Автор Тема: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.  (Прочитано 74443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #120 : Март 14, 2009, 07:07:08 »
Ася, ППКС


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #121 : Март 14, 2009, 07:27:28 »
Саш, а я считаю, что некорректно называть охотой на ведьм попытки людей, которые разворачивали коневоз с бойни, выкупали лошадей, оформляли документы, разобраться в причинах сложившейся ситуации.  Мы все здесь так или иначе друг друга знаем. Случайных людей нет. Вот и дядьку с потрясным бизнес-чутьем тоже кто-то привел, кто-то рекомендовал. Кто? Напоминаю, за коня мужик НЕ ЗАПЛАТИЛ ни копейки, а посему крайне цинично вот так, не отходя от кассы, заработать, сдав коня на мясо. Если тебя обманут в магазине, то твоё желание разобраться в ситуации тоже будет охота на ведьм?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #122 : Март 14, 2009, 07:36:59 »
Нет, Ксюша, ты просто не поняла. "Охота на ведьм" это разборки между собой. И обвинения не дядьки, а кого-то из нас. Поэтому и чувство вины здесь люди испытАют не потому что виноваты. А потому что испытывают сострадание, которого у него нет.

(надо думать, как бы его за жо взять, но из декрета сильно не придумывается :( )

Оффлайн can

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #123 : Март 14, 2009, 09:23:36 »
Наверное, не стоило "злой и равнодушной" Ольге изначально мониторить ситуацию с конной милицией? Ушел бы тихонько без шума коневоз (не первый и, что важно, НЕ последний) на бойню и идеалисты спали бы спокойно. А так хоть 2 коня спасены

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #124 : Март 14, 2009, 11:03:19 »
Вот такая вышла история, как говорят разные люди и о ней свидетельствуют.

Начало известно, и что стало известно о конце.

На Хлабука и Вороха нашла "руки" Тоня-Diva. Это двое кумовей, нормальные вроде бы мужики. Кони живут у них. Новые хозяева расплатились по 3,5 тыс.грн. по акту за каждую лошадь, забрали на днях документы и не против приездов в гости, фотоотчетов и рассказов. Хлабук успел увидеть корову и офигеть, а Ворох отказался стабуняться с имеющимся в хозяйстве лошадиным "дядькой". Они доействительно брали коней для души, в чем и признались при выкупе. Причем, Вороха забрали в последний момент. Забирал ментовский коневоз.

На Фиорда рук все не находилось. А коня надо было пристраивать - времени было три дня. И тогда Ольге и Жене одна владелица небольшой конюшни посоветовала этого Диптана. По ее словам, это ее давний друг и приятель, выкупит коня и постарается его пристроить. Они попросили эту женщину особо обьяснить ему, что если рук не найдут, его выкупят обратно и стали ждать покупателей. Так что, Диптана они ждали и знали, для какой души ему конь.

Перекупщик Александр приехал одновременно с этими людьми, с фургоном, готовый брать что дают. Изначально он собирался его перепродавать, чего вроде как и не отрицает и покупатели были. По его словам, он также 3,5 тыс. грн. заплатил, - заплатил по акту, но готов был заплатить по 4 тыс. грн. за каждого, что готовы подтвердить и новые хозяева остальных, это при них происходило. Через два дня ему вернули лошадь, которая упала на задах. Кроме того, у коня изначально были проблемы с сердцем. После чего якобы он тут же коня и зарезал. Что сделали с Фиордом в эти два дня, были ли те покупатели, как он погиб на самом деле и прочее - темной пеленой. С перекупщиком лично я общаться не стала, говорю со слов.

Перекупщик, по словам знающих его, довольно приличных людей, не самое дерьмо, обычный перекупщик. Увидел, что деньги свои не отобьет, а конь умирает, зарезал и сдал на мясо. Вот и все. Загоняли его.

