Автор Тема: Стоимость лошади???  (Прочитано 25032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2013, 18:55:40 »
Поделюсь и я немного.
Вот мое чудо с мяса из Крыма за 4000 гр + доставка попутная.
А купили только увидев фото и через день он к нам приехал, тогда и увидели. Таким приехал ко мне

Сейчас конечно красавчик, но помучатся пришлось.
http://cs322331.vk.me/v322331665/22e4/bQVFzZtI9DI.jpg
И кстати лошадь, которая рядом с моим, была продана за 8 000 гр, а через год перепродана за 10 000 по Крыму. Вот так вот.
А вот еще один конь...https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=30791.45   Три года назад его цена была 3 000 долларов. Я не смогла себе позволить его купить. Купила другую более  дешевле. Затем через год мясная за 8 000 гр, но у меня уже  была лошадь и я не смогла помочь, но все вроде обошлось. А теперь оказывается, что все куда ужасней, чем мне рассказали, куда он попал. И цена уже 6 000. А у меня нет прям сейчас возможности забрать, а конь никому не нужен...Хотя у коня документы хорошие...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2013, 19:32:26 »
Меня, как человека, который пытается продать свою лошадь в данный момент, эта тема прям за живое задевает  :sarcastic:
Рынок хобби-лошадей просто отсутствует. Точнее, большинство почему-то считает, что здоровая молодая лошадь, спокойная, выезженная и напрыганая, с документами и т.д. должна стоить в пределах 8-10 тысяч грн. Иногда смотришь темы о покупке и просто  :rolf: Или же многие предпочитают купить абы какую лошадь, но зато дешево. Правда, потом оказывается, что бегать она не может, прыгать она не может, лет на 10 так больше заявленого и т.д., зато стоила она 6 тысяч грн.
Своего четырехлетнего жеребца УВП с ростом около 167 см, напрыганного на невысокие маршруты (всего год как заезжен), со всеми прививками, документами и от довольно неплохих родителей, я продаю за 3500$ с небольшим торгом. Считаю, что реальная его цена на тысячу так выше, но у нас и за эти деньги вряд ли получится его продать. По крайней мере сейчас все только вздыхают в трубку, чего ж так дорого-то! Вот нам бы за 8-10 тысяч грн...и да, согласна с тем, что многие мясники (и не только) уже просто в открытую наживаются на чужих эмоциях и да, многие темы стали больше похожи на цирк чем на реальную необходимость.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2013, 19:51:48 »
Меня, как человека, который пытается продать свою лошадь в данный момент, эта тема прям за живое задевает  :sarcastic:
А я уже и "переболела"  :sarcastic:
Стоимость лошади - это то, за сколько ее могут купить и за сколько согласны продать в настоящий момент. В Украине она определяется  возможностями покупателя, а не реальным обоснованием и здравым смыслом.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #15 : Ноябрь 06, 2013, 20:01:13 »
о, об мясниках наверное литературные произведения писать можно, а еще вот эта тема касаемо купите лошадку срочьно за 8 000 а то на мясо сдадим, это ж безжалосное давление на жалость ( а главное не существует такого мясника который за такую цену принимает жывой вес-абсурд какой то, а еще жутко от людей которые не взяв свою цену, всё равно сдают, типа как принцыпиально чтоли, не понимаю)а это влияет и сильно влияет на стоимость лошадей вообще....

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #16 : Ноябрь 06, 2013, 20:15:24 »
Покупая жеребенка - покупаешь перспективу. И платишь за нее столько, на сколько ты ее оцениваешь. А уж как получится реализовать купленный потенциал - это вопрос каждого покупателя.
У нас в России рынок цен тоже порушенный основательно. Все хотят за три копейки купить Тотиласа как минимум.

Оффлайн grase

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #17 : Ноябрь 06, 2013, 20:15:53 »

Думаю, у многих такая реакция. Вот мне интересно, только я вижу разницу между вот этой лошадью "от мясника" за 11 000 грн:

http://cs409830.vk.me/v409830742/4a66/svl6thckhbU.jpg

и вот этой за 10 000 грн?

http://vk.com/id11977688?z=photo11977688_293720476%2Fphotos11977688
http://vk.com/id11977688?z=photo11977688_277379210%2Fphotos11977688

Или вот этой за 6 000 грн?

http://vk.com/id11977688?z=photo11977688_277379602%2Fphotos11977688


Какая рыжая красавица! Чудо! )

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #18 : Ноябрь 06, 2013, 21:12:24 »
Лошадь стоит ровно столько -сколько за нее дает покупатель. А покупатель в свою очередь  оценивает свои мозги,расплачиваясь за лошадь..
 Оценить можно в миллионы-но вот купят ли ее ?
   Не всегда жеребенок от именитых родителей отвечает сумме денег в него вложенных..Примеров море..

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #19 : Ноябрь 06, 2013, 21:14:04 »

   Я кажется интересовалась как то лошадьми..небольшим жеребчиком и кобылой и кажется от родителей (робинзон) -мне указали упомрочительную сумму.., а вследствии их отдавали за очень небольшую.. Но я уже обзавелась..

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #20 : Ноябрь 08, 2013, 10:58:03 »
У нас на конном рынке к сожалению есть такая тенденция:
О! Есть покупатель - на тебе заоблачную цену. А когда покупатель отказывается, коня по мясной цене продают хоть кому-то. (бывали случаи).
Жалко что с нашими местными породами не очень хорошая ситуация. Не ценят в Украине должным образом ни УВП, ни рысистых лошадей. А есть примеры. когда умные иностранные "дяди" покупали отечественных рысаков за гроши, а потом успешно выступали на них за границей. А у нас заводы "талант" как колбасу парят. Обидно з отечество!  :madgirl:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #21 : Ноябрь 08, 2013, 15:21:37 »
О! Есть покупатель - на тебе заоблачную цену. А когда покупатель отказывается, коня по мясной цене продают хоть кому-то. (бывали случаи).
Да для нашего покупателя любая реальная цена - заоблачная. Вот и уходят хорошие лошади за границу, а себе остаются только те, на кого у отечественного потребителя финансов хватило. Как думаете, к чему приведет такая тенденция лет через 10, а может и меньше?

Оффлайн grase

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #22 : Ноябрь 08, 2013, 16:41:14 »
Но при этом сюда везут андалузов и фризов...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #23 : Ноябрь 08, 2013, 16:57:25 »
На кого есть спрос, тех и везут...