Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #108 : Июль 09, 2007, 13:24:20 »
Наверное, тем, что у нее нет такой фанатично поведенной попоцеловательной хозяйки.  :girl_haha:


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #109 : Июль 09, 2007, 13:47:21 »
ага. у нее хозяин. такой хорошенький. хихи  :girl_haha:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #110 : Июль 10, 2007, 09:42:51 »
Хозяин у нее уже новый. Насколько хорошенький - не знаю, зато бАгатый - точно!. Через пару недель после Аахена была она благополучно продана в Штаты. За 9 млн. евров, кажется.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #111 : Июль 10, 2007, 12:35:54 »
а выступать на ней кто будет?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #112 : Июль 11, 2007, 06:48:06 »
Блин, сегодня случилось ужасное. Я на машине во время урока вождения сбила собаку. Пес, рыжая крупная дворняжка, выскочил на Шулявке, напротив Сильпо, сразу за мостом. ..., смотрю в зеркало, резко не заторможу, сзади скрипит какое-то серое несчастье. Я на скорости 70, только выехали из пробки, начинаю тормозить. Причем, не экстренно, чтоб серое убоище не догнало казенную машину. Чувствую, Александр Степанович, инструктор, тоже тормозит, и тоже не экстренно... В общем, повезло всем, особенно псине. Машина ее легонько толкнула (я наверное до самой задницы этот толчок прочувствовала), собака отлетела метров на пять, на соседнюю, крайнюю левую, самую быструю полосу. И по счастью полоса оказалась свободна. Собак встал, отряхнулся и через 10 секунд был уже на другой стороне.
Я так тряслась,что не сразу вспомнила, где сцепление. :shocked: Честно, ныряла под руль, посмотреть  :sarcastic: Потом еще, как ни странно, мы вполне хорошо поездили с полчаса.

Блин, а сейчас вспоминаю и так херово на душе. И ничего сделать было нельзя  :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #113 : Июль 11, 2007, 06:52:51 »
Саш, на дороге такое случается... например когда-то ехали зимой, был гололёд, машину заносило, не смотря на зимнюю резину. А была революция, и народу было везде - пруд пруди: и на дорогах, и где угодно. И вот так чуть не сбили человека. Вот тогда точно хочется залезть под руль, когда с машиной не справляешься, а человек стоит на дороге и смотрит на тебя безумными глазами. 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #114 : Июль 11, 2007, 06:56:12 »
Человеки большие и их видно тому, кто за тобой. А собаки маленькие и дядька сзади явно не понял, почему  эта дура впереди начала резко тормозить  :cry:. Зато дядьки, проезжавшие мимо после инциндента чуть из окон не повываливались. Ууууу, я первые 50 метров ехала с воот такой губой, чуть не ревла  :madgirl: :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #115 : Июль 11, 2007, 07:11:53 »
Человеки большие и их видно тому, кто за тобой.

Ну Саш, ситуации то разные.. Тут дело не в том, что сзади, а если человек идёт по переходу, и машину начинает заносить в его сторону, то дела - пару секунд. Опомниться не успеешь. Только это - человек. А ситуаций с хаотично перебегающими дорогу собаками будет целая туча - нужно вырабатывать иммунитет и хорошо реагировать, не забывая думать о том, что происходит сзади. Это -дорога, что поделаешь. 

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #116 : Июль 11, 2007, 10:15:33 »
Знакомая ситуация :( Правда давненько это было, так я не успела подумать про сзадиедущих и т.д., просто тупо 2 ногами жала на 1 педаль тормоза....Закончилось все хорошо :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #117 : Июль 12, 2007, 07:45:31 »
Ну, сегодня ездила уже терпимо. Даже спромоглась прилепиться в хвост какой-то Шкоде и выскочить на крайнюю левую и бодренько проехать от М"Житомирской" до Нивок на скорости 100  :shocked: 8). Здорово было! Наконец-то начинаю (не во всех случаях) чувствовать сцепление, когда и как его сбрасывать... Завела тред на дружественном форуме, народ написал советов и первых впечатлений из серии "только-снялся-с-ручника-и-сам-поехал".

