Автор Тема: Ребят помогите спасти лошадушку в раёне Ленино!!!  (Прочитано 41699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
мне не понятно,при чём тут сами мясники?
  в том то и дело, что другие, ещё могут продать лошадь по той же мясной цене, ну накинуть сотку, но не за такие цены!!!


Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
  в том то и дело, что другие, ещё могут продать лошадь по той же мясной цене, ну накинуть сотку, но не за такие цены!!!
вспомни  жеребёнка которого я выкупала и Сусанне отдала....   это бизнес всех мясников...   тот тоже  накрутил цену не дай Бог...  4500 за годовичка было вообще бессовестно... но  я реально не могла оставить там эту малышку( потому за  3 дня деньги собрали.... 
они ж на жалости играют...  которой сами то совершенно не испытывают((  просто некоторые понимают когда можно остановится, а этот уже просто зашкалил своей наглостью....   нашёл себе сбыт(((  я просто немного справок навела про лошадок которые к нам приехали....  цены от хозяев и цены у него небо и земля.... и всегда одну и ту же песню поёт... типа я белый и пушистый, а вот  хозяин или хозяйка гады ни копейки уступать  не хотят....

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Она у него уже 4 дня,он её кормит,(уже хорошо)

Это ложь так как, я об существовании этой кобылки знаю чуть ли не больше недели, а не решалась писать потому, что знаю, что Вы сказали, что заниматься лошадьми от него больше не будете. И он тоже говорил, что последнюю кобылу он тоже кормит, а пришла она кожа и кости до сих пор вычухать не можем до конца. 

и кстати когда я вчера с ним созванивалась, мне он озвучил сумму шесть тысяч.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля

...и вот он,конвеер,созданный вашими же,жалостливыми руками.
Конечно,это личное дело каждого,но может стоит пожертвовать одной ради следующих трёх.
  Вот не согласна. Если допустим он купил кобылу за 3000 грн, зарезал/разделал и сдает мясо - за сколько? Неужели не имеет 100% навара?? Какой смысл работать ему тогда? А если имеет подъем 100% и возьмет с 3000 грн -  6000 грн то ваше не-выкупание "конвейер" не ускорит и не остановит по большому счету. Если Энвер купил сельхозживотное и оно ЕГО - он имеет юридическое право зарезать его в пределах двора и съесть. Ну, или отвезти мясо на рынок и продавать.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Я хочу сказать что если колбасный цех дает 6000 грн - зачем мяснику продавать форуму дешевле??? Даже если он купил ее за 2500 грн. Причем тут цена за которую он КУПИЛ???  Интересует цена за которую купят чистое мясо за кг  у него. Он вам не спонсор, и не волонтер, в убыток себе не отдаст...

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Я занимаюсь привлечением к этому делу республиканского комитета АРК по охране окружающей среды буду стараться как можно чаще отписываться про результаты.

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Но закрывать его нужно точно!

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Но закрывать его нужно точно!
За что?

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Но закрывать его нужно точно!
За что?

За то что забой скота должен производиться в специально оборудованом месте специально обучеными людьми, при наличии всех правильных бумажек. Особенно на продажу.

Хотя бы за это.

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Цитата: Ириша_Симферополь от Сегодня в 09:42:09
Но закрывать его нужно точно!
За что?

За то что забой скота должен производиться в специально оборудованом месте специально обучеными людьми, при наличии всех правильных бумажек. Особенно на продажу.

Да и не только за это, он не порядочный человек, за его действия полагается статья. И я сделаю всё возможное, что бы это человек получил за свои действия  сполна. Простите ошиблась: не человек - нелюдь. Я понимаю что мы  не можем спасти всех лошадей, но однако же он попался нам под руку и я считаю что нельзя упускать такой момент!

Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
у нас сейчас принимают лошадей на мясо по 9-11грн (знаю,так как есть мясник знакомый. Занимается коровами и свинями,ну и на лошадей цены знает,поэтому их не берёт.) Специальных весов нет,так на глаз. На глаз может лошадь в 400-500 кг уйти за 2300грн (они начинают всё откидывать и считают чистую вырезку). На мясо комбинатах за тушу он получит 3000-3500грн не больше. Вот поэтому он и не хочет их сдавать-НЕ ВЫГАДНО. А людям продать обессиленное  животное ему на руку. Он к знакомому приезжал в том году и давал за кобылу(рабочую старушку,но упитанную) 1800грн,дед не отдал. Через месяц её продали в деревню за 3500грн и кобыла до сих пор выполняет работу. А вот ещё (правда из-за глупого хозяина,лошадка так и ушла к Энверу): с конной прокатной базы продавали кобылку за 1500грн (полтора года) ,нашлись руки. Вдруг хозяина заклинило и он поднял цену до 2500грн. Человек,который хотел её купить,попросил дать отсрочку с первым взносом 1000грн,но тот отказался. В итоге лошадь так и ушла за 1500грн,дальше её судьба мне не известна,может так же продал за 4000,на жалости других.

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
и я сомневаюсь что у него есть соответствующие документы от сон станции вет врачей и прочего....