Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 243421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
все будет. и Эквихелп тоже


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Так, ну поскольку в последний месяц у меня чудом получилось спасти от бойни 6 лошадок, я стала снова всерьёз задумываться об ЭХ в Украине. Как человек, который присутствовал на ЧП, могу с уверенностью сказать, так, как там, дело не пойдёт. Сплошное бла-бла-бла, а лошади гибнут. Мы всё находимся в процессе стройки конюшни. И я вообще-то планировала сделать несколько денников как раз в виде перевалочной базы для спасения лошадей. Плюс, как-то так исторически сложилось, что у нас собрались довольно активные и сердобольные частники. Они готовы создать так называемый "Фонд конюшни" для срочного спасения кого-либо, лечения и оплаты нескольких месяцев постоя у нас. Если бы конюшня была сугубо моей, думаю, постой для таких лошадей мы могли бы сделать бесплатным, но поскольку с весны точно в проект нашего Конного Дома подключается инвестор, то вопрос создания таких денников я буду оговаривать с ним. Это всё перспективы, конечно, но, по-моему, вполне реальные. А вообще, я думаю, создание ЭХ на Украине - вполне реально! Ведь посмотрите, даже пользуясь рубрикой "Нужна помощь" мы уже очень многих спасли и пристроили. Есть довольно много людей, готовых расстаться с энной суммой ежемесячно, можно уже делать такой вот Фонд. С мира по нитке - голому рубашка. Другой вопрос, кто будет всё это курировать. Т.е. вопрос Центра остаётся открытым...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
А сколько у вас невзоровцев на конюшне если не секрет? Просто любопытствую :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Невзоровцев сейчас двое :) Раньше было четверо, но я и ещё одна девушка отделились от сей ээээ...своеобразной загадочной братии. Сейчас у нас такой раскад: невзоровцы - 2 штуки, натуралы - 3 штуки, классики - 4 штуки :) Это всё по частникам.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Каков, по-вашему, размер энной суммы?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Размер суммы любой, я думаю, каждая копейка поможет. Наши ребята хотят скидываться ежемесячно, кто сколько сможет, но не менее 20 баксов.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ну так и должно быть - кому сколько не жалко. Доходы-то у всех разные, помощь "из последних сил" тоже как-то не оно.. так бы у себя планируете нечто подобное делать?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Silver Foal  все больше и больше удивляюсь твоей безграничной любви к лошадям.
Далеко не у всех бы хватило энтузиазма на такие действия. :rider:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Понь_Пржевальского, почему нет. Фонд конюшни делать обязательно будем! Я вообще-то планирую развернуть бурную деятельность с весны где-то. У нас сейчас программа максимум - нормально перезимовать. И я на конюшню вырываюсь пару раз в неделю, ибо сижу с малышом дома пока и не могу сама лично участвовать и руководить всеми процессами на конюшне.
Таня, а у меня всё на голом энтузиазме держится :) Вообще сама удивляюсь, что наша конюшня существует и даже развивается потихоньку (тьфу-тьфу-тьфу). В каждом деле главное - это людской фактор всё-таки. Нам очень повезло с коллективом частников, ребята очень болеют за конюшню, очень помогают, всё как-то дружно и вместе. Снова тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Программа максисмум - перезимовать=проблемы с сеном?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Понь_Пржевальского, да нет. Сено мы завозили со всей Украины, ибо в Одессе совсем туго с ним в этом году, страшная засуха. Овёс надо докупить бы, но это тоже не проблема. Просто нужны руки, чтобы забаррикадировать конюшню на зиму, чтобы было тепло. Насыпать навозный кружок, чтобы ездить в непогоду. С весны, надеюсь, будем уже нормально строиться, по-человечески.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Один из постояльцев интересуется а не будет ли в связи с расширением поднята цена за постой )))))))