Еще новости такие. Ждем выхода последней ( 8)) книги "Гарри Поттера" и пятого фильма. Надеюсь, на этом окончательное фсе, ибо "мама Ро" уже заработала на достойную жизнь внуков. Сейчас поплетусь за билетами, дети уже телефон из санатория оборвали, чтоб взяла. Если у кого есть желание сходить, идем вместе  :sarcastic:

Еще вчера смотрела Пуфика на корде. Это был прикол. Мелкое это чудо пытается само решить, в какую сторону и когда ему меять направление. Знает, что Светка не позволит ему это сделать. Тем не менее, резко тормозит, разворот и становится напротив Светланы, но с к носу. Света тихо показывает ему шамбарьер. Этот говнюк резко разворачивается и с нескрываемым удовольствием начинает драпать по кругу, потом вдруг спотыкается, складывает ласты и идет на посадку :sarcastic:. Еще в конце иппо запускали какие-то маленькие фейерверки. Пуфик, не догадываясь о том, что у него все написано на морде, делает вид, что он страшно боится и припускает галопом, несколько темпов...

Да, еще они клавиши вчера бегали. Префект, у которого несколько прямоватый перед, смешно, по-журавлиному поднимает ножки, всматривается в палочки с лицом курицы, снесшей яйцо и вообще, выглядит просто уморительно. Игрун. :smile3:

Ну, а потом пошел дождь и пришлось удалиться. И тетка осталась неотработанной.

Слава Богу, на соревнульки в Магнат еду в качестве зрителя. Еду только послезатра и только на Бронзовый тур. Потом труба зовет в мафынку  :smile3:.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #118 : Июль 28, 2007, 11:58:27 »
Ну вот, продолжение какое-никакое.

Собсно, новостей нет. Не поехала сегодня в Магнат на соревнульки. Сегодня моему дедушке, красному коннику (это я без шуток) 87 лет. Едем сейчас поздравлять.

А завтра моя Светка уезжает на моря, на 20 дней. Остаюсь я одна с конями. По такому случаю, вчера гоняла Пуфика на корде. Если учесть, что последний раз это было полгода назад, а с тех пор мальтшик вырос сантиметров на 10  :shocked:, то я побаивалась. Но Пуфик не подвел. Оказалось, он спокойный бублик такой, ничего не боится. Вечерело, "варкалось", так сказать, мимо на полном ходу промчался Миша с батманкой прям по кругам. Я чуть не скончалась от ужоса, а Пуфику хоть бы хны. Вообще, к машинам и всему окружающему относится с интересом, любопытный такой. Там лужа была, я его погнала через лужу. Ему "плесь-плесь" понравилось, он туда начал активно щемиться... В общем, прикольно.

Работаемся мы сейчас так: в жару, вечером, на корде минут 20, направление меняем часто, чтоб ему было интересно. Корда на всю длину, если хочет, гОцает, бегает галопом. Иногда бегает темпиком. Прогресс - стал больше гнуть передние ноги, раньше, очевидно, после травмы, перед был прямоват немного. Мы добились выдающихся результатов - заступа на 3 копыта :). Светка сказала, что это, типа, круто, когда он так ноги размахивает.

С теткой больше проблем - я не садилась больше чем на 5 минут последние месяцев 8. Знаю, что ужасно и ездить хочу, но что-то все никак. Решила заставить себя посредством чувства долга - больше как бы некому. Теперь надо завтра же начинать, но я волнуюсь, если честно. Надумала взять себе тренера, чтоб давил авторитетом и не давал филонить. Наверное, это будет Татьяна Ивановна, если согласится. Очень хочется заработать крепатуру и за месяц все-таки догнать и перегнать себя прежнюю...


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #119 : Июль 28, 2007, 12:30:11 »
Намеренья самые положителные - удачи. :yes: