Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 190868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #216 : Июнь 03, 2014, 07:42:38 »
     Я бензокосу использую для подстрижки газона и наведения марафета ;) Или когда с сухостоем пырей жесткий. Быстрее я кошу обычной косой, тихо, птички поют.... вжик, вжик... песня!  :sarcastic:


Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #217 : Июнь 04, 2014, 08:57:00 »
Поделитесь, пжлста: вот накосила я бензокосой, она посохла и я сгребаю граблями... Это ш ой-ёй как неудобно! Может чем другим скошеную траву собирать можно? :unsure:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #218 : Июнь 04, 2014, 09:10:58 »
          Юика, не ничего другого не придумали ;) Грабли!
Когда покосила, оно в валочке лежит - сохнет. Вилами упираешься в валочек и так идешь вдоль него и сено складывается как бы в горку  :unsure:, но граблями всё равно приходится подбирать. У меня грабли самодельные алюминиевые широкие с редкими высокими зубцами. В них не застревает трава. Удобно.
          Валок получается?  Для сбора мелкой травы есть специальные грабли в огороднике продают, но они для уборки газона.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #219 : Июнь 04, 2014, 11:39:21 »
ага основное вилами собрать, а потом остатки граблями. Но если валок акуратненький, то там граблями немного работы :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #220 : Июнь 04, 2014, 17:48:01 »
Та я то косить умею ручной косой. Травы своим накашиваю на 2 дня за 30 мин. Вот кто бы на сено косил) А то такие партии я не выдержу  :8):

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #221 : Июнь 05, 2014, 07:02:08 »
Ну если 30мин на два дня, то косить надо час или полтора часа каждый день и тогда лишку можно сушить и скирдовать, вот так частично на зиму н накосится - всё ж меньше покупать.
 Я помнитса когда активно косила, то подчистую скашивала в течении часа (переоывы конечно делала), а вот последующий час уже делала пропуски. Но я косила так чтоб валок получался посерёдке , а сбоков всё выбрито косой - чтоб что свежее, что сухое удобней собирать было, да если дождик пройдёт его так ворошить удобней.  ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #222 : Июнь 05, 2014, 18:31:46 »
Ну если 30мин на два дня, то косить надо час или полтора часа каждый день и тогда лишку можно сушить и скирдовать, вот так частично на зиму н накосится - всё ж меньше покупать.
 Я помнитса когда активно косила, то подчистую скашивала в течении часа (переоывы конечно делала), а вот последующий час уже делала пропуски. Но я косила так чтоб валок получался посерёдке , а сбоков всё выбрито косой - чтоб что свежее, что сухое удобней собирать было, да если дождик пройдёт его так ворошить удобней.  ;)

Хм, ну да. Заниматься то не всегда есть чем там. Буся то родила, не работает еще(даже на корде). Эльфа час на корде и потом пастись до ночи. Кобылу еще одну поработаю час-полтора. Пусть 3 часа я потрачу на 2 лошадей.... Ну час уборка... А есть то еще 6 часов))))
Да, надо подумать над этим)
Новые фото будут у меня в дневнике с маленькой и с Гневом, Эльфынвм папкой. Милости прошу на смотрины :sarcastic::yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #223 : Июнь 09, 2014, 06:37:34 »
    6 июня 2014 года умер жеребец УВП Ганг.  h:cry Проблемная лошадь, часто страдающая коликами, но всё же замечательный по характеру. Шумный, но адекватный. В воскресенье духарился на прогулке под хозяйкой, а тут раз и всё.... Как обычно утром выпустили в баз прогуляться. Он лег. А если Ганг не есть, то все, приболел,  срочно колоть. Завели в конюшню, прокололи. Как то не очень .... ближе в обеду прокололи еще раз.... После обеда. Лёг. Вытянулся и ВСЁ.  :cry: Даже не бился, не качался, просто ВСЁ  :cry:
          Настояла на вскрытии. При надрезе жуткая вонь. Он как будто сгнил изнутри. Жил за счет сердца и легкие хорошие.
          Пыталась припомнить сколько же ему.... примерно лет 20. Вроде и не старый еще, а вот ....  :cry:
           Похоронили в красивом месте.  h:cry
            Зеленых лугов!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #224 : Июнь 09, 2014, 06:54:58 »
Зелёных лугов и кристальной воды малышу,  :cry: Он будет смотреть на Вас из за радуги и будет согревать Ваше сердце своим взглядом, вспоминать сколько всего было пройдено вместе.Всё будет хорошо.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #225 : Июнь 09, 2014, 07:02:38 »
        Он даже в прошлом месяце успел кобылку огулять. Посмотрим, зацепила ли....

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #226 : Июнь 09, 2014, 07:06:18 »
Зеленых лугов лошадушке... :cry:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #227 : Июнь 09, 2014, 14:21:41 »
чет после смерти своего, тяжко очень читать о смерти других коней. Слёзы прям сами наворачиваются, хотя вроде чужая и незнакомая лошадь, а сердце сжимается....