Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 75834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #120 : Ноябрь 25, 2013, 15:56:37 »
Да нет, он говорит, что стандарты есть)


Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #121 : Ноябрь 25, 2013, 16:35:12 »
Виля, мы читаем разные тексты   :glare:?

Цитировать
"Это полный нонсенс. ЕС торгует с рядом партнеров, с США, Японией. Возьмите, например, автомобили. Мы экспортируем эти автомобили на рынок США, японский рынок, и эти автомобили соответствуют стандартам США, Японии", - пояснил он.

Обязательнгых стандартов ЕС нет. Производители ЕС могут производить продукцию, отвечающую стандартам тех стран, куда они продают свою продукцию.

Всё, побежал на Майдан.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #122 : Ноябрь 25, 2013, 16:42:37 »
Да, но чтоб торговать с Европой, надо соответствовать европейским стандартам, а иначе смысл всего этого. Но то, как я уже говорила не раз, дело десятое
Удачи!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #123 : Ноябрь 25, 2013, 18:06:26 »
Ребята, какие стандарты? Идёт перекраивание геополитической карты мира.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #124 : Ноябрь 25, 2013, 20:48:43 »
Лен, да и давно. И? Остановить процесс глобализации и укрупнения рынков не может уже никто. Потому и все разговоры "мы тут в стороночке отсидимся"- в пользу бедных. Нет стороночки. Или туда, или сюда. Точка.
Виль, а ты серьёзно считаешь Украину настолько бездарной страной, что и пробовать модернизировать ничего не стоит? Нет, ну тогда- да, дорога одна- к Володьке на поклон. Но я вот уверена в обратном, честно.
И вообще, кого вы защищаете? Экономику? В лице кого? Пятёрки крупных заводов, принадлежащих олигархам? И то, они как раз за полписание. Фиг знает что обсуждаем, друзья.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #125 : Ноябрь 25, 2013, 21:36:13 »
Да я б не сказала, что я кого-то или что-то защищаю. Мне в принципе не нравится идея вливания куда-то в таком состоянии, как мы сейчас. Это попытка поставить телегу впереди лошади.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #126 : Ноябрь 26, 2013, 04:44:42 »
Да я б не сказала, что я кого-то или что-то защищаю. Мне в принципе не нравится идея вливания куда-то в таком состоянии, как мы сейчас. Это попытка поставить телегу впереди лошади.

+100!
А ещё я знаете что заметила, что в нас совсем не изменился подход к человеку и его жизни. Как  было "лес рубят - щепки летят", так и осталось. Одни ради светлой мечты были готовы пожертвовать миллионами сограждан, и другие - точно так же. И каждый считает свою мечту самой светлой, ради которой можно пожертвовать жизнями (я не преувеличиваю, половина моих одноклассников на кладбище) многих людей.
Ещё раз настаиваю, что надо меняться самим и менять своё отношение к жизни, к труду, к собственности, к чужому мнению, к чужому поведению. А то геев и лесбиянок мы готовы защищать на законодательном уровне, чуть в святые мученики не возводить, а человека с противоположным мнением лучше всего убеждать кулаком в рыло или слезоточивым газом.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #127 : Ноябрь 26, 2013, 05:59:18 »
Барышни, при всей любви и уважении- это уже словоблудие. Чтобы начать с себя, нужны деньги. А их нет.
Лен, а ты знаешь хотя бы одну страну, где экономические реформы прошли легко?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #128 : Ноябрь 26, 2013, 06:02:28 »
Нет, не знаю. И знаю также, что мне лично уже очень сильно надоело все реформы на себе испытывать.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #129 : Ноябрь 26, 2013, 06:18:58 »
Сколько угодно можно рассуждать о нужности или ненужности реформ или пути, но разве можно забывать о том, кто у руля сейчас?
Какое будущее для наших детей возможно в таком случае?
"Депутат Луганского облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев честно и прямо заявил, что Партия регионов опирается на каторжников и состоит из полууголовного элемента. Вот фрагмент из его интервью журналистам сайта Политика 2.0. И после этого они обижаются, что им кричат "Банду геть"...
Янукович по своей сущности имеет стержень.
Я всегда говорил почему наш Донбасс особенный.
Первое: заселяла сюда Екатерина каторжников, чтобы строить заводы и фабрики. Кто такой каторжник? Это человек, который имеет внутренний стержень и который способен бороться против системы.
Второе: это те люди, которые в 90-х годах сколачивали банды. Банды были национальные: армяне к армянам, грузины к грузинам, русские к русским; а здесь, на Донбассе, они были интернациональными. Если взять Доброславского, у него было практически 60 народностей!
Третье: Завод на заводе, заводом погоняет. То есть, интернационализм, плюс личности, способные идти на грани административно-уголовного наказания и бешеный финансовый поток привел этих людей к власти. И поэтому, в ближайшие пять лет Партия регионов будет лидером."
http://politika.lg.ua/2013/11/lugansk-evrointegracionnyj-kazaki-gei-i-rpl/

Ассоциацию надо подписывать ради выборов.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #130 : Ноябрь 26, 2013, 08:51:44 »
Мне в принципе не нравится идея вливания куда-то в таком состоянии, как мы сейчас. Это попытка поставить телегу впереди лошади.
Віллі, мені здається, що ти не дуже розумієш що таке асоціація. Це не вливання, це визначення шляху. Ніхто не приймає Україну в ЄС зараз і не примушує дотримуватися європейських стандартів. Це - декларація, що ми рішуче налаштовані дійти до тих європейських стандартів. З конкретним визначенням що саме буде змінюватися і в які терміни. Ніхто за нас це не зробить, за вуха тягнути не буде - саме Українці повинні змінювати своє законодавство, систему судочинства, пенсійну систему, соціальне забезпечення та багато чого іншого. Якщо ми хочемо це змінювати, керуючись у напрямку до європейських стандартів (і декларуємо це, підписавши угоду про асоціацію) - Європа нам може допомагати, надаючи консультації, підказуючи як це може робитися і частково допомагаючи з фінансуванням. Але це не означає, що ми вже кудись вливаємося, чи що приїдуть дядьки-комісари з ЄС і все тут в нас за нас пороблять. Це означає, що ми СПРАВДІ хочемо досягти тих європейських стандартів і постійно щось робимо у тому напрямку. Не сидимо на своїй ж, не заграємо день з одними, другий день з іншими ( і в цей час  розкрадаємо бюджетні кошти), а діємо згідно із затвердженим планом. І  звітуємося за кожну копійчину, виділену нам з бюджету ЄС - може, саме це насправді не влаштовує Януковича?

Якщо я добре пам`ятаю, шлях Польщі від підписання асоціації до вступу до ЄС зайняв 9 років.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #131 : Ноябрь 26, 2013, 13:51:29 »
Катя, я пытаюсь это объяснить всем который день  :8):

Интересная новость. И скажите потом, что в выходе людей на улице нет толку. http://zn.ua/POLITICS/evrosoyuz-formiruet-ekonomicheskiy-paket-dlya-kompensacii-poter-ukrainy-kvasnevskiy-133652_.html