Так рассказали мне трое разных уважаемых мною и незнакомых друг с другом людей, каждый из своего источника. Женя и Ольга спрашивали хозяйку частной конюшни, почему лошадь сдали на мясо, ответ был такой, после чего общение прекратилось. Под их ответственность, я так поняла, на три дня задержали коневоз и оставили коней на ипподроме до выкупа и пристройства. И маму ее, Алину, очень жаль, она в ужасном состоянии. Вот так порядочные люди страдают от своей порядочности.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #125 : Март 14, 2009, 16:45:48 »
Трагичная и поучительная история у нас вышла. Впредь нам всем наука: даже в горячке горячку не пороть, все по максимуму проверять. Ведь были для Фиорда два гарантированных места передержки (это только о которых  знаю 100%) ...
А. Диптана, оказалось пост-фактум, действительно многие знают как "честного барышника". Оставив Женю фактически один на один в ситуации работы с "ручками" мы и допустили ошибку. Диптан понял сейчас, в какой замес он попал, сильно напуган и пытается страховаться. В любом случае этот "человек" должен четко себе уяснить раз и навсегда, что такое хорошо, а что такое плохо.
Если бы мах проверяли рекомендации; если бы был на месте событий с Женей рядом оказался ещё кто-то из нас психологически поопытнее; если бы Женя обратила внимание и насторожилась от фразы, высказанной  Александром (первым) и Славой и ещё много-много если бы...то мы бы могли… Но не смогли... И за собой эту вину чувствую так же.
Согласна и поддерживаю мысль Cobalt Марины - документы. Не подумали мы раньше. А ведь у меня есть документы - договора на передачу лошадей и акты, не раз уже на деле проверенные.  Хоть и спорна их юридическая сила и сомнительна, но психологическая сторона работает великолепно! Опять таки мы расслабились и потеряли бдительность в этом вопросе. Александр (первый) и Слава о ситуации с Фиордом уже знают, сожалеют, говорят, что сразу заподозрили неладное, и на всякий случай, осторожно  предупреждены о человеческой ответственности.
ПС: о Хлабуке и Ворохе телефонные отчеты получаю буквально через день, как себя ведут, как бегают, как едят, как с окружающим миром «мирятся». Ворох все по-мужски, пытается расставить приоритеты в новой иерархии, прессуя Славикова коня Руслана, про прикуску забывает под волной новых впечатлений, а Хлабук все изумляется зверю невиданному – корове, оказавшейся соседкой по подворью: «Хозяин! Там чудное творенье, сзади верефка, а на голове – вещалка!» (с) Зинзеля, «Наследство волшебника Бахрама». И почему-то страдает перепадами аппетита, то день сметает все, то носом крутит и перебирает.
Установится погода, поедем в гости.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #126 : Март 14, 2009, 17:35:30 »
Дива....а можно документы в студию.....думаю каждому они могут пригодиться,а мне они вообще срочно нужны....плиз.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #127 : Март 14, 2009, 17:41:06 »
Дива....а можно документы в студию.....думаю каждому они могут пригодиться,а мне они вообще срочно нужны....плиз.
Да, уже подумала об этом, но они у меня на работе :( доберусь в понедельник - выложу...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #128 : Март 14, 2009, 17:49:11 »
А можно мне по факсу.....а то принтера у меня неть....8057-7204532.Для Донцовой М.Б.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #129 : Март 14, 2009, 17:51:23 »
А можно мне по факсу.....а то принтера у меня неть....8057-7204532.Для Донцовой М.Б.
Ок, отправлю и по факсу ...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #130 : Март 14, 2009, 18:40:13 »
Тонь, я тебе сейчас в личку напишу, кто их с этим "честным барыгой" свел.
По акту многих там списывали (по слухам), даже не довезя до бойни. Вроде бы и в этот раз должны были списать четырех, но одного забрали. Забрали бы и этих, но люди, ранее изьявлявшие готовность. попропадали :(. В принципе, у молодых был большой шанс выжить и на бойне - у каждого мясника есть свой невеличкий табунчик и он же перекупщик. У Фиорда изначально шансов было меньше всех.

Зеленых лугов.

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #131 : Март 14, 2009, 20:32:10 »
Бедняга Фиорд...Предлагаю открыть отдельной темой " ЧЕРНЫЙ СПИСОК" и записывать туда всевозможную информацию ( ФИО, телефоны, адреса)  о таких "спасателях" как Александр и Оля, она же SVETIK. Своих героев надо знать в лицо . Насчет передачи животного в собственность по договору  %| :za: обеими руками.
 По условиям этого договора новому владельцу нельзя ни лечить, ни продать животное( я уже не говорю про эвтаназию- убийство) , без писменного разрешения прежнего владельца (  у нас это- ОЗЖ ) . Если Спилка Захисту Коней не хочет этим всем заниматься, то можна создать отдельную "ветвь лошадников" на базе Общества Защиты Животных.Мы же все из разных регионов, можна же обьяснить ситуацию, и попросить у них проддержки ( ясно конечно, что не материальной),  в спасении вот таких лошадей. Станьте членами этого общества в вашем регионе и возмите решение таких вопросов, как элементарное заключение "Договора о передаче животного новому владельцу" , осмотра помещения и условий содержания лошади, контроля за содержанием, уходом, кормежкой на себя. Поверьте, такой договор оказывает большой ПРЕСС на психику, и человек, задумавший гадости, рисковать не захочет...А то получается лошадку купили все, а новый хозяин - барин, что хочет, то и делает.Кто что думает по этому поводу ?