новичках, впечатление. Составил, надо сказать, весьма лестное, и допустил к ВЕ. Если он проводил потом с нами тренировку, то сажал в основоном на Вазона, Консула или Нептуна (меня), и мы много прыгали, работали над менками и правильными заходами в расчет. Помню, что Консула и Нептуна на базе почему-то побаивались... Отличные были лошади. Летом 1992 Нептуна увезли. Куда?...
Сам Юрий Викторович ездил в то время на рыжем Арахисе, изредка - на рыжем Карнавале. На их тренировку с Арахисом можно было смотреть вечно...
А Альта я терпеть не могла...  h:blush. Костистый, мосластый рысак под строевым седлом... Я всего единожды на нем ездила - и мне хватило.  :sarcastic: Его эта прибаленная рысь по кругу... Жуть.  :sarcastic:
Но сам по себе конь - как конь - очень был приятный. Кстати, слышала, что он до сих пор также жив и стоит там-же на базе. Героическая лошадь, особенно если учесть, что он пережил те смутные времена поселения покатушек на конюшне...


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Ксюш,спасибо огромное за тему.Очень здорово.

 Ю.В. рассказывал,что когда работал в Сирии,то посмотреть на его тренировки собиралить полные трибуны зрителей(и откуда там их стоко взялось!) а в конце аплодировали стоя..Его,поначалу,это смущало..а потом привык)) Хозяин сирийского Сапфира(в честь него и переименовали  Сапфира на СКА) предлагал бесплатно своего коня что бы Ю.В. выступил на нём в составе сборной СССР на олимпиаде в Москве.Руководсво посчитало это предложение "ненужным".Викторыч говорил,шо так и спросили :"А тебе это нужно? Нам нет..."...после окончания контракта ,Ю.В. вернулся в Киев,а неугомонные сирийцы начали слать персональные запросы с просьбами о продолжении его работы там..но Минакова советские конноспортивные власти так и не выпустили..(ездили Федько и ещё кто-то,но через пару месяцев возвращались..сирийцы были не довольны и требовали только Ю.В.).

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за уточнения. Разместила ваши комментарии цитатами по фотографиям, к которым они относились.

Может быть у кого-нибудь еще есть интересные фото с Викторовичем? Кто-нибудь помнит какие-нибудь истории, легенды... Кому-то рассказывали тренера, старые спортсмены... Не зажимайте, выкладывайте...
Пусть эта страничка будет живой книгой о Юрии Викторовиче, книгой воспоминаний, которая будет писаться теми, кто его знал и любил...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Я помню, когда кобыла Батиста ещё стояла на ВДНХ, Юрий Викторович через лес приезжал к нам на базу и сам прыгал на ней, и давал прыгать нашему спортсмену... Так было увлекательно наблюдать за его работой...) h:yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
А когда на Батисте ездила хозяйка, она быстренько избавлялась от ненужного груза, а потом шла гулять. Батисту несколько раз из леса приводили конники. То с Академии, то вообще из чащ  :sarcastic:

Оффлайн eka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за тему гараж.я аж прослезилась прочитав и просмотрев фотографии. я занималась На ЦСКА с 1990 по 1994 у Юрия Викторовича.И я горжусь что Юрий Викторович был моим тренером.
 я помню всех лосшадей того времени, Карновал,Принц, Вазон, Сапфир, Нептун, Карпо, Каран,Армавир,Альт, Консул,и были есхе 2 кобылы я уже не помхю как их звали ,одна била серая, а вторая (вспомнила......)- Люли и Барселона, Арахис на нем еще ездила Наташа, и много много всего у меня осталось в памяти о цска......
 h:hi:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну, предположим, кобыл было в Ваш период больше как минимум на одну. Гнедую Мэри.
И если уж всех - так еще были и Дарьял, и серый Старт, и Вариант...

А фото у Вас не осталось?  :unsure:

Оффлайн eka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
я извеняюсь что всех не перечислила, Мэри била позже, ее настоящяя кличка АНДРОМЕДА, это кобила Бобенко Василя, она била тогда совсем молодая, ее туда поставили на заездку

Оффлайн eka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
фотографий к сожалению у меня с собой нет, они все в киеве, я как собирусь в отпуск , так обязательно найду их, и вылажу в форум :yes:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Пересмотрела имеющиеся у мене фото..результат плачевный..одна фотка достойная быть вынесена на всеобщее обозрение и та в бумажном варианте(пока).
Компания на СКА образца 1985г.-ребята шо служили пятиборцы+Ю.В.+я врядли кому-то будет интересна..да и некоторых лошадок того времени(Барбарис,Быстрый,Атлас,Ижевский,Эспорцет и др) Ю.В. считал достойными лучшей участи,чем прыгать под пятиборцами и сменял на тех шо,похоже,помнят все,кто был там потом..

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Добавила еще цитат. Смотрите  ;)

gadyuka

  • Гость
Добавила еще цитат. Смотрите  ;)

Не знаю подойдет ли ... Короче, это ЦСКА, правда, Викторыча здесь нет